Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Изменения к СанПину 2.2.1/2.1.1.1200-03 по СЗЗ

Законодательство в области создания особых охранных зон и санитарных разрывов

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
Bond
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:23
Откуда: Кемеровская область

Re: Изменения №3 к СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

Сообщение Bond » 09 дек 2010, 14:18

Лёха, зачем пугать то?:) Лично я убежден, что российский бизнес уже пуганный по самое "не балуйся":) Наших людей уже трудно чем-то запугать:) И если руководство предприятия чего-то не хочет делать, то, если есть возможность, оно не будет этого делать под любым предлогом. А уж если законно что-то отменили, то и подавно:) Я как раз говорю о тех предприятиях, которые самостоятельно (не с пинка гос. надзора) принимают решение о получении всех возможных разрешительных и правоустанавливающих документов. Для таких предприятий, я считаю, сейчас самый благоприятный период. Да и в местном РПН мне сказали, что те предприятия, у кого будет проект СЗЗ, то к ним отношение будет более лояльное и дергать их за каждую мелочь не будут.
В любом случае окончательное решение принимает руководство предприятия после всех взвешиваний ЗА и ПРОТИВ. И страшилки проектировочных организаций о предполагаемых грядущих переменах для них уже какой-нибудь десятый или пятидесятый аргумент:) А уж как преподносить эту информацию - дело каждого... Проектировщикам-то тоже ведь кушать хочется, и свою копеечку на чем то зарабатывать надо:) А то так скоро все проекты отменят, и проектировщикам придется устраиваться менеджерами по уборке придомовых территорий)))))))) Самая экологическая профессия, между прочим)))) Или (упаси, Боже!) сортировщиком твердых бытовых отходов на городском полигоне ТБО с проживанием по месту работы:) Бррр.... mega_shok
Ну это так... небольшая гипербола:)

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Изменения №3 к СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

Сообщение СветВладиславна » 09 дек 2010, 14:36

ага)) а так же по благоустройству и озеленению....)))))))) Блина, пора бросать градостроительный кодекс, сан-пины и пр. и бежать в спортзал, мышцы качать))) тогда еще можно попытаться и санитарные разрывы у домов от автостоянок выдерживать )))) Фигак автонарушителя лопатой или веником....)))))))))))))))

По поводу СЗЗ, на мой взгляд, некоторые предприятия поступают не совсем разумно, особенно те, которые сделали проект СЗЗ и осталось только утвердить СЗЗ...... а теперь бросают..... мне кажется тут лучше уж доделать и получить бумажку, как никак, а это все-таки документ..... подтверждающий право размещения .............. Но это их личное дело .....
Кстати, а у меня по ходу будет скоро СЗЗ ..... старый объект откорректировать свою СЗЗ хочет, в связи с новыми арендаторами..... запарный правда, я его когда-то целый год согласовывала........... в РПН жила просто тогда .....))))

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Изменения №3 к СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

Сообщение СветВладиславна » 09 дек 2010, 14:42

Ой)) вспомнила, вот скажите жилой корпус в тюрьме является нормируемым объектом ??? ))))))))))))))))))))))) Тогда помню долго мучилась этим вопросом...... тогда так и не разобралась... точку расч. брала, на всякий случай, но не расписывала, как нормируемую территорию... А как правильно ???
На карте тюрьма такого же цвета как промзона.....

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Изменения №3 к СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

Сообщение bvn » 09 дек 2010, 15:14

sveta-eko писал(а):Ой)) вспомнила, вот скажите жилой корпус в тюрьме является нормируемым объектом ??? ))))))))))))))))))))))) Тогда помню долго мучилась этим вопросом...... тогда так и не разобралась... точку расч. брала, на всякий случай, но не расписывала, как нормируемую территорию... А как правильно ???
На карте тюрьма такого же цвета как промзона.....
У нас тоже тюрьма в промзоне... Мне кажется все-таки это нельзя считать жилой зоной...
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Изменения №3 к СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 09 дек 2010, 15:17

На тюрьме не только жилой корпус но и прилегающая к нему территория является нормируемым объектом.
Но... Можно об этом немного умолчать....))
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Изменения №3 к СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

Сообщение bvn » 09 дек 2010, 15:25

Лёха писал(а):На тюрьме не только жилой корпус но и прилегающая к нему территория является нормируемым объектом.
Лёха, а почему? Где об этом написано?
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Евгений М.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 12:44
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Изменения №3 к СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

Сообщение Евгений М. » 09 дек 2010, 15:50

Я считаю, что тюрьма - это терр-я с нормируемыми параметрами. Преступники лишины в ней свободы, но не права на нормальный воздух.

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Изменения №3 к СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 09 дек 2010, 15:53

Да потому что основной функцией данных учреждений является содержание заключенных под надзором для их наказания и исправления.
Промзона при данной УШ уже является средством исправления.
Соответственно СЗЗ назначаем от технической территории данного учреждения как от объекта негативного воздействия (они от мест проживания отделены достаточно четко).
Если СЗЗ назначаем от всей территории то место содержания заключенных тоже нужно включать в перечень источников негативного воздействия на окружающую среду.
Да кстати... Встречный вопрос: А места лишения свободы есть в Санпине про СЗЗ?
Arbeit Macht Frei

ckflrbq
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:01
Откуда: Saratov
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изменения №3 к СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

Сообщение ckflrbq » 09 дек 2010, 16:00

Лёха , на сколько я помню в существующем СанПине есть только премники распределители и СИЗО, а вот мест лишения свободы (ИТК) нет.

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Изменения №3 к СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 09 дек 2010, 16:13

Правильно... Нету...
И поэтому СЗЗ назначать нада от промзоны данных учреждений
Arbeit Macht Frei

Проектировщик Т.
Специалист
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 11:19
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Изменения №3 к СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

Сообщение Проектировщик Т. » 10 дек 2010, 02:50

Пару лет назад задавали такой вопрос в НИИ Атмосфера (является-ли жилзона на территории ИТК нормируемым объектом?). НИИ ответил, что данный вопрос входит в компетенцию РПН. Отправили запрос в местный РПН, но что они, естественно, ответили: "Является!". Теперь в ПДВ нормируем. СЗЗ для тюрем пока не разрабатывали.

Ответить

Вернуться в «Санитарные зоны. Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности