Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Расчёт выбросов ЗВ при порошковом окрашивании

Машиностроение и металлообработка, Станции технического обслуживания автомобилей, Ремонт, деревообработка

Модератор: Raccoon

Ответить
Naka
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Расчёт выбросов ЗВ при порошковом окрашивании

Сообщение Naka » 21 июн 2012, 15:27

Добрый день! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе, мне надо сделать расчет выбросов от камеры порошкового окрашивания, я нашла в методике "Удельные показатели образования вредных веществ, выделяющихся в атмосферу от основных видов технологического оборудования для предприятий радиоэлектронного комплекса", Спб., 2006 г. пункт 10.7 Удельные выделения вредных веществ в атмосферу при нанесении порошковых материалов, это самое подходящее из того, что я находила, НО выделяющиеся вредные вещества мне не совсем подходят, как быть в этом случае?могу я взять свои вещества и будет ли это правильно?подскажите пожалуйста, может есть возможность посчитать как-то по другому? Буду признательна за любую информацию! Спасибо!

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Расчет выбросов ЗВ при порошковом окрашивании

Сообщение Wespe » 21 июн 2012, 15:49

В этой теме говорят, что можно по другой методике https://ecokom.ru/viewtopic.php?f=77&t=3665, по Методика расчета выделений (выбросов) загрязняющих веществ в атмосферу при нанесении лакокрасочных материалов (по величинам удельных выделений) С.-П.2000г.. И плюс ГОСТ 9.410 - 88 "Покрытия порошковые полимерные".
P.S.
А вообще надо пользоваться поиском :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Naka
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: Расчет выбросов ЗВ при порошковом окрашивании

Сообщение Naka » 22 июн 2012, 08:30

Эту тему я читала, сглупила, надо было там написать свой вопрос, но по этим методикам у меня вообще ничего не получается, поэтому я и спросила, могу ли я посчитать по радиоэлектронной методике, так как я думаю, будет ли это правильно?

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Расчет выбросов ЗВ при порошковом окрашивании

Сообщение Wespe » 22 июн 2012, 08:57

Naka писал(а):Эту тему я читала, сглупила, надо было там написать свой вопрос, но по этим методикам у меня вообще ничего не получается, поэтому я и спросила, могу ли я посчитать по радиоэлектронной методике, так как я думаю, будет ли это правильно?

А какие у Вас ещё варианты? :) считайте по радиоэлектронной...
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

ludyska
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:37
Поблагодарили: 4 раза

Re: Расчет выбросов ЗВ при порошковом окрашивании

Сообщение ludyska » 14 авг 2012, 14:31

Может кому пригодится такая информация - см. файл.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Расчет выбросов ЗВ при порошковом окрашивании

Сообщение bvn » 15 авг 2012, 22:02

ludyska писал(а):Может кому пригодится такая информация - см. файл.

Уже и так догадались :) Но письмо - это хорошо. Спасибо
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Ответить

Вернуться в «Машиностроение, металлообработка, сварка и лакокраска»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности