Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Новая форма расчета экологических платежей

Рассматриваются вопросы связанные с расчетом платы за негативное воздействие на окружающую среду

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
Нюша
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:17
Откуда: о. Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Нюша » 29 май 2008, 08:37

Hunter Ты если не знаешь чем помочь, не лезь тогда. Больше всего раздражает, когда лезут со своими советами на не русском языке. Здесь встречаются не тока "умные" люди, но и те кому действительно нужна помощь. А если ты так жаждешь помочь кому либо, то объясняй нормальным языком, и не надо всякими терминами выёживаться. Почему то Natella знает как объяснить человеку, в отличии от тебя. Я здесь буду столько сколько я посчитаю нужным, ты мне никто чтоб говорить что то в мой адрес, ясно!?
От добра добра не ищут...

Аватара пользователя
Нюша
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:17
Откуда: о. Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Нюша » 30 май 2008, 00:56

Natella ну все равно спасибо. Кстати а по этой форме с какого квартала можно уже сдавать отчет?
Помните мы с вами разговаривали про журналы "ПОД" (кстати как это переводится?), которые надо вести? Что должно быть в этих журналах, как их вести? Например наименование отхода, какой организации отдали а что именно еще должно быть, я имею ввиду в этой так сказать шапочке?
От добра добра не ищут...

Аватара пользователя
D-503
Профи
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 30 май 2008, 06:15
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение D-503 » 30 май 2008, 08:10

Пожалуйста разъесните - нужен ли фирме (офис на этаже, проектная деятельность) атестованый (лицензированный) сотрудник? А то, коллега с фабрики говорит - нужен; в ЦЛАТИ - не нужен, и ссылаются на Пост. прав. РФ от 26.08.06 №524. Из него только один вывод (по теме ситуации) - у кого деятельость подлежит лицензированию (на право обращения с опасными отходами) тому и сотрудников атестовывать, а у кого письмо РТН об отсутсвии необходимости в лицензировании тому не нужно. Так ли это.
И ивените что не в теме (во всех смыслах), форум для меня пока таинственная территория *zoom*

Аватара пользователя
Natella
инженер-эколог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:20
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Natella » 30 май 2008, 09:50

Нюша, тут https://www.otkhodov.net/new/_ecoguide/contents.asp есть кроме всей прочей полезной информации и информация по журналам ПОД, не помню давала я раньше эту ссылку или нет. А в ней найдете и форму журнала, и инструкцию по заполнению. :)
Не огорчайтесь по пустякам!
Все - пустяки!

Аватара пользователя
D-503
Профи
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 30 май 2008, 06:15
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение D-503 » 30 май 2008, 10:45

Оранжевый эколог
Спасибо, но без ссылки на закон начальство меня не поймет, да и РТН тоже. Ищу. До рези в глазах вчитываюсь 524 и пр. А между тем ПАРИКМАХЕРСКИЕ аттестовывают свои сотрудников.
Может кто встречался с этим вопросом и знает о нормотивнопровавых документах. Зарание спасибо. Пойду "дом" работать - начальство жмет.

Аватара пользователя
D-503
Профи
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 30 май 2008, 06:15
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение D-503 » 30 май 2008, 13:41

Оранжевый эколог
Так, РТН - это Ростехнадзор. А ТРН, что за зверь?

Аватара пользователя
Нюша
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:17
Откуда: о. Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Нюша » 02 июн 2008, 01:24

Natella а обязательно журнал вести именно по принципу как написано на этом сайте, или можно "придумать" свой журнал? Главное же его вести? Или я ошибаюсь? Его же в РТН не надо согласовывать? Этот журнал чисто для меня, да?
От добра добра не ищут...

антон
Специалист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 08:55
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение антон » 02 июн 2008, 05:47

Нюша, не путайте журналы ПОД (первичной отчетной документации) и журналы движения отходов.
журналы движения отходов заполняются в произвольнрй форме, в отличие от ПОД.
наше дело правое!
мы победим!

Аватара пользователя
Natella
инженер-эколог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:20
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Natella » 02 июн 2008, 08:20

Нюша, да журналы ПОД являются утвержденной формой, и как Антон написал, в этой же форме их надо заполнять в отличие от журнала движения отходов. Те можно самим придумать, например я разработала одну такую форму и кинула на сайт "ЭП" . Журнал учета ТБО https://www.ecoindustry.ru/ndocs/view.ht ... =1&id=1385 журнал учета ртутьсодержащих ламп https://www.ecoindustry.ru/ndocs/view.ht ... =1&id=1384 Но можно еще что-нить придумать.
Не огорчайтесь по пустякам!
Все - пустяки!

Аватара пользователя
D-503
Профи
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 30 май 2008, 06:15
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение D-503 » 03 июн 2008, 06:18

Оранжевый эколог
Спасибо за разъяснения и за общения :Surprised: .
И хоть говорят - не буди Лихо пока оно тихо. Попробую, поговорить РТНщиками, зря что ли эколог.

Аватара пользователя
Нюша
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:17
Откуда: о. Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Нюша » 07 июн 2008, 05:02

Natella Подскажите пожалуйста! Я пишу приказ о том чтоб в таких то местах установили контейнера под отходы. А на каких требованиях или правилах (или еще что то) их надо ставить? Например с крышкой они должны быть или нет, ограждены забором или нет? На основании чего я должна писать этот приказ? Или на что я должна прежде всего опираться? Можно написать на основании ФЗ № 89???Но еще нужны какие нибудь требования или правила... Помогите пожалуйста!!!
От добра добра не ищут...

Ответить

Вернуться в «Экологические платежи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности