Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Расчет допустимого вклада предприятия в проектах ПДВ

Все о составе, содержании и согласовании проекта предельно-допустимых выбросов, Инвентаризация источников выбросов

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
kateco
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 08:37
Откуда: Озерск, Челябинская область

Расчет допустимого вклада предприятия в проектах ПДВ

Сообщение kateco » 19 авг 2014, 12:31

Здравствуйте! Нужна профессиональная помощь вот по какому вопросу: в проекте фоновые концентрации привышают ПДК и необходимо провести расчет допустимого вклада предриятия, я ни когда с этим не сталкивалась, если кто - то сталкивался подскажите как это делать, ну и конечно если вдруг у кого - то есть образец расчета я бы очень попросила скинуть! Огромнейшее спасибо за помощь!

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Проект ПДВ расчет допустимого вклада предприятия

Сообщение А. Сивяков » 19 авг 2014, 17:34

kateco писал(а):Здравствуйте! Нужна профессиональная помощь вот по какому вопросу: в проекте фоновые концентрации привышают ПДК и необходимо провести расчет допустимого вклада предриятия, я ни когда с этим не сталкивалась, если кто - то сталкивался подскажите как это делать, ну и конечно если вдруг у кого - то есть образец расчета я бы очень попросила скинуть! Огромнейшее спасибо за помощь!

Эх, как хочется профессионально помочь...
Но, ничего тут профессионального нет. Просто читаем раздел 2.4 Метпособия 2012 г.
Там вы и "столкнетесь" с тем, как это сделать. И, практически, образец расчета на вас "скинется".
Ну, а "огромнейшее спасибо" мысленно направьте авторскому коллективу Метпособия, который перечислен на странице номер два.

Зы. Вот только думаю - обидно ведь авторскому коллективу. Писали, старались. А есть разработчики, которым просто лень прочитать.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Ответить

Вернуться в «Проект ПДВ и Инвентаризация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности