Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Расчет образования отходов] Авиапредприятие

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
Полина
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 11:29

[Расчет образования отходов] Авиапредприятие

Сообщение Полина » 26 июн 2007, 04:13

Здравствуйте! Может есть у кого перечень отходов от деятельности авиапредприятия? Оно осуществляет эксплуатацию аэродрома, аэровокзала, почтово-грузовых комплексов, средств хранения и заправки ГСМ, техническое и коммерческое обслуживание авиационных судов, эксплуатацию средств обеспечения технологических процессов в зоне аэропорта теплом, электроэнергией, транспортом и связью. Мне необходимо проверить данный объект и знать о каких-либо специфотходах, возникающих при деятельности данного предприятия? Или может ссылку хоть на какую либо литературу?

proectant

Сообщение proectant » 26 июн 2007, 11:26

с АЭРОПОРТА 125 КГ НА КВ МЕСТО ПЛОЩАДИ. Отходы авиационных масел, антифриз, покрышки (цельные колеса), куда девают с туалетов самолетов, кафе - посадочные места ну и др - стандартный пакект отходов (лампы, мусор от бытовых помещений, спецодежда, спецобувь и т.п.). Больше ничего другого не считала

Аватара пользователя
Полина
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 11:29

Сообщение Полина » 27 июн 2007, 03:52

Спасибо за ответ. у них плюсом почему-то идет медицинская деятельность (ну это я понимаю, чтом.б. медпункт), но еще и фармацевтическая деятельность, издательско-полиграфическая деятельность, какие отходы от этого можно написать?

proectant

Сообщение proectant » 27 июн 2007, 12:35

Медицинские отходы: медицинские отходы (шприцы одноразовые, использованные, обрезки и обрывки тканей хлопчатобумажных (списанный мягкий инвентарь) отходы упаковочного картона незагрязненные, Шлам извести, Отходы, содержащие черные металлы (иглы металлические с канюлями и без), Медицинские отходы (перевязочный материал использованный)Стеклянный бой незагрязненный (исключая бой стекла электронно-лучевых трубок и люминесцентных ламп)Ртутные термометры отработанные и брак, Резиновые изделия незагрязненные, потерявшие потребительские свойства (списанные хирургические перчатки)

От типографии: Обтирочный материал, загрязненный маслами (содержание масел 15% и более), Тара и упаковка из черных металлов незагрязненная, потерявшая потребительские свойства (банки из-под типографской краски), Прочие химические отходы (смесь носителя и тонера), Отходы, содержащие алюминиевую фольгу, Разнородные отходы бумаги и картона (твердые отходы от множительных и переплетных работ), Обрезки и обрывки тканей хлопчатобумажных(вата обтирочная).
В этой типографии установлено старое оборудование, поэтому посчитаны такие отходы.

Аватара пользователя
Полина
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 11:29

Сообщение Полина » 27 июн 2007, 13:53

Спасибо за ответ. А не подскажите, не пригодные приборы как классифицировать? Лампочки всякие на приборах?

proectant

Сообщение proectant » 28 июн 2007, 11:54

У нас была ситуация наподобе, пришлось определять класс опасности в ЦЛАТИ, они же присваивали код и давали название, получилось Отходы офисной техники 4 класса опасности. А так в общем по предприятием мы их не учитываем.

Аватара пользователя
Полина
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 11:29

Сообщение Полина » 29 июн 2007, 11:15

Понятно.Спасибки большое. А Вы где работаете, и кем?

proectant

Сообщение proectant » 03 июл 2007, 13:58

Работаю инженером-экологом, занимаюсь разработкой проектов по экологии

Ответить

Вернуться в «Расчеты образования отходов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности