Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Расчет выбросов ЗВ от ИЗА дробильно-сортировочной фабрики

Остальные отрасли промышленности не попавшие в обозначенные категории

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
Caco
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:14
Откуда: Казахстан, Караганда
Контактная информация:

Расчет выбросов ЗВ от ИЗА дробильно-сортировочной фабрики

Сообщение Caco » 25 фев 2008, 09:12

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! будьте, добры, кто-нибудь!!!!! помогите!
ДСФ для производства щебенки, производительность 3 млн.т/год. дробильно-сортировочное оборудование марки Metso, 3 стадии дробления, 2 стадии грохочения. аспирационка типа Infa-jet производства "InfaStaub". степень очистки очень тонкая - 2 ступени - менее 0,01мг/м3.
1. как определяется объем загрязненного воздуха (м3/час), отходящий от дробилок и грохотов?
Я беру объем загрязненного воздуха по производительности всасывающих вентиляторов (из паспорта), установленных на аспирационных системах. правильно это или нет?
:shock:
2. а если аспирационки нет, то какой объем загрязненного воздуха берется, может где-нить справочники есть?
3. концентрация пыли отходящей от узлов пересыпки в дробилки и грохота откуда берется? для последних стадий грохочения я беру максимальную входящую концентрацию, на которую рассчитаны очистные (50г/м3). но ведь на первичных стадиях дробления, концентрация пыли не настолько велика, куски щебня еще крупные, пыли должно быть меньше...

какими пользуются в России методиками при расчетах от подобных производств?

Аватара пользователя
Mila
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 10:16
Откуда: Севастополь

Сообщение Mila » 13 июн 2008, 12:43

Меня тоже эти вопросы интересуют! Жаль что ни кто не написал!! javascript:emoticon(':cry:')
Crying or Very sad

Аватара пользователя
Mila
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 10:16
Откуда: Севастополь

Сообщение Mila » 13 июн 2008, 15:12

Caco спасибо за помощь! :)

Ответить

Вернуться в «Другие отрасли промышленности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности