Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Экологическая документация в образовательном учреждении

Форум для экологов производствеников. Отчетность. Формы отчетности. решение проблем на производстве. ПДВ, ПНООЛР, НДС.

Модератор: Raccoon

Ответить
DianaS
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:05
Откуда: СПб

Экологическая документация в образовательном учреждении

Сообщение DianaS » 11 июл 2013, 14:07

Экологическая документация для образовательного колледжа
Добрый день! Недавно устроилась на работу экологом в образовательный колледж. Никак не могу разобраться какая точно должна быть у нас экологическая документация и какие сдавать отчеты? Везде очень разная информация, огромные списки документов (прим. ссылка На данный момент имеется: проеты ПДВ 2012 г. ( 7 ист, 2 ПГУ (разработаны поспорта ПГУ), проект ПЛООНР 2012 г., паспорта опасных отходов. Отходы вывозят подрядные организации, есть отходы 4 класса (разные бытовые и строительные), а так же 1 класса (ртутные лампы). Отчетность 2 ТП отходы, отчет о незменности технологического процесса, а так же платежи делает подрядная организация. Вот и все что есть. У меня на руках паспорта, проекты, платежи за прошлый год и договора с подр. организациями, которые делают проекты, платежи и вывозят отходы. Вообжем у меня куча неразрешенных вопросов! Какие еще еще у меня должны хранится документы на руках? Нужно ли нам сдавать отчеты 4 ОС, 18-кс, если мы не занимаемся стороительством, 2 ТП воздух, если если выброс меннее 1 тонны ЗВ, Том (самостоятельный раздел) «Охрана окружающей среды» в проектной документации, форму N1 (согласно распоряжению № 36-р в СПб) . Нужно ли заводить журналы ПОД 1, 2 и 3, Журнал ежедневного учета использования автотранспортных средств, Журнал ежедневного расхода горючего и т.д. Нужно ли разрабатывать порядок производственного контроля в области обращения с отходами (ППк). и т.д. Вообщем помогите пожалуйста, буду очень благодарна!))

Аватара пользователя
el_MATADOR
Специалист
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:48
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Экологическая документация в образовательном учреждении

Сообщение el_MATADOR » 12 июл 2013, 05:57

Этот вопрос съездите (лучше всего по телефону вам не все скажут) в ваш Росприроднадзор и уточните что вам еще нужно делать. Лучше них не кто вам не скажет! Или напишите письмо через интернет как от частного лица и вам ответят!
ИзображениеРазработка спец.разделов!
тел: +79960789054
Мы в VK: https://vk.com/specrazdel_pd
Наш сайт: https://spetsrazdel.blogspot.com
Наша почта: [email protected]

Ответить

Вернуться в «Экология на производстве»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности