Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!
Требования к картографическим материалам при разработке ПДВ
Модератор: Raccoon
-
masm0
- Moderator
- Сообщения: 305
- Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:04
- Награды: 1
- Откуда: г. Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 34 раза
- Контактная информация:
Re: Требования к картографическим материалам
Кстати, заработал сайт https://loadmap.net/
miteor, по поводу привязок... Ну, обратитесь в Минэкономразвития или Росреестр. И, пожалуйста, выложите ответ. Они, конечно, покрутят у виска, но ответить обязаны.
И еще. Митя, в 1942 году не использовались карты в системе координат 1942 года (СК-42).
miteor, по поводу привязок... Ну, обратитесь в Минэкономразвития или Росреестр. И, пожалуйста, выложите ответ. Они, конечно, покрутят у виска, но ответить обязаны.
И еще. Митя, в 1942 году не использовались карты в системе координат 1942 года (СК-42).
-
- Бывалый
- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: 15 сен 2015, 17:34
- Откуда: Сибирь
- Благодарил (а): 46 раз
Re: Требования к картографическим материалам
При указании координат поворотных точек из кадастрового плана земельного участка, что будет нулем в УПРЗА Эколог? Используется основная система координат данной программы рабочего поля?
-
ЛёхаСолнышкин
- Верховный гуру
- Сообщения: 2875
- Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
- Награды: 1
- Откуда: с. Кручи
- Благодарил (а): 160 раз
- Поблагодарили: 232 раза
- Контактная информация:
Re: Требования к картографическим материалам
Solaris, при подготовке карт для нанесения ИЗА и последующего расчета рассеивания, необходимо использовать ГСК. Но, так как, ГКН будет использовать единую систему координат для всей территории РФ только начиная с начала 2019 года, в настоящее время возможно использование МСК региона расположения объекта.
Нулём в данном случае будет начало МСК.
ИЗА - источник загрязнения атмосферы;
ГСК (ЕГСК) - единая государственная система координат;
ГКН - государственный кадастр недвижимости;
МСК - местная система координат:
ecokom.ru/forum, forum.integral.ru - известные форумы по охране окружающей среды (вы будете удивлены, но если воспользоваться поиском, то на них уже есть ответы на поставленный вами вопрос);
google.com, yandex.ru - поисковые системы, в которых есть информация в свободном доступе, как раз по вашему вопросу.
Нулём в данном случае будет начало МСК.
ИЗА - источник загрязнения атмосферы;
ГСК (ЕГСК) - единая государственная система координат;
ГКН - государственный кадастр недвижимости;
МСК - местная система координат:
ecokom.ru/forum, forum.integral.ru - известные форумы по охране окружающей среды (вы будете удивлены, но если воспользоваться поиском, то на них уже есть ответы на поставленный вами вопрос);
google.com, yandex.ru - поисковые системы, в которых есть информация в свободном доступе, как раз по вашему вопросу.
Arbeit Macht Frei
-
- Бывалый
- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: 15 сен 2015, 17:34
- Откуда: Сибирь
- Благодарил (а): 46 раз
Re: Требования к картографическим материалам
В УПРЗА Экоцентр стоит одна система координат - основная, максимум можно создать еще локальную. При открытии УПРЗА открывается рабочее поле, где есть направления координат и начало их отсчета (левый нижний угол). Каким образом МСК тут помещается? Наглядный пример можно привести, если не затруднит?
-
ЛёхаСолнышкин
- Верховный гуру
- Сообщения: 2875
- Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
- Награды: 1
- Откуда: с. Кручи
- Благодарил (а): 160 раз
- Поблагодарили: 232 раза
- Контактная информация:
-
- Бывалый
- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: 15 сен 2015, 17:34
- Откуда: Сибирь
- Благодарил (а): 46 раз
Re: Требования к картографическим материалам
При чем здесь обучение, когда вносите координаты в рабочее поле УПРЗА, то ведь там одна стоит СК - основная. И, как я понял, в итоге кординаты поворотных точек из кадастрового плана заносятся и отражаются в основной СК.
- ecologist
- Специалист
- Сообщения: 363
- Зарегистрирован: 29 янв 2008, 16:53
- Откуда: Туапсе
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 43 раза
Re: Требования к картографическим материалам
Solaris писал(а):И, как я понял, в итоге кординаты поворотных точек из кадастрового плана заносятся и отражаются в основной СК.
Всё правильно понял...
-
- Бывалый
- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: 15 сен 2015, 17:34
- Откуда: Сибирь
- Благодарил (а): 46 раз
Re: Требования к картографическим материалам
Т.е. координаты поворотных точек отражаются относительно начала координат основной системы координат УПРЗА. И тогда о какой МСК может идти речь? Ведь при построении координат поворотных точек кадастровыми инженерами начало берется от опорных пунктов геодезической сети (берется три таких пункта).
-
ЛёхаСолнышкин
- Верховный гуру
- Сообщения: 2875
- Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
- Награды: 1
- Откуда: с. Кручи
- Благодарил (а): 160 раз
- Поблагодарили: 232 раза
- Контактная информация:
Re: Требования к картографическим материалам при разработке ПДВ
Всем привет. Подскажите, пожалуйста. Загрузила карту как показано в видео "Создание топоосновы в программе УПРЗА Эко-центр".
Но с масштабом сомневаюсь, правилен ли он. Нарисовала СЗЗ, а она все 300м вместо 100м. Те когда измеряю в гугле расстояние от границы предприятия 100 м это гораздо ближе, чем в экоцентре вырисовалась СЗЗ.
У нас в РПН требует обязательно карту с Главархитектуры. Но если на ней никак не умещается жилье. То ситуационную берем с гугла с жильем, а карту-схему из главархитектуры. Из-за того, что масштаб неверен с гугле. Как мне на двух картах с помощью экоцентра наносить координатную сетку? и проверять верность масштаба?
Но с масштабом сомневаюсь, правилен ли он. Нарисовала СЗЗ, а она все 300м вместо 100м. Те когда измеряю в гугле расстояние от границы предприятия 100 м это гораздо ближе, чем в экоцентре вырисовалась СЗЗ.
У нас в РПН требует обязательно карту с Главархитектуры. Но если на ней никак не умещается жилье. То ситуационную берем с гугла с жильем, а карту-схему из главархитектуры. Из-за того, что масштаб неверен с гугле. Как мне на двух картах с помощью экоцентра наносить координатную сетку? и проверять верность масштаба?
- DeadLine
- Administrator
- Сообщения: 10923
- Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
- Откуда: Тюмень
- Благодарил (а): 350 раз
- Поблагодарили: 569 раз
- Контактная информация:
Re: Требования к картографическим материалам при разработке ПДВ
если Вы все правильно сделали, то масштаб будет верным.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость