Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Штормовое предупреждение на Дальном Востоке

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Штормовое предупреждение на Дальном Востоке

Сообщение DeadLine » 08 сен 2010, 05:44

Изображение       
Резкое ухудшение погоды может вызвать чрезвычайные ситуации в трёх регионах Дальнего Востока - Магаданской, Камчатской и Сахалинской областях, сообщает в среду Дальневосточный региональный центр МЧС России.

"В среду на Сахалине, Курилах, в Магаданской области ожидаются сильные дожди, порывы ветра до 15-20 м/с. Уровень воды в реках может подняться на метр, возможно подтопление и размыв участков автотрасс и насыпи железнодорожного полотна. На горных перевалах гололедица", - говорится в сообщении. У восточных берегов Камчатки прогнозируется шторм, высота волн 4-5 метров, дождь и плохая видимость.

Ливни, по прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, на Сахалине и Колыме могут привести к нарушениям в работе дорожно-коммунальных служб, обрыву линий связи и электропередачи, увеличению количества ДТП, сбоям в работе транспорта, отмечается в сообщении.

Штормовая погода может стать причиной чрезвычайных ситуаций на побережье Камчатского края. Возможны аварии на судах, риск которых повышается при нарушении правил судовождения в условиях плохой видимости.

Администрации регионов, УВД, руководство портов и судовладельцы оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению принять меры для обеспечения собственной безопасности, временно воздержаться от пользования автотранспортом и во время непогоды не выезжать за пределы населённых пунктов.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности