Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Предложения по улучшению работы форума

Обсуждение работы сайта, форума, просто личное общение.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение Wespe » 16 апр 2011, 19:28

К вопросу о карточках - если есть система награждения карточками, то должна быть и система их снятия/аннулирования...
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение СветВладиславна » 16 апр 2011, 19:36

Wespe писал(а):К вопросу о карточках - если есть система награждения карточками, то должна быть и система их снятия/аннулирования...
Я за .... :) А то имидж форума поменялся ))) и основной цвет в темах желтый стал....))))))))))))

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение bvn » 16 апр 2011, 22:42

Wespe писал(а):
u_sofia писал(а):Мне не нравиться в работе форума что модераторы не поняв суть вопроса переносят сообщение в совершенно другую тему! Я считаю в таких случаях надо сначало предупреждать а не переносить все по своему усмотрению даже не прочитав вопрос а увидев в нем только одно знакомое слово!
Не вижу никаких проблем. Не согласны - пишите в личку, объясните что к чему и все уладится. У меня несколько случаев было, когда мои темы объединяли, переносили и пр. (не на этом форуме), писал личное сообщение модератору/администратору и все ОК.
А почему б модератору сначала это не сделать: предложить свое видение ситуации, обсудить с автором, а потом действовать?.. Это было б человечней... Так количество недовольных пользователей сократиться... Почему пользователь должен оправдываться перед модератором, что он не дурак? :)
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение Wespe » 17 апр 2011, 11:32

bvn писал(а):А почему б модератору сначала это не сделать: предложить свое видение ситуации, обсудить с автором, а потом действовать?.. Это было б человечней... Так количество недовольных пользователей сократиться... Почему пользователь должен оправдываться перед модератором, что он не дурак? :)
Чистая логика и сухой расчет. Модераторов меньше, чем пользователей, создающих темы, проще одному недовольному пользователю написать модератору, чем модератору опрашивать всех, ваяющих темы пользователей :) К тому же если встречаются темы с названием "Памагите!!! Горю!!! Срочно!!! Спасите!!! Как рассчитать стоки от выбросов из отходов оборудования в СЗЗ и шум и есть ли для этого программы и методики?!" :) было бы странно что-то обсуждать с пользователями по этой теме :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение bvn » 17 апр 2011, 12:01

Wespe писал(а):Чистая логика и сухой расчет. Модераторов меньше, чем пользователей, создающих темы, проще одному недовольному пользователю написать модератору, чем модератору опрашивать всех, ваяющих темы пользователей :)
Думаю, что число не сильно разное, если учесть, что не каждую новую тему и каждый новый вопрос надо модерировать :)
Wespe писал(а):К тому же если встречаются темы с названием "Памагите!!! Горю!!! Срочно!!! Спасите!!! Как рассчитать стоки от выбросов из отходов оборудования в СЗЗ и шум и есть ли для этого программы и методики?!" :) было бы странно что-то обсуждать с пользователями по этой теме :)
Ну я не об таких говорю :)
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение ЮВ » 17 апр 2011, 12:02

bvn писал(а): Почему пользователь должен оправдываться перед модератором, что он не дурак? :)
Хотелось бы понять, почему модератор должен доказывать аналогичное?
Вы со своей псевдодемократией доходите до абсурда.
Сообщение пользователя u_sofia было перемещено в тему про единую СЗЗ. Потому что ее вопрос касался именно этого аспекта, а не СЗЗ в целом. Активность в теме возросла, спорные, неясные моменты решены. В чем состоит проблема на сегодняшний день?
Если каждый модератор будет заниматься только уведомлением, то он не будет заниматься помощью пользователям, потому что замотаешься писать объяснительные. Так что лучше?

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение agioom » 17 апр 2011, 13:01

А у меня тупо вопрос, а чего вы все здесь наказанные какие-то...с кучей предупреждений...дебоширите без меня???
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение u_sofia » 17 апр 2011, 16:30

Потому что мой вопрос был не про единую СЗЗ! а в вопросе содержалось только слово единая но это не значит что я писала об этом и вопрос решали не про единую СЗЗ! Администратору я написала тут же как только сообщение перенесли, но все осталось на своих местах и в итоге вопрос паралельно обсуждался в дувух темах! в той теме в которой я написала уже давно обсуждался мой вопрос и там можно было отследить цепочку развития событий а теперь все в разных темах! я считаю что в таких моментах модератор мог бы и предупредить пользователя о своем решении, а не перенаправлять все по своему усмотрению! причем даже ни как не оповещается что сообщение перенесли в другую тему, я не отслеживаю все темы подряд я слежу только за интересующей меня темой, а теперь придется по всему форуму искать свое сообщение!
ЮВ nunu ПОИСКом я пользоваться умею и постоянно им пользуюсь и если я не нахожу ответа на свой вопрос только тогда его задаю в подходящей для меня теме!!!!!!!

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение u_sofia » 17 апр 2011, 16:39

модератор как правило имеет опыт работы, чаще понимает пользователя, чем он сам себя, и своими действия направляет и облегчает ему жизнь - т.е. читает, ищет суть вопроса чаще во множестве несвязанных слов, ищет тему, где пользователю будет все ясно и понятно и перемещает его туда.
и за это получает, что получает
А можно как нибудь без этой вашей излишней заботы? я считаю пользователь сам в силах разобраться что и куда ему писать, все таки не дети тут сидят, и то что новичек пишет и задает вопросы это не значит что он страдает слабоумием а опытные пользователи не в силах понять его вопрос!! кто знает тот поймет!!
ИМХО вы слишком увлеклись чисткой форума и раздачей всяких карточек!!
без них всем прекрасно жилось и все были довольны, ни какого дискомфорта никто не испытывал! а теперь слова лишнего не написать(((

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение Wespe » 17 апр 2011, 17:26

u_sofia писал(а):А можно как нибудь без этой вашей излишней заботы? я считаю пользователь сам в силах разобраться что и куда ему писать, все таки не дети тут сидят, и то что новичек пишет и задает вопросы это не значит что он страдает слабоумием а опытные пользователи не в силах понять его вопрос!! кто знает тот поймет!!
ИМХО вы слишком увлеклись чисткой форума и раздачей всяких карточек!!
без них всем прекрасно жилось и все были довольны, ни какого дискомфорта никто не испытывал! а теперь слова лишнего не написать(((
Ой u_sofia я тут такие темы... с такими названиями... и с такими сообщениями встречал...

P.S.
У меня самого две карточки и что? :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение Wespe » 17 апр 2011, 17:27

Кстати "Единная СЗЗ для предприятий одной промзоны" с одной н пишется... :P
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Ответить

Вернуться в «О форуме, сайте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности