Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Обязанности эколога или с чего начать?

Форум для экологов производствеников. Отчетность. Формы отчетности. решение проблем на производстве. ПДВ, ПНООЛР, НДС.

Модератор: Raccoon

chelovek
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:33
Откуда: воронеж

Re: Обязанности эколога или с чего начать?

Сообщение chelovek » 13 июл 2010, 19:31

Другими словами, выброс загрязняющих веществ происходит только в атмосферу. Конечно, я ещё не могу так оперировать терминами, как люди со стажем. Поэтому то и обратился сюда.

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Обязанности эколога или с чего начать?

Сообщение DeadLine » 13 июл 2010, 19:44

chelovek, добро пожаловать! *drink*
Изображение

chelovek
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:33
Откуда: воронеж

Re: Обязанности эколога или с чего начать?

Сообщение chelovek » 13 июл 2010, 19:57

Site, рад знакомству! *drink* Хотя бы расскажите, может кто сталкивался с зерносушилками и какую оценку воздействия на окружающую среду они могут оказывать? Стоит ли проводить мониторинг экосистемы в этом случае и расчитывать приземные концентрации загрязняющих веществ? Ведь единственным загрязняющим веществом в этом случае является зерновая пыль, которая в свою очередь проходит через пылеуловитель.

Аватара пользователя
ecologist
Специалист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 16:53
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Обязанности эколога или с чего начать?

Сообщение ecologist » 15 июл 2010, 14:37

chelovek писал(а):Site, рад знакомству! *drink* Хотя бы расскажите, может кто сталкивался с зерносушилками и какую оценку воздействия на окружающую среду они могут оказывать? Стоит ли проводить мониторинг экосистемы в этом случае и расчитывать приземные концентрации загрязняющих веществ? Ведь единственным загрязняющим веществом в этом случае является зерновая пыль, которая в свою очередь проходит через пылеуловитель.
Вы для начала недельку, другую поизучайте форум, после задавайте вопросы :wink:

chelovek
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:33
Откуда: воронеж

Re: Обязанности эколога или с чего начать?

Сообщение chelovek » 15 июл 2010, 15:50

ecologist писал(а): Вы для начала недельку, другую поизучайте форум, после задавайте вопросы :wink:
Спасибо за совет, но у меня сжатые сроки написания этой части проекта. Осталось дней 7... Поэтому боюсь не найду и написать ничего не напишу sos

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Обязанности эколога или с чего начать?

Сообщение bvn » 15 июл 2010, 15:57

Теперь тогда давайте начнем с начала. Конечно может я невнимательно прочитал, но почитав все Ваши сообщения, я так и не смог "вкурить" о каком именно проекте идет речь... Может скажите в чем именно нужна помощь?
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

chelovek
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:33
Откуда: воронеж

Re: Обязанности эколога или с чего начать?

Сообщение chelovek » 15 июл 2010, 16:57

bvn писал(а):Теперь тогда давайте начнем с начала. Конечно может я невнимательно прочитал, но почитав все Ваши сообщения, я так и не смог "вкурить" о каком именно проекте идет речь... Может скажите в чем именно нужна помощь?
Я сам с трудом собираю свои мысли воедино :) Мне нужно разработать раздел "Перечень мероприятий по охране окружающей среды" в проектной документации зерносушильного комплекса. Причём, у меня нет никаких цифр и данных по этому району. Мне просто дали карту района, к тому же, сильно урезанную и карту площадки с этим зерносушильным комплексом. Я пытался писать "из головы" пункт а)результаты овос капитального строит-ва на окружающую среду , но как то всё коряво выходит, т.к. сам овос я в глаза не видел.... В общем, я в полном замешательстве. Посоветуйте, как быть?

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Обязанности эколога или с чего начать?

Сообщение bvn » 15 июл 2010, 17:02

Тогда увы это не ко мне, я ПМООС не занимаюсь. *idontknow*
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

chelovek
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:33
Откуда: воронеж

Re: Обязанности эколога или с чего начать?

Сообщение chelovek » 15 июл 2010, 17:04

bvn писал(а):Тогда увы это не ко мне, я ПМООС не занимаюсь. *idontknow*
:? А хотя бы посоветуйте, к кому здесь можно обратиться по данному вопросу, может есть соответствующий раздел?

Аватара пользователя
BESTиЯ
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:07
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Обязанности эколога или с чего начать?

Сообщение BESTиЯ » 16 июл 2010, 08:31

chelovek писал(а):
bvn писал(а):Теперь тогда давайте начнем с начала. Конечно может я невнимательно прочитал, но почитав все Ваши сообщения, я так и не смог "вкурить" о каком именно проекте идет речь... Может скажите в чем именно нужна помощь?
Я сам с трудом собираю свои мысли воедино :) Мне нужно разработать раздел "Перечень мероприятий по охране окружающей среды" в проектной документации зерносушильного комплекса. Причём, у меня нет никаких цифр и данных по этому району. Мне просто дали карту района, к тому же, сильно урезанную и карту площадки с этим зерносушильным комплексом. Я пытался писать "из головы" пункт а)результаты овос капитального строит-ва на окружающую среду , но как то всё коряво выходит, т.к. сам овос я в глаза не видел.... В общем, я в полном замешательстве. Посоветуйте, как быть?
"в проектной документации зерносушильного комплекса..." А как называется Ваш проект, можно точное название?
Не будешь делиться, так и останешься - одноклеточным.

Аватара пользователя
ecologist
Специалист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 16:53
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Обязанности эколога или с чего начать?

Сообщение ecologist » 16 июл 2010, 08:47

Предпроектные материалы - ОВОС, декларация о намерениях. Проектная документация - пояснительная записка, сметная документация, проект организации строительства. Без этих документов раздел не выполнить.

Закрыто

Вернуться в «Экология на производстве»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности