Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Бизнес-Ланч, Доширак или

Или экологи иногда тоже хотят кушать :-) Выкладываем рецепты, делимся опытом

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Бизнес-Ланч, Доширак или

Сообщение agioom » 16 июн 2010, 05:52

LILIUM, если вы никогда не были вегетерианкой - не надо мучить организм!!!!!! Лучше прогуляйтесь к хорошему диетологу, там вам и подскажут как все устроить
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Бизнес-Ланч, Доширак или

Сообщение А. Сивяков » 16 июн 2010, 06:36

Я не ходил ни к каким диетологам. И как сейчас понимаю - правильно сделал. И не надо к ним ходить.
Единственный путь - это заменить привычку неправильно питаться привычкой правильно питаться!
А правильное питание - это, как уже практически всем известно, - раздельное питание.
Купите книжку по раздельному питанию, например, небезызвестного Малахова Г.П. и действуйте.
Правильно питаться - это значит быть сытым!!! и при этом избавляться от лишнего веса.
Мой личный результат: снижение веса с 110 кг до 85 (рост 187 см). Никакого возврата к прежнему весу не будет - вы просто не сможете столько съесть, чтоб вернуться к прежнему весу.
Все так называемые диеты - это либо лечебные процедуры для коррекции пищеварения, либо разводилово - поскольку имееют следствием жизнь человека в голодном состоянии. Поэтому рано или поздно, человек с диеты соскакивает, поскольку голодным жить не может инабирает прежний вес и даже больше.
Ещё полезно очищение организма.
Желаю успеха!
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Бизнес-Ланч, Доширак или

Сообщение agioom » 16 июн 2010, 06:46

А. Сивяков, я согласна с вами в части, что насоветовать могут огого сколько и все это будет чухня. А если диетолог умный+профессионал, что я и советовала в своем предыдущем сообщении, то ничего противоестетсвенного и плохого просто не по советует. Раздельное питание - мне не понравилось, я пробовала. То, что сейчас я использую - это просто правильно и дозированное питание, что приводит к снижению веса и абсолютному отсутствию голода, поскольку кушать надо по времени, не заставляя желудок голодать.
Так что, видимо, для вас диета = голод до обморосного состояния, а это простите, но глупости! Хотя в свое время я также думала и изводила себя такими вот глупыми диетами.
А вообще я много людей знаю, которые раздельное питание ведут, просто это не для всех...по крайней мере не для таких как я
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Бизнес-Ланч, Доширак или

Сообщение А. Сивяков » 16 июн 2010, 08:22

Но, если вы отвергаете раздельное питание, значит вы одновременно складываете в организм несовместимые продукты: например, белки и углеводы (мясо с картошкой), и запиваете это чаем. Но ведь это постоянное отравление организма и прямой путь к болезням, которые с возрастом всё сильнее овладевают человеком. Посмотрите на российских женщин. В пожилом возрасте они практически все со значительным избыточным весом и с очень серьезными болячками. (А мужчин, правда и в живых к этому времени уже нет).
Я понимаю, что вы "правильно и дозировано" но всё равно отравляете свой организм. Если не так, то интересно бы узнать ваши аргументы.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Бизнес-Ланч, Доширак или

Сообщение agioom » 16 июн 2010, 09:04

ну из аргументов могу сказать только то, что я не ем всякую гадость. Продукты приобретаю в деревнях у знакомых, которые не травят свою скотину ничем, есть дача, на которой не используются хим.удобрения, я не ем чипсов, дошираков и т.п. Фруктами и овощами пластмассового вида тоже не балуюсь, в общем смысл в том, что я изначально стараюсь отраву не запихивать в свой организм. Не употребляю алкоголь, кстати говоря чай тоже не пью. Если и пью, то это сухие травяные отвары. Кофе - да, но только при необходимости проснуться.
Одно только НО, первое свое студенчество провела на чипсах и в общем на отраве...молодая и глупая... :)
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Бизнес-Ланч, Доширак или

Сообщение А. Сивяков » 16 июн 2010, 10:10

Я ведь почему отстаиваю раздельное питание. Потому, что на собственном опыте убедился: с переходом на раздельное питание я стал есть в 2-2,5 раза меньше того, что было. Отсюда вывод - при нераздельном питании организм способен усвоить в лучшем случае только половину полезных веществ, содержащихся в продуктах. Остальная половина перерабатывается в жир и шлаки. Если человек просто уменьшает свой рацион, но остается на нераздельном питании, всё равно половина пищи перерабатывается в жир и шлаки. А человек ещё и испытывает чувство голода.
С переходом на раздельное питание мой организм сам уничтожил 25 кг жира, я ему такой задачи не ставил. Отсюда мой второй вывод: жир - это яд! У человека его должно быть минимальное количество. Расхожая фраза - хорошего человека чем больше, тем лучше - это отговорки людей, не желающих собой заняться.
Очень сильно портит пищеварение любое питье (не только чай) сразу после еды. Для меня это даже хуже, чем есть несочетаемые продукты.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

svetlayaуа
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:47
Откуда: г. Красноярск

Re: Бизнес-Ланч, Доширак или

Сообщение svetlayaуа » 16 июн 2010, 11:27

А. Сивяков я с вами так солидарна..до раздельного питания мне конечно далеко!!!ну я предпочитаю пока только отдельно от основного приема пищи кушать фрукты..не запивать еду чем-либо и не ем вообще жаренную пищу(исключая шашлык по праздникам). Вот послушала так...бедные экологи..как жеможно питаться БП -это ужасно!!!Издевательство над организмом!!!Нет ничего лучше еды приготовленной дома. И не сложно ее собрать потом с собой в контейнер и разогреть на работе в СВЧ. Тем более , что контейнеров различных сейчас большое разнообразие!! А еще у нас конечно начальство мего молодцы!!!У нас есть любимая кофе-машина!!!Она делает любой кофе на любой вкус и состояние !!!))))) Да, кстати,окрошка- это уже не раздельное питание!!!????

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Бизнес-Ланч, Доширак или

Сообщение А. Сивяков » 16 июн 2010, 13:59

Окрошка - это колбаса + картошка. Колбаса - отрава, в картошкой вдвойне! Вот если картошку выкинуть, а вместо колбасы - хотя бы ветчину или натуральное мясо - побаловаться можно. Либо мясо (колбасу) из окрошки выбросить.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Бизнес-Ланч, Доширак или

Сообщение agioom » 16 июн 2010, 17:34

Я как-то всегда курицу вареную в окрошку добавляю :)
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

yaloo
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:27

Re: Бизнес-Ланч, Доширак или

Сообщение yaloo » 16 июн 2010, 20:33

Ммм... окрошка. Завтра приготовлю! А кто как любит окрошку? Я люблю с квасом. а еще если туда добавить кефирчику... Раньше я о таком и помыслить не могла, чтобы в окрошку кефир добавлять, подруга научила и теперь только так и никак иначе :) .

yaloo
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:27

Re: Бизнес-Ланч, Доширак или

Сообщение yaloo » 16 июн 2010, 20:37

И, уважаемый А.Сивяков, не ругайте меня, если вдруг окажется,что квас с кефиром, мягко говоря, не сочетаются. :) :) :)

Ответить

Вернуться в «Кулинар и Я»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности