Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Экологический мониторинг в Сочи

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Экологический мониторинг в Сочи

Сообщение DeadLine » 08 июн 2010, 06:33

Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев: «Необходимо развернуть в Сочи сеть станций наблюдения для проведения экологического мониторинга в режиме реального времени»
Изображение       
В сеть мониторинга планируется включить передвижной комплекс Северо-Кавказской железной дороги.
С работой данного комплекса, созданного при содействии специалистов Института физики атмосферы имени академика РАН Александра Обухова и Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта и принадлежащего ОАО РЖД, Министр ознакомился во время своей поездки в г. Сочи, приуроченной ко Дню охраны окружающей среды.
Ю.Трутнев проследовал в вагоне-обсерватории по участку железной дороги вдоль берега моря от станции Адлер до г. Сочи. Комплекс оборудован современными измерительными приборами для мониторинга атмосферы. В режиме реального времени они показывают местонахождение передвижного комплекса, динамику концентрации примесей в воздухе рядом с источниками локального загрязнения - автотрассами и промышленными предприятиями.
Глава Минприроды России отметил, что применение таких станций позволит не только специалистам, но и гражданам России получать информацию о состоянии окружающей среды в г. Сочи, о ее изменениях в процессе строительства олимпийских объектов.
В мероприятии, приуроченном ко Дню эколога и Всемирному дню окружающей среды, приняли также участие руководители аппарата управления РЖД и Северо-Кавказской дороги, представители ГК «Олимпстрой» и Оргкомитета «Сочи-2014».

Источник: Пресс-служба Минприроды России
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности