Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Воронеж - в кольце пожаров

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Воронеж - в кольце пожаров

Сообщение DeadLine » 03 авг 2010, 11:47

[youtube]<object width="445" height="364"><param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/mIfI7SBqIpE&hl ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="https://www.youtube.com/v/mIfI7SBqIpE&hl ... 1?border=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="445" height="364"></embed></object>[/youtube]       
Сильнейшие природные пожары бушуют под Воронежем. Кольцо пожаров, которое уже несколько дней сжималось вокруг города, вплотную приблизилось к жилым и промышленным районам. В области ввели режим чрезвычайной ситуации,

В зону распространения огня попали туристические базы "Маяк", "Колос" и "Зеленый огонек". Кроме того, в этом регионе огонь угрожает больнице номер 8, она также расположена в окружении лесного массива, сообщает "Эхо Москвы". Перекрыта федеральная трасса. Началась эвакуация людей. Из опасных зон уже вывезли более четырех с половиной тысяч человек. Для тушения пожаров используется спецтехника и самолеты МЧС, однако сильный ветер способствует распространению и уже локализованных пожаров.
Есть данные о пяти погибших в Воронежской области. При тушении пожара также погиб сотрудник МЧС, пишет "Вести.ру" со ссылкой на начальника Управления информации МЧС России Ирину Андрианову.

В атаку огонь пошел 29 июля утром. Шквалистый ветер погнал его по верхушкам деревьев на город. Первыми эвакуировали детей из загородных лагерей и турбаз. Огонь заблокировал большинство лесных дорог. Закрытой оказалась и трасса "Дон". Вся транзитная нагрузка легла на улицы Воронежа, на которых моментально образовались многокилометровые пробки. Повредил огонь и линии электропередач.
Изображение

Аватара пользователя
Amazonka
Директор агентства
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:35
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Воронеж - в кольце пожаров

Сообщение Amazonka » 03 авг 2010, 12:26

Страшно находиться рядом с такими стихийными бедствиями, город весь в дыму, пепел летает как после извержения вулкана, квартира вся запахом костра попахла, но больше всего сочувствуем людям, укоторых сгорели дома.
Муж моей подруги пожарник рассказывал как погиб его коллега за несколько секунд сгорел. Они собирали пожарные рукова на опушке горящего леса и буквально за несколько секунд пееменилось направление ветра, а этот мужчина был ближе всех к лесу, его накрыло языком пламени, когда потушили и пошли его искать нашли только половину сапога - пятку, все остальное сгорело.
На пепелища выливают воду тоннами, чтобы избежать повторного возгорания походит 10 минут земля абсолютно сухая как в прорву....

https://36on.ru/news/people/2077-strashn ... chevidtsev
Наши достижения всегда соответствуют нашим амбициям

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности