Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Суббота

Для всех тем имеющих не экологическую направленность.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Суббота

Сообщение СветВладиславна » 13 ноя 2010, 11:49

Лёха писал(а):А мне лень работать... Сижу туплю... Сотовый дома забыл, красота.... Представляю как домашних он за день достанет....)))
Блеск, вот то что программы экоцентровские на рабочем компе активировал косяк....
А я тоже так хотела себе выходные нормальные устроить и не получилось...... в понедельник работу одну надо сдать, а у меня еще целый раздел акустики............. уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу ушла делать............................(((((((((((((((((((((((((((
И замечания еще исправлять, тоже по акустике, а я даже не знаю, что и написать, какие-то дурацкие совсем.............

1. Не выполнен расчет шума от работы технологического оборудования, установ-ленного в помещениях, не оборудованных общеобменной механической венти-ляцией.
2. Протокол измерений №144/10 от 29.06.2010 г. Выполнен с нарушением требова-ний нац. стандарта ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2006 «Общие требования к компе-тенции испытательных и калибровочных лабораторий» в части п.5.10.1-5.10.3. Результаты измерений не могут быть использованы для акустического расчета.

По первому считать уже и не чего аккумуляторы только и ручной инструмент остался в закрытом помещении, даже без окон, а по второму, ну не наю я что ей не нравится, протокол, как протокол, самый обыкновенный........

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Суббота

Сообщение agioom » 13 ноя 2010, 11:52

sveta-eko, а протоколом что именно меряли? общий уровень шума в помещении с несколькими ист-ками? Если да - такое в акустич. расчетах нельзя применять.
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Суббота

Сообщение СветВладиславна » 13 ноя 2010, 11:59

agioom писал(а):sveta-eko, а протоколом что именно меряли? общий уровень шума в помещении с несколькими ист-ками? Если да - такое в акустич. расчетах нельзя применять.

Да, такое тоже есть.... А как надо, а то я в акустике лох)) и лаборатория по ходу тоже....))) Замучили, на самом деле, замечаниями именно по протоколам......
Когда замечаний больше, там хоть понятные снимешь и эти так под шумок, а тут других и нетю, а на эти даж не знаю, что и написать.......

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Суббота

Сообщение СветВладиславна » 13 ноя 2010, 12:05

agioom писал(а):sveta-eko, а протоколом что именно меряли? общий уровень шума в помещении с несколькими ист-ками? Если да - такое в акустич. расчетах нельзя применять.
А если бы на улице померили, скажем у окна или двери, то можно было бы использовать??? Или только каждое оборудование отдельно надо??? Только тогда чокнуться можно, там же много всего есть-то.......

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Суббота

Сообщение agioom » 13 ноя 2010, 12:09

sveta-eko, если обратите внимание на формулы СНип - в них используется мощность источников постоянного шума, это значит шум от каждого источника, можно брать давление по протоколу и переводить по ГОСТу в мощность, НО замер должен быть произведен от каждого источника такого, т.е. если у вас 10 ИШ постоянного шума и 1 протокол - нельзя это использовать в расчете. Если у вас 10 ИШ и 10 замеров от каждого из них (т.е. ИШ один работал при замере) тогда можно использовать в расчете.
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Суббота

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 13 ноя 2010, 12:11

Мне надо пять проектов край до среды сделать а я всё равно туплю......
Ну не хочу я работать сегодня, не хочу.....

Хочется плакать,
Холодного пива,
Сейчас бы колбаски,
Курочку гриля.......

Хочется чегото непонятного вернее непонятно чего хочется....
ААА блин!!! Суббота же!!! В баню хочется!!!!

Милые барышни вы хоть в Поговоримке от работы отвлекайтесь...

Вот что вы сегодня вечером делать собираетесь?
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Суббота

Сообщение agioom » 13 ноя 2010, 12:13

При замере у окна или у двери, я обычно такие замеры не беру, рядом еще могут быть ИШ+фоновый шум. Хотя можете попробовать взять такой протокол и задать здание как объемный ИШ в эколог-шум с характеристиками замера и расстоянием
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Суббота

Сообщение agioom » 13 ноя 2010, 12:14

Лёха, я собираюсь.....ммммм....обзавидуесся.....работать!
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Суббота

Сообщение СветВладиславна » 13 ноя 2010, 12:18

agioom писал(а):sveta-eko, если обратите внимание на формулы СНип - в них используется мощность источников постоянного шума, это значит шум от каждого источника, можно брать давление по протоколу и переводить по ГОСТу в мощность, НО замер должен быть произведен от каждого источника такого, т.е. если у вас 10 ИШ постоянного шума и 1 протокол - нельзя это использовать в расчете. Если у вас 10 ИШ и 10 замеров от каждого из них (т.е. ИШ один работал при замере) тогда можно использовать в расчете.
Спасибо поняла, а дальше как ??? Предположим, у меня 10 ИШ и уже 10 протоколов))) (начальство конечно повесит, за такие растраты))), но все же ... замечания снимать-то надо....) Как мне их в одну октаву-то сделать ??? Сначала все пересчитать в одну точку, к препятствию, потом 10LG суммировать, потом проникающий и потом уже в расч. точки, так ???

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Суббота

Сообщение СветВладиславна » 13 ноя 2010, 12:24

Лёха писал(а):Мне надо пять проектов край до среды сделать а я всё равно туплю......
Ну не хочу я работать сегодня, не хочу.....

Хочется плакать,
Холодного пива,
Сейчас бы колбаски,
Курочку гриля.......

Хочется чегото непонятного вернее непонятно чего хочется....
ААА блин!!! Суббота же!!! В баню хочется!!!!

Милые барышни вы хоть в Поговоримке от работы отвлекайтесь...

Вот что вы сегодня вечером делать собираетесь?
Ой, Лёха, и не говори.... Мне уже самой от себя противно, маньячка !!!! ))) Одна пахота..... и больше ничего.....
И вечером тоже ........ а так праздника хочется и пива и курочки гриля)))) или выспаться хотя бы ........ А дети в музей хотят, у нас же фестиваль идет, детские дни, мы уже в прошлые выходные прошли музей воды, ботанический, выполнили все задания, нам 1 только остался, почвоведения и дипломы бы детям выдали, что они "умники")) а мне не когда с ними закончить эту зеленую программу........ Они у меня плакают((((

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Суббота

Сообщение agioom » 13 ноя 2010, 12:34

Согласно ГОСТ Р 51401-99 уровень звуковой мощности определяете. Потом суммируете все по ф. 19 и проводите ч/з преграду
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

Ответить

Вернуться в «Поговоримка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности