Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Расчет выбросов ЗВ от шпарильно-обезволашивающих машин

Остальные отрасли промышленности не попавшие в обозначенные категории

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
Экомалыш
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:16
Откуда: Рязань

Расчет выбросов ЗВ от шпарильно-обезволашивающих машин

Сообщение Экомалыш » 29 янв 2009, 14:03

Кто-нибудь сталкивался когда-нибудь с расчетами выбросов ЗВ от импортных шпарильно-обезволашивающих машин? Я не могу найти подходящую методику, потому что отходящие газы перед выбросом проходят через слой воды, поэтому выброс взвешенных веществ полностью исключен, а вот что делать с продуктами сгорания газа?
Могут ли они полностью поглощаться водой?

Аватара пользователя
Экомалыш
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:16
Откуда: Рязань

Сообщение Экомалыш » 02 фев 2009, 08:19

Вся проблема в том, что на данный момент оборудование работает на неполной мощности (что то вроде испытательного срока) и заказчик не проплатил за него 100% процентов стоимости, а договор составлен так, что техническая документация на этот аппарат придет к ним только после полной оплаты! Так что сижу мучаюсь и не знаю как быть! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Экомалыш
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:16
Откуда: Рязань

Сообщение Экомалыш » 03 фев 2009, 09:44

А может есть у кого-нибудь теххарактеристики импортных шпарчанов? Мне попался какой то редкой марки, не могу найти его дистрибьютеров, вобще никакой с ними связи установить не могу, даже в Германию звонить пробовали, но они отказываются предоставлять информацию без полной оплаты!

Аватара пользователя
Экомалыш
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:16
Откуда: Рязань

Сообщение Экомалыш » 04 фев 2009, 08:19

Я уже не в чем относительно этих заказчиков не уверена, у них уже 3ий эколог на должность заступил и принес уже новый вариант исходных данных.... dumay Устройство этого шпарчана я знаю только со слов их главного инженера, внешний вид его мне вообще ни о чем не говорит, нашла в интернете сайт производителя этого шпарчана, но он полностью на немецком, а я владею только английским..... :? :? :? :? :? Теперь заказчики пообещали связаься с разработчиками в Германии, но не факт, что они получат то, что надо мне *suicide*

Аватара пользователя
Экомалыш
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:16
Откуда: Рязань

Сообщение Экомалыш » 05 фев 2009, 08:22

https://www.banss.de/sites/index.htm это их сайт. На предприятие выезжали, осматривали все досконально и с мастерами и с технологами и с главным инженером и с экологом, но от внешнего осмотра этого шпарчана мне легче не стало, здоровая металлическая конструкция, с одной стороны подаются туши, с другой их извлекают, на ним вытяжной зонд расположен. Самое интересное что, ни технолог, ни мастер, ни эколог не имеют вообще представление об устройстве этого шпарчана, отдаленное представление есть тольтко у главного инженера и то только со слов немцев-разработчиков.

Аватара пользователя
Экомалыш
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:16
Откуда: Рязань

Сообщение Экомалыш » 10 фев 2009, 08:19

Я не уверена вообще ни в чем относительно этого шпарчана!
Всю информацию о его конструкции и принципе действия я знаю только со слов самих заказчиков! Вчера приходил их инженер по экологии, сказал, что вроде как им удалось связаться с немцами-разработчиками, что этот аппарат разработан по индивидуальному заказу, и вроде как им обещали несколько страничек выслать по электронке, вот теперь сидим ждем, раз в день созваниваемся, общаемся ни о чем! vipiem

Ответить

Вернуться в «Другие отрасли промышленности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности