Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Общие вопросы при разработке проектов допустимых выбросов

Все о составе, содержании и согласовании проекта предельно-допустимых выбросов, Инвентаризация источников выбросов

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: [Проект ПДВ] Общие вопросы

Сообщение Wespe » 24 мар 2013, 21:19

Свет, таки а те, кто тебе втирает такие замечания, на чо ссыль дают?
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: [Проект ПДВ] Общие вопросы

Сообщение СветВладиславна » 24 мар 2013, 21:48

Wespe писал(а):Свет, таки а те, кто тебе втирает такие замечания, на чо ссыль дают?

Завтра будет на руках отказ, посмотрю ссылки, пока токо по телефону общалась.... По телефону сказали "а потому"!!! (Я первый раз в жизни такую ссылку слышала))))))))
Я для себя не могу решить, что делать.... Есть огромное желание послать их на фиг...но боюсь воевать в одиночку у меня сил не хватит, а поддержки пожалуй ждать не от кого....
А самое не приятное, что времени на военную переписку нет, срочно уже разрешение нужно...

Modestty
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2013, 09:55
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 1 раз

Re: [Проект ПДВ] Общие вопросы

Сообщение Modestty » 30 май 2013, 10:00

такой вопрос: в 2009 году был разработан проект ПДВ на 7 промплощадок. к Нему одно разрешение и 7 приложений на каждую промплощадку. В 2012 году появились еще 2 промплощадки (2 разных проекта). Хотим оставить 3 проекта и 3 разрешения. А наш разработчик утверждает, что необходимо объединить все в один проект и получить одно разрешение. Где это можно почитать? Или на нас просто пытаются заработать?

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: [Проект ПДВ] Общие вопросы

Сообщение DeadLine » 30 май 2013, 11:15

Modestty, для разработчика конечно удобнее сделать 1 проект, чем 3.
Если разработчик пойдет на уступки в части уменьшения стоимости, т.к. по двум промплощадкам проект ПДВ еще действует, то можно сделать один проект. Это удобнее и для Заказчика работать с одним документом.
а так хоть 9 проектов ПДВ, я кардинальных запретов и указаний не встречал.
в рамках одного предприятия на одной территории выполнял несколько разных проектов ПДВ.
Изображение

Modestty
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2013, 09:55
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 1 раз

Re: [Проект ПДВ] Общие вопросы

Сообщение Modestty » 30 май 2013, 11:28

Igor.P писал(а):Modestty, для разработчика конечно удобнее сделать 1 проект, чем 3.
Если разработчик пойдет на уступки в части уменьшения стоимости, т.к. по двум промплощадкам проект ПДВ еще действует, то можно сделать один проект. Это удобнее и для Заказчика работать с одним документом.
а так хоть 9 проектов ПДВ, я кардинальных запретов и указаний не встречал.
в рамках одного предприятия на одной территории выполнял несколько разных проектов ПДВ.



А мне кажется, что просто тянут деньги, потому что мне по сути все равно сколько у меня проектов. Звонишь в Росприроднадзор за консультацией получаешь один ответ, перезваниваешь через 10 минут, задаешь тот же вопрос, только говоришь название фирмы и слышишь совершенно другой ответ. Просто хочется донести до своего руководства, а меня никто не слышит, есть же методика, где это четко прописано (я просто не эколог по образованию :)). У вас случайно ее нет?

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: [Проект ПДВ] Общие вопросы

Сообщение DeadLine » 30 май 2013, 11:49

Методика есть
Методика разработки и установления нормативов предельно допустимых выбросов.zip
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: [Проект ПДВ] Общие вопросы

Сообщение ЮВ » 30 май 2013, 13:08

Igor.P писал(а):Методика есть
Методика разработки и установления нормативов предельно допустимых выбросов.zip

методику сюда - viewforum.php?f=88 - и дать ссылку ли послать в раздел за ПОИСКом

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: [Проект ПДВ] Общие вопросы

Сообщение bvn » 30 май 2013, 13:41

Modestty писал(а):такой вопрос: в 2009 году был разработан проект ПДВ на 7 промплощадок. к Нему одно разрешение и 7 приложений на каждую промплощадку. В 2012 году появились еще 2 промплощадки (2 разных проекта). Хотим оставить 3 проекта и 3 разрешения. А наш разработчик утверждает, что необходимо объединить все в один проект и получить одно разрешение. Где это можно почитать? Или на нас просто пытаются заработать?

Да без проблем, можете сделать так, как хотите. Никаких ограничений на количество площадок в одном проекте нет. Я так понимаю, что Вы сейчас заказывате новый проект на старые площадки, т.к. срок подходит, а разработчик навяливает и новые площадки в него включить. Если так, то да он хочет заработать на увеличении объема работы и, следовательно, стоимости.
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

МарияЗ
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:58
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз

Re: [Проект ПДВ] Общие вопросы

Сообщение МарияЗ » 28 июн 2013, 13:17

Коллеги, здравствуйте!
Вопрос у меня такой, для крупного действующего предприятия разрабатываю ПМООС модернизация затрагивает только 2 цеха, причем технологическое оборудование и тех. процесс неизменны. На период реконструкции предусмотрен 1 сварочный пост и окраска конструкций. Для периода реконструкции должны быть предложены нормативы ПДВ? А на период эксплуатации делать новый собственный расчет или можно воспользоваться данными из утвержденного ПДВ для данного предприятия?

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: [Проект ПДВ] Общие вопросы

Сообщение Wespe » 28 июн 2013, 13:34

МарияЗ писал(а): А на период эксплуатации делать новый собственный расчет или можно воспользоваться данными из утвержденного ПДВ для данного предприятия?

Зачем? Из любви к исскусству? Если у Вас:
Вопрос у меня такой, для крупного действующего предприятия разрабатываю ПМООС модернизация затрагивает только 2 цеха, причем технологическое оборудование и тех. процесс неизменны.

и проект ПДВ действующий и утвержденный...
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

МарияЗ
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:58
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз

Re: [Проект ПДВ] Общие вопросы

Сообщение МарияЗ » 28 июн 2013, 13:45

А на реконструкцию нужен все-таки ПДВ? И еще в томе ПДВ указаны в качестве источников выбросов трубы рукавных фильтров и указан КПД данного ГОУ, а заказчик говорит что вытяжная система у них естественная. Я наверное путаюсь в понятиях, тогда каким образом в ПДВ, ИЗА - "труба рукавного фильтра" ob_stenu

Ответить

Вернуться в «Проект ПДВ и Инвентаризация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности