Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Расчет выбросов ЗВ от ИЗА кузнечного цеха

Машиностроение и металлообработка, Станции технического обслуживания автомобилей, Ремонт, деревообработка

Модератор: Raccoon

Наталья
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:14
Откуда: Чайковский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Расчет выбросов ЗВ от ИЗА кузнечного цеха

Сообщение Наталья » 29 авг 2011, 16:10

Wespe Спасибо за полный и подробный ответ :)

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Расчет выбросов ЗВ от ИЗА кузнечного цеха

Сообщение Wespe » 29 авг 2011, 16:25

Наталья писал(а):Wespe Спасибо за полный и подробный ответ :)
Да не за что :) Наталья, практика показывает, что 9 из 10 такого рода вопросов заканчиваются тем, что я лезу в гугл и в течение 10 минут, максимум 30 минут, нахожу либо необходимую информацию, либо ссылки на нее, вот не вру, чесслово, потом размещаю ссылки здесь :) . Просто щас мне не очень есть когда.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Наталья
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:14
Откуда: Чайковский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Расчет выбросов ЗВ от ИЗА кузнечного цеха

Сообщение Наталья » 29 авг 2011, 16:29

Wespe. Да Вас никто и не просит никуда лезть. Просто может кто-либо уже сталкивался с таким топливом и знает ответ. В поисковике очень трудно найти те данные, которые нужно. Помоему для этого и существуют форумы, чтобы делиться опытом. На данный момент я не нашла никаких данных в поисковике. но буду пытаться.

Наталья
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:14
Откуда: Чайковский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Расчет выбросов ЗВ от ИЗА кузнечного цеха

Сообщение Наталья » 29 авг 2011, 16:32

Скажите а такое вещество как пыль будет образовываться при использовании в горнах кокса, а не угля?

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Расчет выбросов ЗВ от ИЗА кузнечного цеха

Сообщение Wespe » 29 авг 2011, 22:04

Наталья писал(а):Wespe. Да Вас никто и не просит никуда лезть. Просто может кто-либо уже сталкивался с таким топливом и знает ответ. В поисковике очень трудно найти те данные, которые нужно. Помоему для этого и существуют форумы, чтобы делиться опытом. На данный момент я не нашла никаких данных в поисковике. но буду пытаться.
Чтобы найти ответ на вопрос в поисковике надо грамотно задать вопрос. Рано или поздно Вы столкнетесь сситуацией, когда Ваш вопрос будет мало кого интересовать и форум тут не поможет. Форумы не существуют только для того, чтобы люди ленились пользоваться поиском... Я боюсь скоро уже пойдут вопросы - "Что такое вентсистема? Помогите! Срочно!" :)

И во-вторых - какие конкретно характеристики и какого кокса Вас интересуют? (коксов - их много...).
Наталья писал(а):Скажите а такое вещество как пыль будет образовываться при использовании в горнах кокса, а не угля?
Однозначно - да.

P.S.
Может чем поможет - Большая Энциклопедия Нефти и Газа (Рисунки, диаграммы, схемы, таблицы)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Расчет выбросов ЗВ от ИЗА кузнечного цеха

Сообщение СветВладиславна » 29 авг 2011, 23:27

Wespe писал(а): Я боюсь скоро уже пойдут вопросы - "Что такое вентсистема? Помогите! Срочно!" :)

P.S.
Может чем поможет - Большая Энциклопедия Нефти и Газа (Рисунки, диаграммы, схемы, таблицы)
Wespe, что такое ??? Помоги !!! Срочно!!!! :P
У меня твоя книга не открывается(((
А хотелось бы !!! Мне тоже скоро кокс считать..... раньше кокс, по углю считала, один раз по донецкому, один по углю кузнецкого бассейна (почему сейчас уже не помню), зато помню ,что ходила пороги ростехнадзора обивала, инспектора говорили невнятно и противоречили друг/другу, в итоге чего-то насчитала, замечаний не было, но это давно очень было......
Сейчас заказала паспорт на кокс, но найдут нет, пока не знаю......

Так что Наталья, если не справитесь, обращайтесь недели через две)) расскажу все что узнаю)) сейчас пока не до кокса..........
Вот файлик со старым расчетом, при копировании сбился межстрочный интервал, извиняйте, ну и 100% уверенности, что надо именно так, у меня нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Расчет выбросов ЗВ от ИЗА кузнечного цеха

Сообщение Wespe » 29 авг 2011, 23:59

СветВладиславна писал(а): Wespe, что такое ??? Помоги !!! Срочно!!!! :P
У меня твоя книга не открывается(((
А хотелось бы !!! Мне тоже скоро кокс считать.....
Фиг тебе! Перебъешься :P Ты плохо себя ведешь! :P :)

Че не открывается то? Там плагин требуется к браузеру для того чтоб вложенные дежавю просматривать. Ты его устанавливала? Пишет тебе "Для просмотра рисунка необходим djvu-плагин."? Установи плагин и попробуй через осла открыть ссылку.

Есть такая фигня как ГОСТ 3340-88 Кокс литейный каменноугольный. Технические условия https://www.gosthelp.ru/text/GOST334088K ... yjkam.html Но как я уже писал, коксов - их до хрена...
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Наталья
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:14
Откуда: Чайковский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Расчет выбросов ЗВ от ИЗА кузнечного цеха

Сообщение Наталья » 30 авг 2011, 07:29

Всем огромное спасибо за ответы. И даже слишком умным людям. :) Всё приму к сведению и больше не дуду беспокоить дурацкими вопросами занятых людей

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Расчет выбросов ЗВ от ИЗА кузнечного цеха

Сообщение Wespe » 31 авг 2011, 15:26

"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Ответить

Вернуться в «Машиностроение, металлообработка, сварка и лакокраска»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности