Страница 1 из 1

Расчёт выбросов ЗВ при мойке автотранспорта

Добавлено: 29 окт 2013, 09:52
latypova-guzel
Подскажите техника работает в летнее или зимнее время, нужно ли учитывать мойку шин? и по какой методике считать?

Re: Расчёт выбросов ЗВ при мойке автотранспорта

Добавлено: 29 окт 2013, 10:11
Wespe
Чо-та вопроса не понял ни фига. Выбросы от помытых шин имеются ввиду? bibip

Re: Расчёт выбросов ЗВ при мойке автотранспорта

Добавлено: 29 окт 2013, 11:05
latypova-guzel
Многими областными администрациями было введено ограничение на проезд по дорогам общественного назначения автотранспортных средств и специальной техники не прошедшей мойку. Теперь, прежде чем покинуть строительную площадку, весь автотранспорт обязан пройти эту процедуру. Для этого все строительные площадки должны обеспечить наличие на их территории специальных моек колес, способных отмыть шасси автомобиля и другого транспорта, покидающего его пределы. Вот и вопрос как это учесть при проектировании ООС.

Re: Расчёт выбросов ЗВ при мойке автотранспорта

Добавлено: 29 окт 2013, 13:37
поисковик
Если мойка от электропривода типа "Мойдодыр" то ничего не показывайте, если есть ДВС, соответственно от сжигания топлива

Re: Расчёт выбросов ЗВ при мойке автотранспорта

Добавлено: 29 окт 2013, 13:47
machineman
Вопрос, по-моему, не в этой теме должен прозвучать. Если у вас банальный Мойдодыр, то в нем обычная отстойно-фильтровальная система с парой электрических насосов (грязной и чистой воды). Ну, теоретически, можно выбросы из приемного резервуара посчитать как из нефтеловушки, хотя там время пребывания минимальное. Никогда таковое не требовали... Поэтому мойка колес - не более чем обычные пробеговые выбросы АТС, никаких прогревов и т.п. там нет.
По поводу зимнего времени скажу так: снег плюс грунт штука страшная, мойка точно работает, да еще и в нагрузочном режиме (сам видел не раз, хотя по-хорошему ни одна из этих моек-обороток никогда не работает :) ).
А однозначно вопрос должен прозвучать в теме "отходы" - всплывающая пленка и осадок или интегрированный осадок должны учитываться в обязательном порядке...