Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

В чем заключается работа эколога - производственника

Форум для экологов производствеников. Отчетность. Формы отчетности. решение проблем на производстве. ПДВ, ПНООЛР, НДС.

Модератор: Raccoon

антон
Специалист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 08:55
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза

Re: В чем заключается работа эколога - производственника

Сообщение антон » 15 янв 2011, 05:56

Luidmila писал(а):то и сверхлимит с 5-кратной оплатой пойдет
только с 25-краткой
наше дело правое!
мы победим!

Torb
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 16:15
Откуда: Воскресенск
Контактная информация:

Re: В чем заключается работа эколога - производственника

Сообщение Torb » 21 янв 2011, 09:12

Уже скоро год как работаю экологом на большом заводе. И всё это время интересует один вопрос: "так везде или только мой директор такой одарённый?"

А дело в следующем:
Завод Австрийский и почти весь инженерный состав - австрийцы и немцы, соотв. многие правила тоже австрийские (как, например, за курение в неположенном месте штраф 500 евро). Но ген.директор наш (если так можно сказать про обрусевшего таджика :) ). Так вот, о чём это я... О том, что порядка 90% моих обязанностей сводится не к прямой экологической деятельности (составление всевозможных отчётностей и пр...), а я должен в течении дня несколько раз обходить всю территорию (192 га), фоткать любой непорядок (фантик на полу, рукавные фильтры после регламента не убрали...) и прикладывать эти фотки к грозным письмам типо "НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕ ЭТО ДЕ.....МО!!!" на адрес ответственного за данный участок территории с копией на секретаря....

Не спорю, что сама по себе система вполне даже неплоха, но она доведена до абсурда... генеральному совершенно по барабану что сейчас нужно сдавать стопицот отчётов и мне тупо некогда тратить по 2-3 часа в день на эти обходы, а я на предприятии один и на счёт второго эколога он (ген.дир.) даже в страшных думать не собирается :)

P.S. много ереси понаписал, но, надеюсь, поймёте что я хотел сказать :)
Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!
(Ф.Ницше)

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: В чем заключается работа эколога - производственника

Сообщение DeadLine » 21 янв 2011, 09:14

Torb, зато работа интересная :-) наверняка работаете в службе ОТ, ПБ и ООС?
Изображение

Аватара пользователя
ecologist
Специалист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 16:53
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: В чем заключается работа эколога - производственника

Сообщение ecologist » 21 янв 2011, 14:22

Наверняка минеральные удобрения :-? если да, то сочувствую mega_shok

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: В чем заключается работа эколога - производственника

Сообщение bvn » 21 янв 2011, 15:57

Torb, а очень часто так... У меня был ма-а-а-а-ленький опыт работы инженером по ОТ. Так вообще надо было 80-90% времени находится на производстве и смотреть, чтоб все было тип-топ, а то, что ты сидишь за компом, документацию всю делаешь, практически приравнивалось к лежанию у телека на диване... :)
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Torb
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 16:15
Откуда: Воскресенск
Контактная информация:

Re: В чем заключается работа эколога - производственника

Сообщение Torb » 21 янв 2011, 16:11

Site писал(а):Torb, зато работа интересная :-) наверняка работаете в службе ОТ, ПБ и ООС?
Ну, в общем-то да. интересная, но я именно "Эколог службы технического директора" (так полностью должность называется). Так же есть инженер по ТБ (она занимается и охраной труда) и она точно так же должна ходить (и ходит) по заводу высматривает нарушения, но уже под своим углом зрения. И точно такие же обязанности у фельдшера :D
ecologist писал(а):Наверняка минеральные удобрения :-? если да, то сочувствую mega_shok
Не, не минудобрения... Кроношпан (производство ДСП/МДФ/ламината и пр... - собстна поэтому и штраф за курение такой, потому что везде дерево и завод не однократно очень красиво горел до введения штрафа 500евро). Про наши МинУдобрения даже Туапсе знает? :) только вот они за последние 3 года сократили численность рабочих почти в 2 раза. А территория у них почти в 4 раза меньше Кроношпановской :D
bvn писал(а):Torb, а очень часто так... У меня был ма-а-а-а-ленький опыт работы инженером по ОТ. Так вообще надо было 80-90% времени находится на производстве и смотреть, чтоб все было тип-топ, а то, что ты сидишь за компом, документацию всю делаешь, практически приравнивалось к лежанию у телека на диване... :)
вот-вот... примерно так и есть :) только вот, если делать так как генеральный требует, то и половину бумажной работы не успеть сделать во время, соответственно, буду штрафы за просроченную отчётность и опять же мне получать люлей и выговор...
Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!
(Ф.Ницше)

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: В чем заключается работа эколога - производственника

Сообщение DeadLine » 21 янв 2011, 16:14

поди ламинат по заводской цене можно брать? где ж ты раньше был :-)
Изображение

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: В чем заключается работа эколога - производственника

Сообщение bvn » 21 янв 2011, 16:25

Torb писал(а):
bvn писал(а):Torb, а очень часто так... У меня был ма-а-а-а-ленький опыт работы инженером по ОТ. Так вообще надо было 80-90% времени находится на производстве и смотреть, чтоб все было тип-топ, а то, что ты сидишь за компом, документацию всю делаешь, практически приравнивалось к лежанию у телека на диване... :)
вот-вот... примерно так и есть :) только вот, если делать так как генеральный требует, то и половину бумажной работы не успеть сделать во время, соответственно, буду штрафы за просроченную отчётность и опять же мне получать люлей и выговор...
Ну то, что ты не успеешь сделать свою работу, сам же и останешь левым, а следовательно и делать придется в нерабочее время :)
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Torb
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 16:15
Откуда: Воскресенск
Контактная информация:

Re: В чем заключается работа эколога - производственника

Сообщение Torb » 21 янв 2011, 17:43

Site писал(а):поди ламинат по заводской цене можно брать? где ж ты раньше был :-)
можно, но очень не много и не совсем уж по заводской... Австрийцы, все-таки :)
bvn писал(а):
Torb писал(а): вот-вот... примерно так и есть :) только вот, если делать так как генеральный требует, то и половину бумажной работы не успеть сделать во время, соответственно, буду штрафы за просроченную отчётность и опять же мне получать люлей и выговор...
Ну то, что ты не успеешь сделать свою работу, сам же и останешь левым, а следовательно и делать придется в нерабочее время :)
так я про это и говорю :) только дома тоже не получается, дома ребенок 1,8 года, который за день так наскучается, что мне ничего делать не даёт, кроме как с ним играть, а потом пока его спать уложишь - уже ни-че-го не хочется, кроме как упасть, обнять любимую жену и уснуть (ну или не уснуть, в лучшем случае :) )

P.S. ой что-то получается как-то, что я всё на жисть жалуюсь... вовсе даже не жалуюсь, просто вчера в очередной раз разборка с диреХтором была по этому поводу (я тупо не смог выкроить времени на обход позавчера :) ), накипело, а тут ещё на эту тему наткнулся :D
Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!
(Ф.Ницше)

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: В чем заключается работа эколога - производственника

Сообщение bvn » 21 янв 2011, 18:38

Torb писал(а):так я про это и говорю :) только дома тоже не получается, дома ребенок 1,8 года, который за день так наскучается, что мне ничего делать не даёт, кроме как с ним играть, а потом пока его спать уложишь - уже ни-че-го не хочется, кроме как упасть, обнять любимую жену и уснуть (ну или не уснуть, в лучшем случае :) )
Ой как это знакомо! :) Только моей год и 4 месяца...
Поэтому если я реально понимаю, что надо сделать работу, сижу на работе и делаю... Домой оставляю так что как бы не особо срочно , но надо бы, чтоб ни себя потом не гнобить, ни с семьей не ругаться... :)
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: В чем заключается работа эколога - производственника

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 21 янв 2011, 21:42

Наберут детей на флот, а молока не завозят...

А вообще вы правы.... А то я на другую работу когда перешел, дочери 0,5 года было, нашел более приличную (больше свободного времени не 16 часов а 8 надо было работать) Ух ты нифига себе!!! ей уже 4 года!!! Когда??? и все вроде как бы и при тебе росло, но в тоже время и мимо тебя прошло...((
Arbeit Macht Frei

Ответить

Вернуться в «Экология на производстве»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности