Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Предложения по улучшению работы форума

Обсуждение работы сайта, форума, просто личное общение.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение ЮВ » 17 апр 2011, 18:09

u_sofia писал(а):...ИМХО вы слишком увлеклись чисткой форума и раздачей всяких карточек!!
без них всем прекрасно жилось и все были довольны, ни какого дискомфорта никто не испытывал! а теперь слова лишнего не написать(((
1. Ваш вопрос касается темы "Единая СЗЗ..." как ни крути. Тут вопрос в другом, что в целом Вы согласны с тем, что сообщение перенесено верно, но возмущаетесь тем, что Вас не уведомили.
2. Если Вы не согласны с действиями модератора, Вы можете обсудить его действия с ним в службе ЛС.
3. Такая подача информации "тогда его задаю в подходящей для меня теме" - не корректна по отношению к остальным пользователям форума. Где хочу, там и пишу - здесь невозможно.
4. Если Вы не следите за собственными сообщениями, в собственных же интересах, которые Вы отстаиваете, то модератор тем более не станет скакать только вокруг Вас одной. Правильным по смыслу распределением сообщений пользователей решаются вопросы блага для всех.
5. По вопросам раздачи желтых карточек Вам необходимо обратиться к администратору форума. Я к этому отношения не имею. Если Вы внимательно посмотрите, то я тоже ношу этот горчичник. Правда непонятно почему Вы на это жалуетесь не имея ни одного.

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение Wespe » 17 апр 2011, 19:58

Еще раз повторяю - в данном вопросе я вообще не вижу никакой проблемы! В принципе не вижу...
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 17 апр 2011, 21:42

Я согласен с u_sofia, фигня какая то получилась... Обсуждение темы велось в двух разных темах.
Я предлагаю, в темах с развернутыми дискуссиями прежде чем удалять, объединять, разъединять, перемещать и т.д. оповестить заинтересованных лиц. Возможно что люди занимающиеся этой проблемой более глубоко чем вы имеют свое видение ситуации и нюансов по которым эти темы объединять (удалять, разъединять, перемещать и т.д.) не совсем корректно.

Я так считаю.
Arbeit Macht Frei

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение u_sofia » 18 апр 2011, 08:10

ЮВ писал(а): 1. Ваш вопрос касается темы "Единая СЗЗ..." как ни крути. Тут вопрос в другом, что в целом Вы согласны с тем, что сообщение перенесено верно, но возмущаетесь тем, что Вас не уведомили.
2. Если Вы не согласны с действиями модератора, Вы можете обсудить его действия с ним в службе ЛС.
3. Такая подача информации "тогда его задаю в подходящей для меня теме" - не корректна по отношению к остальным пользователям форума. Где хочу, там и пишу - здесь невозможно.
4. Если Вы не следите за собственными сообщениями, в собственных же интересах, которые Вы отстаиваете, то модератор тем более не станет скакать только вокруг Вас одной. Правильным по смыслу распределением сообщений пользователей решаются вопросы блага для всех.
5. По вопросам раздачи желтых карточек Вам необходимо обратиться к администратору форума. Я к этому отношения не имею. Если Вы внимательно посмотрите, то я тоже ношу этот горчичник. Правда непонятно почему Вы на это жалуетесь не имея ни одного.
1. Вопрос не касается единой СЗЗ! если бы вы прочитали все сообщения выше вы бы поняли о чем речь! В целом я не согласна с тем что сообщение перенесли! если бы я была согласна то писать ничего и не кому не стала!
2. я понятия не имею кто там модератор в этой теме! я написала администратору, реакции 0!
3. то что пользователь пишет в подходящей для него теме это не значит что он обязательно напишет где то не там и как то ущемит права остальных пользователей! не нужно из за единичных случаев раздувать такие масштабы бедствия!
4. Я слежу за своими сообщениями но в теме в которой я их написала! а теперь нужно искать их во всех темах чтобы найти куда же модератор подумал его лучше поместить! Я не прошу вокруг меня скакать но можно как то хотя бы предупреждать?

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение agioom » 18 апр 2011, 08:13

u_sofia писал(а):Я не прошу вокруг меня скакать но можно как то хотя бы предупреждать?
Ага, мое сообщение тоже тупо удалили....зашибись модераторство, просто даже желание что либо писать автоматом отпадает
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение u_sofia » 18 апр 2011, 08:23

agioom согласна с вами! лишний раз уже не хочется ничего писать!
Форум – это форма общения на сайте. Каждое сообщение на форуме имеет своего автора, тему и собственное содержание. Как правило, форумы подразделяются на темы, и каждый ваш ответ будет частью общего открытого обсуждения определенной темы. Круг тем форумов, по-моему, ничем не ограничен. Еще одна особенность форума – необязательно отвечать в реальном времени. Темы и ответы хранятся в течение неограниченного периода времени. Многие форумы существуют по многу лет, и несколько лет может иди обсуждение одной темы.
Форумы для того и создаются чтобы общаться!!

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение DeadLine » 18 апр 2011, 08:32

u_sofia, прошу не наговаривать, Ваше сообщение никто не удалял.
Сообщения с форума не удаляются, т.е. я вижу все удаленные сообщения и могу и их вернуть., что касается сообщения agioom, - сообщение не относилось к обсуждаемой теме и было правомерно удалено.
Касательно темы про СЗЗ - полностью согласен с Wespe.
u_sofia, Ваше сообщение переместили, ответ на него Вы получили.

Давайте не будем утрировать что если тема была про СЗЗ с зелеными полосками, то если у Вас такая же тема, но с салатовыми - то нет необходимости создать другую.
Изображение

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение u_sofia » 18 апр 2011, 08:43

вообщем считаю что дальше спорить бессмыслено! ob_stenu Тема называется что вам не нравиться в работе форума! я все написала, что мне не нравиться!

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение DeadLine » 18 апр 2011, 08:58

u_sofia, хотите побыть модератором? может тогда поймете :-)
Изображение

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение u_sofia » 18 апр 2011, 09:16

А что понимать то? Мне кажется модераторы напротив переусердствовали с выполнением взятых на себя обязанностей!
1. Сообщение было перенесено не обоснованно в другую тему! в следствии чего тема продолжила обсуждаться в двух разных темах.. пользователи которые принимали в этом участие, тут уже отписались и со мной согласны!
2. Я сделала предложение что если модератор так уж не согласен с тем что сообщение не своей теме и собрался его перенести по своему усмотрению, нельзя ли предупредить об этом пользователя? т.к. сообщение это было не единственным а в этой теме обсуждение велось продолжительное время и все кто принимал в этом участие было понятно о чем речь.
3. Я написала лично вам и тут на форуме для устранения этих неудобств попытавшись объяснить что это не правильно, но меня и слышать никто не хочет! вместо этого я пытаюсь доказать что "я не дурак" перед недовольными критикой модераторами!
4. Предложение о том чтобы в таких спорных случаях предупреждать автора сообщений о своих намерениях, получила ответ что "скакать" перед автором никто не будет и вообще скажите спасибо что ваше сообщение тупо не удалили с пометкой не соответствует теме! Говорю СПАСИБО!

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение ЮВ » 18 апр 2011, 09:45

u_sofia писал(а):вообщем считаю что дальше спорить бессмыслено! ob_stenu Тема называется что вам не нравиться в работе форума! я все написала, что мне не нравиться!
чтобы не было споров, выжимки из Правил форума:
1.4.2. Перед созданием новой темы рекомендуется воспользоваться поиском – возможно подобная тема уже обсуждалась в конференции.
1.4.3. Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы.
1.4.5. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как конференция. В конференции все сообщения хранятся неограниченное время. Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.
1.5. Все предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять в форум "О форуме, сайте", или, если Ваше сообщение носит личный характер, на e-mail администратору конференции.
2.3.7. Обсуждение тем, закрытых/удалённых администратором. Для связи с администратором пользуйтесь электронной почтой.

Я не вижу причин, по которым Вы так распаляетесь.
Вы изначально выбрали неверную тему для обсуждения Вашего вопроса, как только тема стала конкретизироваться, сообщения были перенесены в тему к которой они непосредственно относятся.
Уведомлять о каждом пеернесенном сообщении у модератора нет возможности.
Если Вы хотите, чтобы уведомление происходило, просим Вас в штат модераторов, Вы будете заниматься этой благородной миссией.

Ответить

Вернуться в «О форуме, сайте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности