Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Расчет класса опасности отхода] Общие вопросы

Расчет класса опасности отходов

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение johnbob » 10 ноя 2008, 02:57

Анна Петрова уточню что 4 кл по МПР-овской методике. А вообще такие отходы - экпериментальным методом, или если уж на то пошло - одни ДПС в составе расчетным методом приведут к более низкому классу.
Ну а так нету методики и все, вы думаете роспотребнадзор заботит состояние нашего здоровья?
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение johnbob » 11 ноя 2008, 03:02

Анна Петрова ну просто нету методики и все, и думать они новую не будут (не хотят да и мозгов нету, особенно если взять во внимание существующие СП).
Вчера случайно увидел по телеку новость про поиск меланина в молокосодержащих продуктах. Простой обыватель не увидит в новости отрицательных моментов, но меня же удивило какого собственно меланин в продуктах определяет Тихоокеанский институт биоорганической химиии ДВОРАН?!?!? Для чего роспотребнадзор? Думаю не для кого не секрет что для удвоения ВВП...
Я обычно пишу так "Не рассчитывается п.1.3 СП 2.1.7.1386-03".
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение johnbob » 12 ноя 2008, 02:51

Анна Петрова вам так нужен класс опасности для человека?! Про суммарный эффект я понимаю конечно :) (первое образование все таки химическое)
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
ecologist
Специалист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 16:53
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Сообщение ecologist » 12 ноя 2008, 16:19

Анна Петрова
Это сайт предназначен для экологов - проектировщиков. Экологи проектировщики не болеют за охрану окружающей среды, а тем более человека. Экологи проектировщики помогают (за деньги) строителям и производственникам воплощать в жизнь их "гнусные" замыслы.

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение johnbob » 13 ноя 2008, 02:48

ecologist ну почему же так сразу :) . Просто после общения с государством нашим становишся более циничным. Все проблемы просто решаемы, думаю вы знаете. Основные то загрязнители это госкорпорации. В личном плане меня заботит состояние окр среды и все возможное я стараюсь делать - это как не мусорить, максимум раз использовать пластиковые пакеты, для личных целей печатаю только на черновиках. А как нам бодаться пришлось сдавая проекты на двусторонней печати, не представляете...
Анна Петрова ответ вам однозначный - нет методики для расчета класса опасности таких отходов, с роспотребнадзора взятки гладки - нет регламентов и правил, они вам так и напишут.
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
ecologist
Специалист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 16:53
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Сообщение ecologist » 13 ноя 2008, 09:35

johnbob У нас, в России экология делается на бумаге. Имеется ввиду то, что есть проект или разрешение или его нет лучше не становится. А в личном плане я тоже стараюсь аккуратно обращатся с мусором, кроме этого учу этому своих друзей. Но все это капля в море.

Аватара пользователя
ecologist
Специалист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 16:53
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Сообщение ecologist » 13 ноя 2008, 11:12

Михаил С. Жизни не хватит

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение johnbob » 13 ноя 2008, 11:18

ecologist в борьбе (а у нас у обычного предпринимателя именно борьба) с государством с бумажкой легче жить.
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение johnbob » 13 ноя 2008, 11:54

Анна Петрова мое мнение таково:
Пытаться донести что-то до самых жалких выпердышей комунизма (активно его кстати унижающии, хотя он вскормил их, их детей и дал самое лучшее в мире бесплатное образование) абсолютно не реально, метод писем и бумажек не пройдет, они сходят с ними в туалет. Чессно. У тёти знакомой, "слуга" тупо отобрал квартиру - надо под офис было, кинул её 10 штук баков и сказл пусть не лезет если жить хочет. И это год назад. Короче говоря 2 выхода: мы молча жрем хрен который нам дают, либо забираем пряник. Но времена лидеров ушли... к сожалению.
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
ecologist
Специалист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 16:53
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Сообщение ecologist » 13 ноя 2008, 12:52

Пачка бумаги - гектар леса

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение johnbob » 22 ноя 2008, 06:45

Chutlanin
рубеновна
Право извините но вы не внимательно тему читали наверно паспорта и ростехнадзоровские штучки к этой теме никаго отношения не имеют!
Чисто там - где убирают

Ответить

Вернуться в «Расчет класса опасности отходов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности