Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Обсуждение] Заключение Минэкономразвития РФ от 17.01.2013

Законодательство в области создания особых охранных зон и санитарных разрывов

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

[Обсуждение] Заключение Минэкономразвития РФ от 17.01.2013

Сообщение ЮВ » 30 янв 2013, 21:09

Полный текст заключения

Создаю тему для обсуждения. Читаю 7 страницу faceoff

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: [Обсуждение] Заключение Минэкономразвития РФ от 17.01.2013

Сообщение СветВладиславна » 30 янв 2013, 21:39

Эх .... захватывающее чтиво))) Предложение про запрет замечаний к размеру СЗЗ, установленному в проектной документации, очень понравилось))))) И уж очень интересно,что будет дальше))))
Спасибо ЮВ! :Surprised:

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] Заключение Минэкономразвития РФ от 17.01.2013

Сообщение ЮВ » 31 янв 2013, 02:46

СветВладиславна писал(а):Эх .... захватывающее чтиво))) Предложение про запрет замечаний к размеру СЗЗ, установленному в проектной документации, очень понравилось))))) И уж очень интересно,что будет дальше))))
Спасибо ЮВ! :Surprised:


мне самой интересно, насколько дальше медики учтут замечания минэкономразвития...потому что это полный разгром, очень хорошо поработали специалисты по земле...

Максимка 8686
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 04:23
Откуда: г. Красноярск

Re: [Обсуждение] Заключение Минэкономразвития РФ от 17.01.2013

Сообщение Максимка 8686 » 31 янв 2013, 03:17

Согласен, прям сильно "захватывающее чтиво", посмотрим хотя я сильно сомневаюсь, что что-то изменится, но если изменится............ эдак мы и до противоречий в кодексах доберемся

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] Заключение Минэкономразвития РФ от 17.01.2013

Сообщение DeadLine » 31 янв 2013, 05:19

можно сказать первый заслуживающий внимания документ с критикой! good_post
Изображение

Аватара пользователя
smold
Прохожий
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 14:30
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [Обсуждение] Заключение Минэкономразвития РФ от 17.01.2013

Сообщение smold » 31 янв 2013, 09:01

Вот это по моему "бомба","суперсанпин" надоел не только нам, но и "большим дядям".... ждем ответа Г.Г.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!
Несущий Благо, Ваш Smold

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: [Обсуждение] Заключение Минэкономразвития РФ от 17.01.2013

Сообщение СветВладиславна » 31 янв 2013, 09:12

ЮВ писал(а):
...потому что это полный разгром...


Не знаю, не знаю..... У меня такого впечатления не сложилось... Я считаю, что многие замечания не обоснованы!
К примеру, не знаю как в других регионах, но у нас, координаты поворотных точек указываются, план с нанесением и описанием СЗЗ в КГА передается, руководство по рискам, очень даже по-моему утвержденное.....
Зато явно прослеживается огромное желание выжить санитаров из цепочки согласования проектной документации на строительство и реконструкцию объектов, которая должна соответствовать этим "УЖАСНЫМ"))) санитарным нормам))))) и самое УЖАСНОЕ ,что соответствие это определяется не ими)))))))))))))

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] Заключение Минэкономразвития РФ от 17.01.2013

Сообщение ЮВ » 31 янв 2013, 09:15

Света, единичный случай у вас...даже в Московской области этого не делают...поэтому требования и замечания земельщиков крайне и крайне верны.

Очень мне понравилось, что обратили внимание на уточнение всех согласований по всем инстанциям, на порядок и разработку самого проекта СЗЗ, его содержание.

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: [Обсуждение] Заключение Минэкономразвития РФ от 17.01.2013

Сообщение СветВладиславна » 31 янв 2013, 10:10

ЮВ писал(а):Света, единичный случай у вас...даже в Московской области этого не делают...поэтому требования и замечания земельщиков крайне и крайне верны.

Очень мне понравилось, что обратили внимание на уточнение всех согласований по всем инстанциям, на порядок и разработку самого проекта СЗЗ, его содержание.


Замечания может и верны, но не правильно все валить на санитаров, да границы зон с особым режимом должны быть обозначены и общедоступны, но почему это должны делать санитары???
Они врачи, а не генпланисты!!!!! Кстати простой запрос в РПН иногда помогает получить необходимую информацию всем желающим ее получить (хочет застройщик взять кусок земли ,под жилищное строительство, сделай запрос в районный РПН, кто мешает????). По поводу передачи информации, нужно просто определить порядок передачи, кто и куда должен передавать сведения о СЗ зонах. Почему врачи, почему, например, не "собственник" этой самой зоны?

Проблемы есть и это видно. И если вот такие экспертизы смогут сдвигать с места ВСЕ министерства и ведомства и научат договариваться между собой тогда может толк и будет, но боюсь, что вот такие однобокие "наезды", могут привести только к дополнительным конфликтам и еще большему отдалению друг от друга. Ну что сделано, то сделано, посмотрим, к чему все это приведет! Под лежачий камень .....
Последний раз редактировалось СветВладиславна 31 янв 2013, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] Заключение Минэкономразвития РФ от 17.01.2013

Сообщение ЮВ » 31 янв 2013, 10:18

СветВладиславна писал(а):Замечания может и верны, но не правильно все валить на санитаров, да границы зон с особым режимом должны быть обозначены и общедоступны, но почему это должны делать санитары???
Они врачи, а не генпланисты!!!!! Кстати простой запрос в РПН иногда помогает получить необходимую информацию всем желающим ее получить (хочет застройщик взять кусок земли ,под жилищное строительство, сделай запрос в районный РПН, кто мешает????). По поводу передачи информации, нужно просто определить порядок передачи, кто и куда должен передавать сведения о СЗ зонах. Почему врачи, почему, например, не "собственник" этой самой зоны?


Света, не в ту степь тебя понесло :) Документ обязан перекликаться с другими нормами права, чтобы быть документом, а не рецептом врача, который не разобрать из-за почерка врача :old:

Максимка 8686
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 04:23
Откуда: г. Красноярск

Re: [Обсуждение] Заключение Минэкономразвития РФ от 17.01.2013

Сообщение Максимка 8686 » 31 янв 2013, 11:45

Да особенно мне фраза про полноту представляемой информации понравилась, столько мне этот пункт "хорошего" сделал. Единственное что меня насторожило, что не оговаривается конкретных сроков когда хотя бы что то должно сдвинуться. А замечания полностью обоснованные. И по поводу больших затрат тоже в точку, ладно большине предприятия так или иначе найдут деньги, а вот маленькие... Где к примеру какому нибудь сельскому ЖКХ взять денег, когда на одну котельную мониторинг около миллиона. В общем молодцы.... неплохо поработали теперь буду чаще заходить на сайт минэкономразвития смотреть документы. И то что вопрос назрел, что надо может быть не менять но совершенствовать это тоже в точку, в общем как говорилось выше ждем ответа Г.Г.

Ответить

Вернуться в «Санитарные зоны. Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности