Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Внутренняя форма отчетности об отходах на предприятии

Форум для экологов производствеников. Отчетность. Формы отчетности. решение проблем на производстве. ПДВ, ПНООЛР, НДС.

Модератор: Raccoon

Andrew_G
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 07:29
Откуда: Белгород

Внутренняя форма отчетности об отходах на предприятии

Сообщение Andrew_G » 01 сен 2008, 13:57

Доброго времени суток! Прошу меня извинить если подобная тема была. Подскажите пожалуйста есть ли какая то особая форма отчетности, по которой должны предоставлять сведения о количестве образовавшихся отходов начальники подразделений на производстве?

Аватара пользователя
Экологиня
Завсегдатай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:47
Откуда: Москва-Когалым
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Экологиня » 01 сен 2008, 19:53

Тут ты сам выбираешь. Перво на перво надо приказ сделать по обращению с отходами. У меня в каждом цехе есть ответственный за учет и утилизацию, веду журнал журнал учета с подписью ответственного!Приказ вот доделываю. Эту систему надо четко прописать,а то им не скажишь, самой потом разгребать! они ж ничего не понимают
Не мерещится ль вам иногда,
Когда сумерки ходят по дому,
Тут же возле иная среда,
Где живем мы совсем по-другому?
И.Анненский

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение johnbob » 04 сен 2008, 07:34

И без приказа делать ничего не будут!!!
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
Экологиня
Завсегдатай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:47
Откуда: Москва-Когалым
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Экологиня » 04 сен 2008, 19:32

До меня никаких приказов по этому поводу не было, все на словах. Пришел новый начальник цеха и не в курсе что к чему. Вот приказ и делаю, спотыкаясь и пыхтя! :?
Не мерещится ль вам иногда,
Когда сумерки ходят по дому,
Тут же возле иная среда,
Где живем мы совсем по-другому?
И.Анненский

Andrew_G
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 07:29
Откуда: Белгород

Сообщение Andrew_G » 05 сен 2008, 10:25

Мда не знаю как бы я без приказа, а только на словах с ними работал, каждый из начальников так и норовит уклониться от предоставления данных по отходам, "у меня этого не образуется" , "это не мое" . Благо что есть ПНООРЛ, где все прописанно, у кого какие отходы образуются, так-что как говорится обмануть нас сложно, практически не возможно :)

Аватара пользователя
LILIUM
Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 04:07
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение LILIUM » 15 окт 2008, 08:01

Экологиня
можешь поделиться приказом как ты его оформляешь , а то у нас площадок много и не кто не хочет не за что отвечать , вот и выгребаю сама , уже и получила за это :(

Аватара пользователя
Natella
инженер-эколог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:20
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Natella » 15 окт 2008, 08:10

У меня тоже долго не могли научиться вовремя сдавать отчетность. Я и приказ о назначении ответственных за сбор и сдачу отходов сделала, и по почте каждый месяц рассылала начальникам цехов напоминание, типа не забывайте в конце месяца сдавать копии актов о сдаче и отчет и вести журнал учета отходов (он тоже на каждой площадке). В конце концов приучила. 8)
Не огорчайтесь по пустякам!
Все - пустяки!

Аватара пользователя
LILIUM
Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 04:07
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение LILIUM » 15 окт 2008, 09:29

Natella :)
а я обзваниваю, напоминаю так может весь день занять обзвон :(

антон
Специалист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 08:55
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение антон » 15 окт 2008, 11:56

LILIUM, рублем наказывайте, говорят укрепляет память!!!
наше дело правое!
мы победим!

Аватара пользователя
Natella
инженер-эколог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:20
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Natella » 15 окт 2008, 13:57

Мне тоже советовали штрафовать их, как-то не хотелось, у них и так забот полон рот. Но не пришлось, уяснили, теперь не только в конце месяца, а сразу после вывоза мусора переправляют мне акт. А поначалу даже не могли запомнить, что мусоровоз они должны вызывать сами по мере заполнения контейнера, это было и в приказе и в договоре по вывозу ТБО. :( Все мне из района в город звонили - почему у нас ты мусор не вывозишь? :? Надоело долбить, что не я должна область объезжать (у нас разброс площадок большой) а они сами должны действовать. :lol: Наконец до них дошло. 8)
Не огорчайтесь по пустякам!
Все - пустяки!

Аватара пользователя
Экологиня
Завсегдатай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:47
Откуда: Москва-Когалым
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Экологиня » 15 окт 2008, 19:22

Видимо у всех работников при слове "СДАЧА ОТХОДОВ" напрочь отбивает память!Храническое! А как их рублем наказывать?Примии квартально лишать? Да все равно не поможит. Как только черезкрай полезит, так сразу названивают " помогите,спасайте"! А там эе очередь на вывоз. Так что пока до нас доедут,там уже с макушкой завязли. Так что у меня в плане красным написано утилизация! Пока вроде нормально.

И вопрос тогда уж-контейнеры со стружкой черн/цв.металлов должен быть оборудован крышкой?А то дождь стружку мочит и она ржавеит. А застравить не могу "неудобно грузить!" Как бараны упертые! И Сссылочку на документик если можно.
Не мерещится ль вам иногда,
Когда сумерки ходят по дому,
Тут же возле иная среда,
Где живем мы совсем по-другому?
И.Анненский

Ответить

Вернуться в «Экология на производстве»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности