Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Плата за загрязнение окр. среды

Рассматриваются вопросы связанные с расчетом платы за негативное воздействие на окружающую среду

Модератор: Raccoon

Ольга
Прохожий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:28
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 22 авг 2007, 07:45

Извините за мой французский, но нафига мне 2 ТП? я же проектировщик, а не производственник!!! или я чего-то не понимаю... :? маленькая еще... зеленая... :)
Если Вы абсолютно счастливы больше, чем два часа подряд, значит Вам чего-то не договаривают...

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Сообщение DeadLine » 22 авг 2007, 07:58

Ольга., кхм... ну тогда тупо считаете плату и все, я просто вопроса не понял., можно для тех кто в каске, повторить еще раз? а то блин ничего не понял )))
Изображение

Ольга
Прохожий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:28
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 22 авг 2007, 08:18

Site
Дело такое: добрый дяденька директор нашей фирмы сказал что "у нас пробел в расчете платежей" типа у нас этим никто не занимается и если нам звонят с этой просьбой - приходится отправлять заказчиков в дружественную нам организацию. Вот он и решил меня бросить на это дело...
Я нашла постановления, инструктивно-методические указания, письма Ростехнадзора и почти все что связано с платежами, но с учетом того что никто у нас (включая директора) не знает что с этим делать - сижу и задаю людям глупые вопросы...
Вот допустим, я посчитала плату за воздействие, и что дальше? я должна это где-то согласовывать? или что с ними вообще делают после того как сосчитают все циферки?

ну, собственно, воть...
Если Вы абсолютно счастливы больше, чем два часа подряд, значит Вам чего-то не договаривают...

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Сообщение DeadLine » 22 авг 2007, 08:40

эти цифры размещаешь в проектах которые вы делаете и все )))
Изображение

Ольга
Прохожий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:28
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 22 авг 2007, 09:11

Site
спасибо!!! :Surprised: спас!!! а то я уже начала думать о себе нехорошее... :(
Если Вы абсолютно счастливы больше, чем два часа подряд, значит Вам чего-то не договаривают...

Ольга
Прохожий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:28
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 22 авг 2007, 09:43

Оранжевый эколог
:? я понятия не имею о чем я говорю! Велено разобраться с платежами вот я и разбираюсь... пока в теории - до дела не дошло :)

Огромное спасибо!!! :Surprised: ситуация проясняется :)
Если Вы абсолютно счастливы больше, чем два часа подряд, значит Вам чего-то не договаривают...

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Сообщение DeadLine » 22 авг 2007, 10:28

Оранжевый эколог., умничка )))
Изображение

Аватара пользователя
Natella
инженер-эколог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:20
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Natella » 22 авг 2007, 15:27

Site, тебе от меня тоже спасибо за доброе слово. :Surprised:
Не огорчайтесь по пустякам!
Все - пустяки!

Аватара пользователя
Natella
инженер-эколог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:20
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Natella » 22 авг 2007, 15:44

Ольга.
Немного добавлю по расчетам при ежеквартальной отчетности предприятия (если Вас интересует именно квартальная отчетность). По инструкции прилагаемой к новой форме платы рассчитываются отдельно выбросы ЗВ, отдельно сбросы, отдельно отходы, по методике , которую я описала выше. Заполняется титульный лист. Причем если все объекты находятся в одном районе, например все в черте города, делается одна платежка с указанием ОКАТО этого города. Если на пример часть объектов находится в районе, то на каждый район делается своя платежка в указанием ОКАТО этого района или этого города. А данные по платежам берутся из материалов первичного учета отходов или выбросов. Т.е. или берутся цифры из проектов или например по ПДВ, из протокола замера выбросов, если они производились. Отходы берутся по факту сдачи. Например предприятие сдает отходы транспортной компании, у них остаются талоны, где указано, сколько мусора вывезено. Вот эти цифры суммируются и вносятся в отчет. И за сданные количества мусора предприятия должно платить, пропорционально его объемам. А при согласовании платы в РТН прилагаются копии всех квитанций, талонов на мусор или что там есть для проверки правильности вычислений. Кажется еще приносят копии разрешений на выбросы, отходы, но как я знаю требуют их не везде. Ну вроде все. Если еще что непонятно, спрашивайте.
Не огорчайтесь по пустякам!
Все - пустяки!

Гость

Сообщение Гость » 22 авг 2007, 17:15

Я с Вами не совсем согласен. Отходы производства и потребления захораниваются не в городе, а на полигоне. Соответственно за те виды отходов, которые захоронили, платить надо по ОКАТО полигона. Иначе получается, что мусор выкинули в кусты в парке или на улице в черте города. А это может привести к применению штрафных санкций за организацию несанкционированной свалки. По крайней мере так обстоят дела в Н.Новгороде

Гость

Сообщение Гость » 22 авг 2007, 17:17

Natella писал(а):Я так думаю, Вам предприятие заказывает сделать расчет платежей, а уж в РТН согласовывают они сами. А сами они сделали расчет, или заказали в фирме - это не должно волновать РТН. :lol:
Приусловии, что расчёт произведён верно.

Закрыто

Вернуться в «Экологические платежи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности