Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Параметры ГВС] Расчет рассеивания ЗВ от ДЭС

Анализ и вопросы возникающие при расчете рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе

Модератор: Raccoon

Ответить
Polina
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 09:38
Откуда: Москва

[Параметры ГВС] Расчет рассеивания ЗВ от ДЭС

Сообщение Polina » 13 фев 2009, 14:43

Всем добрый день, у меня вот какой вопрос, необходимо выполнить расчет рассеивания от дизельных электростанций мощностью 250 и 400кВТ.
Для выполнения расчета мне необходимы следующие исходные данные:
- температура ГВС;
- средний расход ГВС;
- скорость выхода ГВС.
Производитель-поставщик, ответа мне не дали. Помогите, пожалуйста, подскажите какие взять исходные данные.

Аватара пользователя
Hunter
Профи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Hunter » 15 фев 2009, 22:12

А чем подтвердите-то сию температуру?
Она, вообще-то, имеет свойство меняться в зависимости от конструкции дымовой трубы. Например, если труба металлическая, то температура в оголовке трубы значительно меньше, чем на входе.
А вообще - в паспорте на котел практически всегда есть температура уходящих газов. Ну и еще - есть такая книжица - Гусев Ю.Л. Основы проектирования котельных. Из-во литературы по строительству, М, 1973г. - в ней все энто дело очень подробно описано
Ищущий да обрящет...

Polina
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 09:38
Откуда: Москва

Сообщение Polina » 16 фев 2009, 08:31

Огромное спасибо, мне бы для начала просто понять порядок цифр, т.к раньше с этим не сталкивалась, и поэтому температура от 100 и выше просто пугает:), теперь хоть буду знать на какие цифры ориентироваться

Vesna
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 14:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Vesna » 17 фев 2009, 14:56

Polina
Ориентировочные данные есть в "Методике расчёта выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от стационарных дизельных установок" (СПб, 2001), в приложении.

Polina
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 09:38
Откуда: Москва

Сообщение Polina » 17 фев 2009, 22:10

Vesna
спасибо

Ответить

Вернуться в «Расчеты рассеивания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности