Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Разработка программного обеспечения в сфере экологии

Обсуждение программных продуктов по экологии

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
psp
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 00:20

Разработка программного обеспечения в сфере экологии

Сообщение psp » 31 мар 2008, 21:40

В каких программах по экологии существует наибольшая потребность?
Я работаю в Делфи и Оракле, могу, если надо, импортировать в бухгалтерию 1С 8.0
А может быть,нужно сделать специальную конфигурацию бухгалтерии 1С 8.0 специально для экологических расчётов?



Если же на этом форуме компьютерщик и физик не нужен, скажите, я уйду...

антон
Специалист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 08:55
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение антон » 02 апр 2008, 06:49

psp, видите-ли в чем дело: у нас есть расчет платежей, только в 1С 7.7, и продает его организация приближенная к РТН... в связи с чем все работают в ней, а вообще конечно мнтгие вещи стоит автоматизировать... большое спасибо за поддержку!!!
наше дело правое!
мы победим!

Аватара пользователя
psp
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 00:20

Сообщение psp » 02 апр 2008, 12:30

антон писал(а):psp, видите-ли в чем дело: у нас есть расчет платежей, только в 1С 7.7, и продает его организация приближенная к РТН... в связи с чем все работают в ней, а вообще конечно мнтгие вещи стоит автоматизировать... большое спасибо за поддержку!!!
Ну,тогда сформулируйте мне что-то вроде ТЗ по конкретной задаче,могу мопробовать что-то сделать.Если будет успешно,могу уже работать в этом направлении постоянно...
Ну, конечно,в формате фрилансера...

антон
Специалист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 08:55
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение антон » 03 апр 2008, 05:55

psp, еще бы знать что такое "фрилансер"
наше дело правое!
мы победим!

Аватара пользователя
Hunter
Профи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Hunter » 03 апр 2008, 07:33

Это удаленная работа...
Ищущий да обрящет...

Аватара пользователя
psp
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 00:20

Сообщение psp » 03 апр 2008, 18:36

Hunter писал(а):Это удаленная работа...
Да, всё идёт через интернет, а оплата может идти и через банк,почту или вебмани..Вообще,нужны ли вам, экологам, учлуги программистов? Или достаточно "Росы" и "Интеграла"?

Аватара пользователя
psp
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 00:20

Сообщение psp » 03 апр 2008, 20:51

У меня,конечно,ЕСТЬ СВОЁ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ВОЗМОЖНЫХ РАСЧЁТАХ В ЭКОЛОГИИ, НО БУДЕТ ЛИ КОМУ ЭТО ИНТЕРЕСНО?

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Сообщение DeadLine » 04 апр 2008, 04:06

будет интересно, это да! но экологи пока не готовы за это платить, легче и проще сваять программу в экселе и спокойно ей пользоваться
Изображение

Аватара пользователя
psp
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 00:20

Сообщение psp » 04 апр 2008, 08:27

В общем так:
1.Как я представляю, имеется план территории некой, где обозначены координаты некоторых источников загрязнений(химических,физических,шумовых,радиационных,радиоактивных и т.д.)Все они характеризуются скоростью истечения и концентрацией.
2.Имеется множество распространителей загрязнений(ветер,вода).Они характеризуются скоростью и направлениями распространения.
3.Имеется множество модификаторов загрязнений-стены,экраны,холмы,дамбы,очистные сооружения и т.д.Они характеризуются поглощательной способностью и изменением направлений загрязнений.
4.Имеются поглотители загрязнений(иначе говоря,жертвы)- жилые дома и т.д.Одни дома, например, для других домов иногда могут выступать в качестве модификаторов.Поглотители характеризуются обьёмом поглощённых загрязнений.
Как я понимяю, задача состоит в том, чтобы :
а)выплатить налог государству за обьём загрязнений
б)выплатить компенсации поглотитнлям(жертвам) за причинённый вред.
Я , кончно, всё изложил несколько абстрактно,..Насколько всё это соответствует действительности?

barad
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 май 2007, 09:55
Откуда: Казань, Татарстан
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение barad » 04 апр 2008, 10:31

Что-то я не слышал про компенсации "жертвам" за причиненный вред, а так вроде да...
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет

Аватара пользователя
psp
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 00:20

Сообщение psp » 04 апр 2008, 11:03

barad писал(а):Что-то я не слышал про компенсации "жертвам" за причиненный вред, а так вроде да...
В принципе, если бы в России было создано общество экологов(вроде общества потребителей), то можно было бы заставить вредящие экологии предприятия платить не только налоги в карман чиновникам, а и компенсации жертвам загрязнений.Это было бы более разумнее и справедливее, чем кормить чиновничью свору из государства.

Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности