Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[ОВОС] Градостроительные проекты

все о составе и содержании раздела "Перечень мероприятий по охране окружающей среды",
"Охрана окружающей среды" и "Оценка воздействия на окружающую среду"

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
BESTиЯ
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:07
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: градостроительный овос

Сообщение BESTиЯ » 01 ноя 2010, 05:49

Магнолия писал(а):Добрый день! в рамках курсового проекта делаю ОВОС инфекционной больницы. подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то методики, согласно которым выбирается котельная?

Мощность котла определяется в зависимости от объема помещения, исходя из условия 30 ватт на кубический метр. Если высота потолков меньше трех метров, то можно рассчитывать мощность по площади помещения: 100-150 ватт на квадратный метр. Кроме того, следует учитывать теплопотери: чем толще стены (или чем лучше их теплоизолирующие свойства), тем меньше нужно тепла для отопления дома. При этом максимальная мощность выбранного котла не должна точь-в-точь соответствовать результатам расчетов, необходимо предусмотреть резерв - процентов 10-20.
Не будешь делиться, так и останешься - одноклеточным.

Магнолия
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:42
Откуда: г.Тольятти

Re: градостроительный овос

Сообщение Магнолия » 10 ноя 2010, 21:56

больница не то, что не работает, она и не будет работать, т.к. это курсовая=))) есть объект-аналог, но по нему у меня информации мало, так что получается, что часть информации по объекту-аналогу, а часть практически из головы...как-то так. я понимаю, что эта больница будет кривая-рябая, но главное здесь - достичь целей, которые ставит перед нами данная дисциплина.
BESTиЯ, Вам огромное спасибо=) теперь хоть буду знать, от чего плясать.

Ответить

Вернуться в «Раздел охраны окружающей среды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности