Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Обязанности эколога или с чего начать?

Форум для экологов производствеников. Отчетность. Формы отчетности. решение проблем на производстве. ПДВ, ПНООЛР, НДС.

Модератор: Raccoon

Гость

Сообщение Гость » 07 май 2008, 01:12

Natella Спасибо большое. Я посмотрю сайт. Так получается моя работа заключается в вывозе отходов, составления годовых и квартальных отчетов, продления лимитов и разрешения, ну и заполнения журналов и ЭТО ВСЕ??? Так я больше чем пол года просто сидеть буду без работы!!! А еще говорят эколологу платят большие деньги?! Интересно тока ЗА ЧТО???

Аватара пользователя
Нюша
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:17
Откуда: о. Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Нюша » 07 май 2008, 01:14

Natella Спасибо большое. Я посмотрю сайт. Так получается моя работа заключается в вывозе отходов, составления годовых и квартальных отчетов, продления лимитов и разрешения, ну и заполнения журналов и ЭТО ВСЕ??? Так я больше чем пол года просто сидеть буду без работы!!! А еще говорят экологу платят большие деньги?! Интересно тока ЗА ЧТО???
От добра добра не ищут...

антон
Специалист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 08:55
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение антон » 07 май 2008, 09:58

Нюша? а вы все сделали? :D позовите инспектора он подскажет что еще сделать... и сколько же Вам платят, если не секрет?
наше дело правое!
мы победим!

Аватара пользователя
Natella
инженер-эколог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:20
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Natella » 07 май 2008, 10:28

Нюша, так особенно если площадок много, так и тягомотины хватает с каждой. Вывоз отходов - это постоянно, получение всех разрешений, лимитов - тоже процедура не быстрая. Производственный контроль - замеры выбросов, анализ отходов. Куча бумаг - положения, приказы, договора и пр., касающиеся экологии, отчеты. А ежели какое специфичное вредное производство - там постоянные проблемы, "расслабона" не бывает. : )))))) А опосля проверок, работы по выданным предписаниям - выше крыши.
Не огорчайтесь по пустякам!
Все - пустяки!

Н@стя

Сообщение Н@стя » 07 май 2008, 15:27

Знаете а я с Нюшей согласна. Я работаю экологом в строительной фирме, у нас есть своя производственная база и несколько строительных площадок. Не знаю почему у вас все так сложно. Мы например с отходами так сильно не заморачиваемся, я вообще не понимаю зачем вести этот жернал, собирать какие то данные с разных участков, ведь в конце месяца или квартала приходит акт о выполненных работах и счет-фактура с полигонов, где и прописано сколько и какого мусора мы вывезли. По воздуху согласно проекта ПДВ замеры нужно проводить 1 раз в пять лет, опять вопрос зачем вести мне этот журнал, я просто заказала замеры в лаборатории и все. Так и получается если ты не занимаешься разработкой проектов сама, то вся твоя работа сводится к квартальным отчетам, сдаче годовой статотчетности, и продлению лимитов и разрешения, ну еще и конечно производственный контроль, но у меня это много времени не отнимает.

Аватара пользователя
Нюша
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:17
Откуда: о. Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Нюша » 08 май 2008, 01:27

антон не все, но многое :lol: , а по поводу денег на жизнь хватает еще и разгуляться остается. А инспектора всегда найдут чем занять, хоть каждый день их зови, ко всему прикапаются
От добра добра не ищут...

Аватара пользователя
Нюша
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:17
Откуда: о. Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Нюша » 08 май 2008, 01:44

Natella площадки у меня всего 2. Разрешения то я все получила. К примеру вывоз мусора 2-3 раза в неделю. Какие с этим проблемы? В конце каждого месяца они присылают счета-фактуры, которые я прикрепляю к квартальным отчетам. Лапмы раз может в год вывозим. А отработанные аккумуляторы??? Их не каждый день же надо вывозить! 1 аккумулятор хватает в среднем на 3-6 лет на 1 спецтранспорт. Дакже с другими отходами? Какие там заморочки? Нужную бумажку заполнил типа скока штук или в кг у тебя определенного отхода, сказал нужным людям и они вывезли. И эту же бумажку прикрепляешь опять же к квартальному отчету. Действительно зачем заполнять какие-то журнальчики, когда у тебя потом накапливается куча бумажек с актами приемо-сдачи таких то таких то отходов, все подсчитываешь и в квартальные отчеты. С замерами тоже вроде просто, т.к у меня лаборатории нет и не будет, я заключаю договор с лабораторией которая будет мне замерять мои выбросы в атмосферу пускай не раз в пятилетку но раз в год точно.
Ну я че не права?????????? Может быть действительно у ВАС так все сложно??
От добра добра не ищут...

Аватара пользователя
Нюша
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:17
Откуда: о. Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Нюша » 08 май 2008, 01:50

Н@стя я с тобой согласна. Действительно если не заморачиваться и не нагружать себя вот этими лишними делами типа журнальчиков, то все будет ок.
От добра добра не ищут...

Аватара пользователя
Нюша
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:17
Откуда: о. Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Нюша » 08 май 2008, 01:54

антон тогда интересно скока ты получаешь? Ну разве ты не слышал такое что профессия эколог престижная и высокооплачиваемая, чуть ли не 50 штук заколачивает??? Вот я и справшиваю за что?
От добра добра не ищут...

антон
Специалист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 08:55
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение антон » 08 май 2008, 06:17

Нюша, Н@стя, вам повезло, очень за вас рад! а по поводу зарплат есть отдельная тема...причем с опросом, можно посмотреть результаты
наше дело правое!
мы победим!

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение johnbob » 08 май 2008, 08:01

Нюша ну у вас эколог я смотрю даже лищнее...
Чисто там - где убирают

Закрыто

Вернуться в «Экология на производстве»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности