Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[ПМООС] Сети водоснабжения

все о составе и содержании раздела "Перечень мероприятий по охране окружающей среды",
"Охрана окружающей среды" и "Оценка воздействия на окружающую среду"

Модератор: Raccoon

Vtec
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:37
Откуда: Алма-ата
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Vtec » 12 фев 2009, 07:36

эколог производственник писал(а):у нас требуют на стадии ОВОС делать расчеты на период строительства, отходы я считаю, водоснабжение/водоотведение тоже с этими разделами все понятно
меня интересует воздух: что можно на период строительства считать
заранее благодарю, если сможете ответить
Расчеты на строительство, на стадии ОВОС действительно требуют, для определения платежей в бюджет. Они не нужны на стадии предОВОС. Расчета по шумовому воздействию у нас пока не требуют.
По воздуху на период строительства я считаю: 1)Выбросы от работы автотранспорта на строительной площадке, 2) Пыление при перемещении автотранспорта, 3) Прием и хранение инертных материалов 4) Сварочные работы 5) Окрасочные работы, 6) Выемка и перемещение грунта на строительной площадке, 7)Асфальтобетонные работы 8)БСУ 9)Различные цеха (металлообработка, деревообработка) если они предусмотрены в ПОС.
Последний раз редактировалось Vtec 16 фев 2009, 05:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Раздел охраны окружающей среды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности