Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Я предлагаю построить электростанции собственной конструкции на возобновляемом источнике энергии

Для всех тем имеющих не экологическую направленность.

Модератор: Raccoon

Ilige
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 17:37
Откуда: Армения

Я предлагаю построить электростанции собственной конструкции на возобновляемом источнике энергии

Сообщение Ilige » 28 мар 2019, 18:30

Добрый день. У меня есть проект по электроэнергетике. Электроэнергию получаю на основе возобновляемого источника энергии. Электроэнергию можно будет получать 24 часа в сутки, 365 дней в году, генерация электроэнергии будет происходить все время на одном уровне, то есть, не нужно будет абсолютно никаких накопителей электроэнергии и электроэнергию можно будет подавать прямо в электрическую сеть страны. Можно будет построить электростанцию любой мощности для обеспечения электроэнергией целого города или любой страны. Из-за того, что электростанция работает на возобновляемом источнике энергии не нужно транспортировать каких либо энергоносителей на электростанцию, то есть, электроэнергия будет генерироваться исключительно на месте. Электростанцию можно будет построить возле любого населенного пункта во всем мире. Электростанция будет работать пока будет существовать земля и природа в таком виде, в каком мы ее знаем. При генерации электроэнергии нет никаких вредных выбросов в атмосферу земли, ни о каких парниковых и углекислых газах здесь не может быть идти речи, не будет никаких промышленных отходов, в том числе никаких радиоактивных отходов, то есть, это будет полностью зеленая технология генерации электроэнергии, то есть, экологически абсолютно чистый метод получения электроэнергии, то есть, человечество уже полностью и навсегда обеспечено экологически чистой энергией. Таким образом, не нужно больше швырять миллиарды долларов на постройку какого-то диковинного источника энергии, в том числе термоядерного реактора, все, не нужно нечего больше делать, вместо того, чтобы швырять эти миллиарды неизвестно куда, свободно могут положить эти деньги в мою электростанцию. Вдобавок, все это гарантирует, что себестоимость электроэнергии будет одним из самых низких в мире, самых низких. Но я никак не могу ни до кого достучаться, я понимаю, что в мире существуют очень много разнообразных технических проектов, но что я должен еще предложить насчет генерации электроэнергии, чтобы на этот проект обратили внимание? Что я еще должен сделать, или что моя электростанция еще должна делать? Что от электростанции еще ждут? Чтобы она начала петь? Может им нужно летающая электростанция, что им еще нужно? Может вы мне подскажете, может я что-то не так делаю?

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Я предлагаю построить электростанции собственной конструкции на возобновляемом источнике энергии

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 29 мар 2019, 09:57

Ilige писал(а):
28 мар 2019, 18:30
Что я еще должен сделать, или что моя электростанция еще должна делать? Что от электростанции еще ждут?
1. Вы должны ее построить.
2. От электростанции ждут заявленных характеристик: чтоб она была дешевой и давала электричество так как вы написали: из дешевого топлива не требующего транспортировки и без перебоев.

И все это можно было бы потрогать руками.
Arbeit Macht Frei

Утконос
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:21
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Я предлагаю построить электростанции собственной конструкции на возобновляемом источнике энергии

Сообщение Утконос » 29 мар 2019, 19:03

постройте ее в с.Кручи, а мы посмотрим

Ilige
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 17:37
Откуда: Армения

Re: Я предлагаю построить электростанции собственной конструкции на возобновляемом источнике энергии

Сообщение Ilige » 29 мар 2019, 19:11

ЛёхаСолнышкин писал(а):
29 мар 2019, 09:57
Вы должны ее построить.
Добрый день. А на какие деньги мне строить электростанцию?

Аватара пользователя
machineman

За оказание помощи 3 ст. За оказание помощи 2 ст.
Профи
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:47
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Я предлагаю построить электростанции собственной конструкции на возобновляемом источнике энергии

Сообщение machineman » 30 мар 2019, 11:31

Ilige писал(а):
28 мар 2019, 18:30
генерация электроэнергии будет происходить все время на одном уровне, то есть, не нужно будет абсолютно никаких накопителей электроэнергии и электроэнергию можно будет подавать прямо в электрическую сеть страны. Можно будет построить электростанцию любой мощности для обеспечения электроэнергией целого города или любой страны. Из-за того, что электростанция работает на возобновляемом источнике энергии не нужно транспортировать каких либо энергоносителей на электростанцию, то есть, электроэнергия будет генерироваться исключительно на месте. При генерации электроэнергии нет никаких вредных выбросов в атмосферу земли, ни о каких парниковых и углекислых газах здесь не может быть идти речи, не будет никаких промышленных отходов, в том числе никаких радиоактивных отходов, то есть, это будет полностью зеленая технология генерации электроэнергии
Я в полном ауте... Вас зовут Николо Тесла? Что за божественная технология применяется? Правда, без дураков...Поделитесь хотя бы принципом, намекните (холодный синтез, энергия эфира, прямой переход массы в энергию?)
Long live Rock'n'roll!

Ilige
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 17:37
Откуда: Армения

Re: Я предлагаю построить электростанции собственной конструкции на возобновляемом источнике энергии

Сообщение Ilige » 31 мар 2019, 21:51

machineman писал(а):
30 мар 2019, 11:31
Я в полном ауте... Вас зовут Николо Тесла? Что за божественная технология применяется? Правда, без дураков...Поделитесь хотя бы принципом, намекните (холодный синтез, энергия эфира, прямой переход массы в энергию?)
Покажите мне инвесторов, и я расскажу им об этом проекте все что знаю и не знаю. Вообще-то я собираюсь на днях опубликовать этот способ получения электроэнергии, пока не решил как. А как вы посоветуете мне опубликовать ноу-хау этого изобретения генерации электроэнергии?

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Я предлагаю построить электростанции собственной конструкции на возобновляемом источнике энергии

Сообщение ЮВ » 01 апр 2019, 10:56

Ilige писал(а):
31 мар 2019, 21:51
machineman писал(а):
30 мар 2019, 11:31
Я в полном ауте... Вас зовут Николо Тесла? Что за божественная технология применяется? Правда, без дураков...Поделитесь хотя бы принципом, намекните (холодный синтез, энергия эфира, прямой переход массы в энергию?)
Покажите мне инвесторов, и я расскажу им об этом проекте все что знаю и не знаю. Вообще-то я собираюсь на днях опубликовать этот способ получения электроэнергии, пока не решил как. А как вы посоветуете мне опубликовать ноу-хау этого изобретения генерации электроэнергии?
получайте патент, обращайтесь в Минэнерго https://minenergo.gov.ru/node/11245

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Я предлагаю построить электростанции собственной конструкции на возобновляемом источнике энергии

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 02 апр 2019, 10:16

Ilige писал(а):
29 мар 2019, 19:11
Добрый день. А на какие деньги мне строить электростанцию?
Так она ж дешевая :)
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Я предлагаю построить электростанции собственной конструкции на возобновляемом источнике энергии

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 02 апр 2019, 10:16

Утконос писал(а):
29 мар 2019, 19:03
постройте ее в с.Кручи, а мы посмотрим
Там уже есть резервная ДЭС :)
Arbeit Macht Frei

Радуга Дивная
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 11:14
Откуда: Москва

Re: Я предлагаю построить электростанции собственной конструкции на возобновляемом источнике энергии

Сообщение Радуга Дивная » 03 апр 2019, 11:31

Здравствуйте, я ознакомилась с Вашим проектом (теоретической частью) и перенаправила тем, кто мог бы заинтересоваться, включая Сектор Правительства РФ.

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Я предлагаю построить электростанции собственной конструкции на возобновляемом источнике энергии

Сообщение ЮВ » 05 апр 2019, 09:48

Радуга Дивная писал(а):
03 апр 2019, 11:31
включая Сектор Правительства РФ
какой интересный орган

Ответить

Вернуться в «Поговоримка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности