Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Анимэ и кино с экоуклоном

Для всех тем имеющих не экологическую направленность.

Модератор: Raccoon

Вы - любитель качественного анимэ?

Да, особенно Миядзаки
2
25%
Да, всякое
1
13%
В принципе, главное - экологичность
1
13%
Нет, стереотипы мешают, попробуйте меня переубедить
0
Голосов нет
Нет и даже переубеждать не надо
4
50%
 
Всего голосов: 8

Dryukon
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 16:40
Откуда: --

Анимэ и кино с экоуклоном

Сообщение Dryukon » 04 июн 2007, 19:33

Не просто всякое там анимэ, с большими глазами, а именно натуралистическое и экологическое. Я имею в виду работы Миядзаки типа "Унесенных призраками" или, тем паче, оплаченное WWF'ом "Наусика в Долине Ветров".
Из фильмов - "Кин-Дза-Дза".

Предлагаю дополнить список и/или ответить на вполне демократичный опрос.

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Сообщение DeadLine » 05 июн 2007, 05:02

Тоже не люблю аниме, считаю отстоем полным, прошу прощения если задел кого
Изображение

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение johnbob » 05 июн 2007, 07:46

Если говорить как о мультфильмах есть достаточно нормальные и зрелые вещи в которых рассматриваются приличные проблемы, не всем же нравится сауспарк, кто-то балдеет от симсонов, а кто-то от губки боба. Ну а обычное подростковое, зачастую озабоченно прорисованное анимэ мало кому интересно!
Чисто там - где убирают

антон
Специалист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 08:55
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение антон » 05 июн 2007, 08:16

симпсоны и футурама 4ever!
наше дело правое!
мы победим!

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Сообщение DeadLine » 05 июн 2007, 08:18

Симпсоны и Соуспарк рулят!
Изображение

Аватара пользователя
Natella
инженер-эколог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:20
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Natella » 05 июн 2007, 09:33

А я это все вообще не догоняю... :? Может быть я консерватор... 8)
Не огорчайтесь по пустякам!
Все - пустяки!

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение johnbob » 05 июн 2007, 09:40

Я не приемлю аниме где полураздетая девка сверкая грудью и трусами бьётся с ордами монстров (ака плохих дядек).
Вообще это японская культура. У меня есть друзья в японии, они говорят что понять их зачастую очень тяжело, а иногда практически невозможно. Хотя и они теряют свою самобытность.
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
Александра
эксперт-эколог 1 кат.
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 03 май 2006, 11:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Александра » 05 июн 2007, 09:52

А я вообще люблю мультик "Красавица и чудовище"

антон
Специалист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 08:55
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение антон » 05 июн 2007, 12:27

а я утиные истории!
наше дело правое!
мы победим!

Dryukon
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 16:40
Откуда: --

Сообщение Dryukon » 06 июн 2007, 06:56

Господа-товарищи, что-то вас не туда малость затянуло... Я имел в виду, что опрос м.б. и касается не только эко.тем, но в самих постах хотелось бы по экологии что-нибудь найти. Давайте не будем развивать тему - что круче, Симпсоны или Ну, Погоди - у каждого свой культурный путь. Давайте, лучше подумаем, как можно было бы этот пласт культуры заставить на экологию поработать. Какие сценарии вы могли бы предложить, на какую аудиторию по возрасту рассчитываете. Примерно как г-н Хаяо Миядзаки в "Унесенных призраками" сделал. Японцы ставят его в уровень Акире Куросаве, ценят его вклад в анимэ и особенно в экологию. Деньги от своих работ он частично (точнее, половину) тратит на расчистку рек, сотрудничает с WWF. Я лично преклоняюсь перед не-американцем, сумевшим наконец укусить Дисней/Пиксар/Никелодеон/ДримВоркс шайку и отобрать у них пятьдесят-какой то подряд Оскар... тем более на тему экологии, а не очередных губчатых трусов и пузотеликов... Вообще, тема снабжения нашей страны качественной частью анимэ - очень наболевшая, т.к. все решает вкус "челноков". Четко определить качественную анимацию в большинстве случаев можно по количеству озвучивателей. Их должно быть минимум 3, желательно "играющих" голосом, т.к. в Японии это очень ценится и часто несет значительную смысловую нагрузку.

ЗЫ Гражданам, пишущим "вы там на востоке с ума посходили", смею напомнить, что в большинстве своем по стране путь лиц. дисков анимэ начитается в Москве, т.к. привоз даже 1 диска в Москву стоит на 30 копеек дешевле, чем через мор.таможню во Владике. Единственный (вроде бы) российский журнал по анимэ "Анимэ-мэгэзин" выпускает ЗАО "Сакура-Пресс", тоже отнюдь не восточная компания. Череда московских анимэ-фестивалей и костюмированных выступлений уже просто не воспринимается как новость, равно как и то, что на этих вечерах взрослые "новые русские", пьяные не по-юношески, бросаются красной икрой и вещают, что это, видите ли, ракеты... Я не отаку и не больной. Скажем так, ценитель прекрасного. У меня нет полки, заставленной дисками, но я вполне уже разбираюсь в анимации и вижу, что те же "Ну, погоди" можно довести до качества советско-японского мульта "Приключения пингвиненка Лоло" (яп. "Тиисана пэнгин Лоло но бокэн"). О "Ежике в тумане" скажу лишь, что автор вполне удачно применил устаревший анимэшный способ рисования поднимающегося тумана - приподнимал за краешек кальку, положенную на рисунок...

Извините, что много буков, накипело.

антон
Специалист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 08:55
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение антон » 06 июн 2007, 07:11

Dryukon, круто!
если честно совсем не разбираюсь в аниме, но поднимать экологические проблемы нужно, на мой взгляд, в любой области!
зачем ограничиваться аниме?
есть-же кино! музыка! социальная реклама наконец!
эх, когда в россии закончится период зарабатывания капитала и имеющие средства люди обратятся к вечным ценностям?
наше дело правое!
мы победим!

Ответить

Вернуться в «Поговоримка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности