Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Расчет выбросов ЗВ от строительной техники

Автомобильный транспорт, Железнодорожный транспорт, Авиационный транспорт, Речной и морской транспорт

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
Mr. Baga
Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:14
Откуда: Казань
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Расчет выбросов ЗВ от строительной техники

Сообщение Mr. Baga » 21 окт 2011, 13:25

Silver rainbow писал(а):при расчетах наткнулась на такую ситуацию: если я учитываю для данной площадки выбросы от работы дорожной техники, я искажаю ситуацию происходящую на площадке (притом не в лучшую сторону), происходящую на территории промплощадки предприятия, где осуществляется только их стоянка. :?
Вы сейчас имеете ввиду "родную" промплощадку собственника техники? Так если техника на этой площадке не работает (совсем?) - зачем учитываете при расчете рассеивания?
Могу ошибаться :)

Silver rainbow
Прохожий
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:42
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Расчет выбросов ЗВ от строительной техники

Сообщение Silver rainbow » 21 окт 2011, 13:55

Вот, не работает, только хранится. Только на территории заказчика. Просто я к тому это все расспрашиваю, что получила замечание, о том, что работу техники не учла. Я того же мнения :)

Аватара пользователя
sokas
Профи
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Расчет выбросов ЗВ от строительной техники

Сообщение sokas » 25 окт 2011, 11:06

Site писал(а):Нужно, т.к. проектировщики в своих проектах делают отписку - что выбросы от работы автотранспорта - учитываются по основному предприятию.
а разве при строительстве вы не учитываете выбросы от работающей техники?

Аватара пользователя
sokas
Профи
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Расчет выбросов ЗВ от строительной техники

Сообщение sokas » 25 окт 2011, 11:09

Silver rainbow писал(а):Вот, не работает, только хранится. Только на территории заказчика. Просто я к тому это все расспрашиваю, что получила замечание, о том, что работу техники не учла. Я того же мнения :)
прежде чем хранится техника каким-то образом оказывается на площадке?
въез, выезд на территорию и разогрев двигателя на площадке происходит?

Silver rainbow
Прохожий
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:42
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Расчет выбросов ЗВ от строительной техники

Сообщение Silver rainbow » 25 окт 2011, 13:42

Да, въезд/выезд на территорию/с территории площадки учитывался, разогрев двигателя, все как нужно. Техника не работает на территории площадки предприятия. Если я учитываю ее работу на площадке, где она хранится, исказится вообще картина по данной площадке. Собственно как-то так. :?

Аватара пользователя
sokas
Профи
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Расчет выбросов ЗВ от строительной техники

Сообщение sokas » 25 окт 2011, 14:13

тонкостей составления тома ПДВ не знаю, но в проектах на строительство объектов мы учитываем работу спецтехники на строительном участке, заправку и на период эксплуатации пробеговые выбросы, исходя из расчетной интенсивности движения по проектируемым автомобильным дорогам

Silver rainbow
Прохожий
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:42
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Расчет выбросов ЗВ от строительной техники

Сообщение Silver rainbow » 25 окт 2011, 14:17

Спасибо большое, за информацию, но Вы ведь учитываете технику при работе на территории заказчика, а не принадлежащую ему, если я Вас правильно поняла?

Аватара пользователя
sokas
Профи
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Расчет выбросов ЗВ от строительной техники

Сообщение sokas » 25 окт 2011, 14:26

Да, на территории Заказчика от техники Подрядчика в период строительства
На период эксплуатации технику Заказчика, так как в основном проектируем внутрипромысловые дороги и объекты инфраструктуры нефтяных и газовых месторождений, условно на териитории месторождения "левого" траснпорта нет.

Аватара пользователя
Mr. Baga
Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:14
Откуда: Казань
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Расчет выбросов ЗВ от строительной техники

Сообщение Mr. Baga » 25 окт 2011, 15:26

sokas писал(а):но в проектах на строительство объектов мы учитываем работу спецтехники на строительном участке, заправку и на период эксплуатации пробеговые выбросы, исходя из расчетной интенсивности движения по проектируемым автомобильным дорогам
sokas
Расскажите, пожалуйста, как считаете. Если не ошибаюсь, Вы тоже линейные объекты проектируете. Вот как организовывают заправку строительной техники на стройплощадке. При строительстве линейного объекта захватками, техника строительная остается на пройденном участке в пределах норм для краткосрочного отведения? Как на практике происходит заправка строительной техники? Топливозаправщик подъезжает к каждой машине? А если погодные условия не позволяют? Или оборудуются специальные места и к ним гоняют технику? У меня вот в разделе ПОС нет емкости для хранения ГСМ. Хотя склад огнеопасных материалов на производственной базе присутствует.
А пробеговые только по проектируемым дорогам считаете? Учитываете ли выбросы от грузовых автомобилей (который доставляют оборудование и материалы) за пределами месторождений?
Спасибо :)

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Расчет выбросов ЗВ от строительной техники

Сообщение СветВладиславна » 25 окт 2011, 15:44

Silver rainbow писал(а):Да, въезд/выезд на территорию/с территории площадки учитывался, разогрев двигателя, все как нужно. Техника не работает на территории площадки предприятия. Если я учитываю ее работу на площадке, где она хранится, исказится вообще картина по данной площадке. Собственно как-то так. :?
Я подобное считаю, как дорожная техника на неотапл. стоянке, пробег по территории учитываю, мин. и макс. расстояниями до стоянки, и выбираю закл. "полн.расчет" ... Проделала много объектов замечаний не вызывало. Да еще очень часто подобную технику, особенно на тракторном шоссе привозят на площадку тягачами ..... :wink:

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Расчет выбросов ЗВ от строительной техники

Сообщение СветВладиславна » 25 окт 2011, 15:47

Mr. Baga писал(а):
sokas писал(а):но в проектах на строительство объектов мы учитываем работу спецтехники на строительном участке, заправку и на период эксплуатации пробеговые выбросы, исходя из расчетной интенсивности движения по проектируемым автомобильным дорогам
sokas
Расскажите, пожалуйста, как считаете. Если не ошибаюсь, Вы тоже линейные объекты проектируете. Вот как организовывают заправку строительной техники на стройплощадке. При строительстве линейного объекта захватками, техника строительная остается на пройденном участке в пределах норм для краткосрочного отведения? Как на практике происходит заправка строительной техники? Топливозаправщик подъезжает к каждой машине? А если погодные условия не позволяют? Или оборудуются специальные места и к ним гоняют технику? У меня вот в разделе ПОС нет емкости для хранения ГСМ. Хотя склад огнеопасных материалов на производственной базе присутствует.
А пробеговые только по проектируемым дорогам считаете? Учитываете ли выбросы от грузовых автомобилей (который доставляют оборудование и материалы) за пределами месторождений?
Спасибо :)
Денис, думаю на практике, могут быть оба варианта..... А зачем тебе за пределами ???????

Ответить

Вернуться в «Транспорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности