Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Курсы повышения квалификации

Для всех тем имеющих не экологическую направленность.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Курсы повышения квалификации

Сообщение DeadLine » 08 ноя 2006, 10:22

Вопрос куда поехать учиться?

Тематика не имеет значения!
Вообще интересные не только места, но и рекомендации.

Сам проходил курсы повышения квалификации в Университете нефти и газа им. Губкина в Москве.
Понравилось :-)

В общем пишите ссылки и ваши впечатления. Впустую ехать как то не хочется.
Изображение

Аватара пользователя
Natalie
Специалист
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 май 2006, 18:20
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Natalie » 09 ноя 2006, 09:37

Мне ни разу не приходилось проходить обучение на кусах повышения квалификации (начальство не считало нужным тратить на это деньги).
Недавно, правда, из Москвы (у нас там головной офис) пришла строгая рекомендация хотя бы одного из сотрудников нашего филиала отправить на курсы "Анализ объектов окружающей среды", проводимые в МГУ с 13 по 17 ноября 2006г. Правда, когда мы получили программу этих курсов, стало ясно, что они конкретно ориентированы на аналитические лаборатории, ну там всякие методы анализа, приборы-реактивы и проч. А эт не наш профиль вовсе, т.к. лаборатории и в помине нет, учить не кого и не за чем (если кому надо, могу программу выслать, они по-моему, каждые полгода проводятся).
Так что отказать пришлось :cry: . Печально, но обосновано.
Я вот все надеюсь, раз уж пошла такая пьянка, мож напроситься на какое-нибудь дельное обучение самой. Только вот куда?

Вот Вы, Site, были в Университете им. Губкина. Понимаю, понравилось. А что именно дают эти курсы? В какой области обучение? Поделитесь, плиzz

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Сообщение DeadLine » 09 ноя 2006, 09:46

Тема обучения была "Нормативно-правовая база и пути улучшения экологического уровня технологических процессов" - по сути сам курс ничего нового не дал, рассказали все то что я и так прекрасно знал, но... так сказать внеклассные занятие многое дали! Неформальное общение. Отсюда и все положительные эмоции.

Но сейчас я хочу съездить на действительно нужные и действительно качественные курсы минимум 2 недели, чтобы реально повысить свою квалификацию.
Было предложение в Спб Интеграл - но считаю, это пустым - ибо программы я знаю, а ради корочки особо ехать не хочется.
Изображение

Аватара пользователя
Александра
эксперт-эколог 1 кат.
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 03 май 2006, 11:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Александра » 09 ноя 2006, 12:32

А кто знает про курсы по шуму? Где проводятся? Понравились или нет.

karinka

Сообщение karinka » 09 ноя 2006, 14:37

ну в питере я знаю про курсы по шуму:
1. от НПО "Экоюрус" они с 13 ноября начнутся
2. от Морского университета они в конце ноября где-то

1. программа вроде бы суперская, но черт его знает на самом деле
2. коллега училась в пршлм году - почерпнула очень многое, но они растянуты на 2 мес, т.е. только для питерских удобно

а вообще - ходила и на интеграловские (они ксати не только по программам) и в ЦНТИ Прогресс (примерно то же самое)

если нужно подробнее, пишите

Аватара пользователя
Natalie
Специалист
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 май 2006, 18:20
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Natalie » 09 ноя 2006, 15:19

Мне из "Экоюруса" программу этих курсов присылали, но (увы :( ) начальство не заинтересовалось

Аватара пользователя
Liapa
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:26
Откуда: Владимирская область
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Liapa » 09 ноя 2006, 21:15

Меня ни на какие курсы не посылают.
Сам до всего дохожу.
(Кто знает узбекский анекдот про Ходжу Насреддина и баклажан, тот поймет)

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение johnbob » 10 ноя 2006, 04:47

Liapa писал(а):Меня ни на какие курсы не посылают.
Сам до всего дохожу.
(Кто знает узбекский анекдот про Ходжу Насреддина и баклажан, тот поймет)
прикольно просто съездить развеятся, а так самые умные люди на этом форуме. С незамутнённым сознанием.
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Сообщение DeadLine » 10 ноя 2006, 06:30

2 Liapa - хорошо быть умным, но как говорилось в одной рекламе, надо чаще встречаться.
Меня вот тоже никто никуда не направляет... самому приходится!
Изображение

Аватара пользователя
Natalie
Специалист
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 май 2006, 18:20
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Natalie » 10 ноя 2006, 09:33

Да в принципе можно и самостоятельно чему угодно научиться, только вопрос в том, как скоро ты сможешь качественно и быстро выполнять свою работу. Вот муж мой с образованием ихтиолога второй год сметчиком работает без всяких курсов, хотя уж и сам был готов за обучение заплатить, да начальство на учебу не пускает. Работай, блин, говорят :twisted: , нам сметы щас нужны, а не потом.
Я уже 4 года учусь самостоятельно, на своих ошибках. Просто неприятно, когда тебя эксперты носом тыкают, хотя и без этого никак

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Сообщение DeadLine » 10 ноя 2006, 10:25

Короче я себе учебное заведение выбрал, теперь осталось дело за руководством :-) пустит меня или нет :-)

Тема: Оценка воздействия на окружающую среду деятельности предприятий нефтегазового комплекса (2 недели)

Содержание обучения: Экологические требования к предпроектной и проектной до-кументации. Исходная информация для проведения ОВОС. Методы проведения. Воздействие проектируемых сооружений на окружающую среду. Определение приземных концентра-ций загрязняющих веществ. Организация санитарно-защитных зон и определение их размеров. Отвод сточных вод. Государ-ственная экологическая экспертиза и её проведение. Система экологического контроля.

Практические навыки, получаемые слушателя-ми по окончании обуче-ния: расчёт количества загрязняющих веществ от различных источни-ков; расчёт ПДВ; расчёт требуемой степени очи-стки и выпусков сточ-ных вод; расчёт обра-зующихся промышлен-ных отходов.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Поговоримка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности