Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Расчет выбросов ЗВ при сливе-наливе транспортных цистерн

Топливная, нефтедобывающая, нефтеперерабатывающая, газовая промышленности

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Расчет выбросов ЗВ при сливе-наливе транспортных цистерн

Сообщение Wespe » 27 фев 2018, 12:43

Так добавьте нефтепродукт и состав его. Не вижу проблемы. Сто % там это реализовано. Как конкретно спросите у тех кто её пользует. Но я вот там вижу +"...
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
lina
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 16:58

Re: Расчет выбросов ЗВ при сливе-наливе транспортных цистерн

Сообщение lina » 27 фев 2018, 15:06

Прикладываю скрины и описываю порядок действий:
1) Добавила вещество по которому будет нормироваться выброс 2735 масло мин. нефтяное
2) Добавила фракцию нефтепродуктов (продукт) по которому идет расчет - масло
3) Ввела % состав продукта. Вот тут 1 вопрос, а правильно ли что ввела по ЗВ или же состав другой?
4) Ввела константы Антуана для масла. 2 вопрос, интервал температур жидкости - это те температуры жидкости в резервуаре или температурный интервал значений констант Антуана?
5) Ввела данные по резервуару для расчета, и по идее должен производится расчет давления насыщенных паров масла, но это не происходит и поэтому не считается и выброс. 3 вопрос, что я делаю не так?
Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Расчет выбросов ЗВ при сливе-наливе транспортных цистерн

Сообщение Wespe » 27 фев 2018, 15:26

lina писал(а):
27 фев 2018, 15:06
4) Ввела константы Антуана для масла. 2 вопрос, интервал температур жидкости - это те температуры жидкости в резервуаре или температурный интервал значений констант Антуана?
Второе.
lina писал(а):
27 фев 2018, 15:06
3) Ввела % состав продукта. Вот тут 1 вопрос, а правильно ли что ввела по ЗВ или же состав другой?
Честно говоря не помню по вашим РФ-ским веяниям как, то ли С11-С19, то ли масло минеральное в каких-то разных случаях, но могу ошибаться.
lina писал(а):
27 фев 2018, 15:06
5) Ввела данные по резервуару для расчета, и по идее должен производится расчет давления насыщенных паров масла, но это не происходит и поэтому не считается и выброс. 3 вопрос, что я делаю не так?
Предполагаю, что Вам надо ен как нефтяную фракцию задавать, а как индивидуальное вещество, но бенхз программы не могу точно сказать.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Расчет выбросов ЗВ при сливе-наливе транспортных цистерн

Сообщение Wespe » 27 фев 2018, 15:29

lina писал(а):
27 фев 2018, 08:21
В программе Интеграла Транспортировка нефтепродуктов, считаю выбросы от резервуаров с осевым маслом. В программе отсутствует такой вид продукта, как масла и в справочнике веществ нет 2735 Масло минеральное нефтяное. Забила данные по этому веществу в программу, молекулярную массу, константы Антуана, но выбросы так и не посчитало. Вопрос по какому виду продукта стоит взять масло: мазут?
Что Вы вообще мучаетесь? Напишите им в поддержку и фсё.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
Пожар
Прохожий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 10:48
Откуда: Омск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расчет выбросов ЗВ при сливе-наливе транспортных цистерн

Сообщение Пожар » 06 июл 2018, 08:22

Я помнится не нашла веществ в справочнике, константы вбивала, а программа не считала. Выполнила расчет по другому веществу и разложила вручную по %. Все прошла и ГЭЭ и ГГЭ.. Считала по программе АЗС-Эколог Интеграла.

Ответить

Вернуться в «Нефтегазовая отрасль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности