Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Бизнес-Ланч, Доширак или

Или экологи иногда тоже хотят кушать :-) Выкладываем рецепты, делимся опытом

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
LILIUM
Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 04:07
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Бизнес-Ланч, Доширак или

Сообщение LILIUM » 17 июн 2010, 03:44

я против закупки в деревни любой молочной продукции да и вообще всего сметаны, кефирчика и молока. это не есть айс. потому что мое мнение. 1. Корову редко когда соски обмывают, доят через раз чистыми руками или просто обтирают .2. так же масло и порочее в сепараторах общих делаются. не забывайте , что в деревнях вода с реки , водопровод если и есть то он никак не очищается. 3 . Тара !! ?? неизвестно какая , стерилизации нет. Это имхо мое мнение.

А вот раздельное питание меня интересует. Только лень покупать и читать , Можно на пльцах объяснить , ч оо раздельное считается , а что нет ..
я вот слойку с брусникой ем это как? и запиваю чаем. Голод глушу tea

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Бизнес-Ланч, Доширак или

Сообщение agioom » 17 июн 2010, 05:14

LILIUM, ну не все в деревнях так делают :) Опять повторюсь, надо брать у знакомых тебе людей, чистоплотных, а не с бухты барахты у кого попало. Более того, вы зря считаете, что на заводах по производству молочной продукции все идеально чисто и стерильно, также нам в эту продукцию сыпят различного рода стабилизаторы и т.п., что никак не может хорошо повлиять на ваш организм даже при раздельном питании. Дряни много для нас кидают во все продукты к сожалению.
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

Аватара пользователя
LILIUM
Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 04:07
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Бизнес-Ланч, Доширак или

Сообщение LILIUM » 17 июн 2010, 07:06

я кстати обратила внимание что вы написали что у знакомых. Кстати вот знакомые часто и машут руками на санитарию, ну типа знакомым же ....

а если взять и отнести в лабораторию ради интереса...ну чтоб сомнения рассеить.....

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Бизнес-Ланч, Доширак или

Сообщение DeadLine » 17 июн 2010, 07:09

я люблю доширак и ничего не могу с этим поделать, особливо нравится говяжий вариант )))
Изображение

Аватара пользователя
LILIUM
Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 04:07
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Бизнес-Ланч, Доширак или

Сообщение LILIUM » 17 июн 2010, 07:10

а мне куринный ))))

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Бизнес-Ланч, Доширак или

Сообщение А. Сивяков » 17 июн 2010, 07:22

LILIUM писал(а): А вот раздельное питание меня интересует. Только лень покупать и читать , Можно на пальцах объяснить , что раздельное считается , а что нет ..
Так и хочется процитировать из Гоголя: "Поднимите мне веки".
Получается, что нет у вас мотивации, поэтому делать ничего на тему правильного питания не хочется. В таком случае и объяснять - только время терять. Вот когда жареный петух клюнет - тогда может быть быстренько сбегаете в книжный магазин и купите за 100 руб. книжку Малахова "Золотые правила питания" или другую по раздельному питанию. И будет вам счастье.
Не обижайтесь за грубоватый тон, у меня самого именно так и было: петух клюнул, побежал, купил, изучил, применил, теперь кайфую...
Чего и вам желаю.
А булки дрожжевые есть, запивая чаем - фу какая гадость!
И никого я не ругаю! Это у меня аватарка такая прикольная! На самом деле я белый и пушистый.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
LILIUM
Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 04:07
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Бизнес-Ланч, Доширак или

Сообщение LILIUM » 17 июн 2010, 08:35

да вы правы меня петух еще не клюнул. Поэтому просто небольшую лекцию прослушала бы и решила стоит или не стоит )

svetlayaуа
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:47
Откуда: г. Красноярск

Re: Бизнес-Ланч, Доширак или

Сообщение svetlayaуа » 17 июн 2010, 08:42

Ахаха!!! А я бы поспорила, господин А. Сивяков, на предмет вашей "пушистости!!!" Почитала форумы!!! сложилось мнение, что вам палец в рот не клади, как говорится, откусите!!!!))) И консерватизма у вас тоже не отнять ))))))) Но все в меру , человек вы весьма интересный!!!))) (льстить не умею, поэтому все правда!!)))) А аватарка вам идет!!Я лично таким вас и представляю))) На счет правильного питания,хотелось бы сказать. Если организм не протестует против пищи, которую употребляют экологи, и внешний вид не меняется в худшую сторону, то и ни к чему там всякие диеты и питание раздельное!!!А вот , если появляется какой-либо дискомфорт после еды, надо что-то менять..просто прислушаться к организму!!И жить с ним в мире и согласии!! tea

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Бизнес-Ланч, Доширак или

Сообщение А. Сивяков » 17 июн 2010, 08:56

Для Лилиум, небольшая лекция.
Ну буквально несколько постулатов:
1. Продукты надо употреблять как можно ближе к их первоначальному состоянию: чем меньше перерабатывается продукт, тем лучше (мясо, а не колбаса, а лучше курица и рыба; каша на воде, а не хлеб, тем более дрожжевой; пироженки - к черту!)
2. Не есть за один прием несочетаемые продукты: это те продукты, которые организм переваривает по разной схеме. Например, не есть вместе белки (мясные продукты) и углеводы (картошка, каша, макароны...). Мясо есть с овощами, лучше сырыми и зелеными. К сожалению, русская кухня часто неправильна: пирожки с мясом, пельмени, макароны по-флотски и пр.
3. Не жарить, ибо нагревая масло, мы превращаем его в олифу и эту мерзость едим. Выкинуть из рациона все жиры, кроме растительного масла.
4. Упрощать блюда. Мой завтрак: каша с овощным салатом. Мой обед: тушеное куриное филе (тушеная скумбрия) с овощным салатом или тушеными овощами (без картошки). Ужин - не нужен. Вечером - стаканчик другой кефирчика.
5. Пить до еды за 20-30 мин. Еду не запивать! Пить после еды не ранее, чем через 3-4 часа.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
LILIUM
Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 04:07
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Бизнес-Ланч, Доширак или

Сообщение LILIUM » 17 июн 2010, 09:03

спасибо. возьму на заметку. При случае в магазине поищу Малахова. У нас чаи то Малахова вот только весной стали поступать в аптеках.
А еще я слышала , что перед едой лучше холодную воду пить .

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Бизнес-Ланч, Доширак или

Сообщение А. Сивяков » 17 июн 2010, 09:21

Конечно, лучше вообще пить только воду. Но как можно более чистую: родниковую, чистую дождевую, талую с горных ледников.
А за Малаховым сходите. И не обращайте внимание, что многие женщины его не любят, не воспринимают.
Ну посудите, какая российская женщина, которая привыкла всё на свете решать сама (поскольку кучу мужиков на многочисленных войнах и репрессиях поуничтожали) будет выслушивать от мужчины поучения на тему как надо готовить и кормить свою семью. Да ещё он скажет, что она всё делает неправильно.
Лучше она пошлет его куда подальше, станет и дальше лопать пельмени, зарабатывать целлюлит, ожирение, гипертонию, ИБС, остеохондроз, остеопороз, диабет и другие "радости".
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Ответить

Вернуться в «Кулинар и Я»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности