Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Новости из арабских стран

Для всех тем имеющих не экологическую направленность.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Новости из арабских стран

Сообщение DeadLine » 10 июн 2013, 05:22

Наши туда миротворцев что-ли отправили?
Изображение

Аватара пользователя
avtoman
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:28
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Новости из арабских стран

Сообщение avtoman » 21 авг 2013, 19:59

Лично общался с несколькими сирийцами. Они все с огромной симпатией относятся к России и не любят США.

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Новости из арабских стран

Сообщение DeadLine » 22 авг 2013, 05:17

любой, абсолютно любой араб не любит США и все что с ними связано, но не отказывается принимать из рук США оружие, продовольствие и т.д. и т.п.
Изображение

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Новости из арабских стран

Сообщение А. Сивяков » 22 авг 2013, 20:26

США «выходят» из Сирии

Николай Стариков, писатель, публицист

Изображение

https://nstarikov.ru/blog/29954

Несколько дней назад в статье «Египет – почему военные решились пролить кровь» при анализе складывающейся в этой стране обстановки, я писал, что США начинают «выходить» из Сирии. Уходить ввиду невозможности победить, невозможности свергнуть Башара Асада.

И точно — на информационной ленте появились первые «информационные ласточки», свидетельствующие начале операции информационного прикрытия «ухода» американцев и сворачивания поддержки террористам в Сирии.

Изображение

Скоро таких материалов будет много. Общая тональность и общий смысл – как же мы на Западе заблуждались и ошибались, когда думали, что «арабская весна» приведет к демократии. Нижеследующий материал опубликован в солидном журнале «Форбс» (Forbes).

Материал небольшой, поэтому приведу его целиком. Главную мысль выделил жирным шрифтом.

«Россия была права относительно «арабской весны»?

Теперь, когда Египет вновь охватила волна насилия и дело, судя по всему, идет к гражданской войне, самое время заняться анализом «арабской весны» в целом, пишет журналист Марк Адоманис в статье для Forbes. Тот факт, что через 2,5 года после свержения Мубарака на улицах Каира по-прежнему убивают мирных демонстрантов, свидетельствует: правы оказались скорее те, кто скептически относился к арабским революциям.

Можно с уверенностью сказать, что освещение событий «арабской весны» в России разительно отличалось от западного, говорится в статье. Не только безотказные кремлевские эксперты и пиарщики, но и ученые, и независимые аналитики с самого начала без особого энтузиазма относились к разворачивающимся на Ближнем Востоке событиям. В отличие от западных коллег, российские специалисты предрекали региону экономический коллапс, религиозные конфликты и политический хаос.

В то время как Кремль ловко подстраивал свою дипломатию под условия каждой конкретной страны, российское общество в целом не приняло «арабскую весну» и было уверено, что все закончится катастрофой, делится наблюдениями журналист. Нелюбовь русских к народным восстаниям вызвана их собственным неудачным историческим опытом и оставшимся со времен СССР всеобщим недоверием к участию населения в политике, которое поощряется действующей властью, объясняет Адоманис.

Сегодня сделанные западными экспертами в 2011 году прогнозы о будущем страны пирамид поражают наивностью и благодушием, признает автор: они искренне верили, что со сменой Мубарака все проблемы Египта решатся сами собой. В действительности же с учетом хаотичной экономики, религиозных разногласий и незрелости политических институтов было бы просто чудом, если бы этот период в истории страны не закончился трагедией.

В свете ужасных итогов «арабской весны» Западу следует с большим скептицизмом относиться к массовым политическим движениям и внимательнее учитывать противоположные взгляды на результаты их деятельности, советует журналист.

Имеют ли люди право выбирать то, как ими управляют? — задается вопросом автор. Вне всякого сомнения. Однако с исторической точки зрения у массовых восстаний в бедных странах не очень хорошая репутация. «Кажется, русские хорошо это усвоили, а нам следует срочно об этом вспомнить», — резюмирует Адоманис».

При анализе начавшегося информационного прикрытия «ухода» США из Сирии мы можем сделать несколько выводов.

1.США свернут военную и большую часть финансовой помощи тем, кто воюет в Сирии против законного правительства. Чтобы когда будет нужно, вновь начать накачивать в нужное время и в нужном месте оружием, деньгами и дипломатической поддержкой. При этом Штаты постараются выступить в роли стороннего арбитра для будущего «мирного урегулирования сирийской проблемы». Сейчас этим «урегулированием» отлично занимается сирийская армия. Она уже «урегулировала» много тысяч «проблем», которые при помощи США получили оружие и деньги для осуществления своих преступлений. (В частности, в Хомсе убит и полевой командир Абу Саккар, повстанец-людоед, который вырезал сердце из груди убитого солдата правительственных войск и начал поедать его на камеру.)

2.Дифирамбы «российской дипломатии» означают желание американцев чуть отойти в сторону и сделать вид, что только русские могут примирить между собой враждующие стороны. Которые на самом деле примирить невозможно. Поскольку позиция России изначально была на стороне законности и порядка, против терроризма и хаоса, то втягивание нас в псевдопереговорный процесс, есть лишь желание США выставить Кремль врагом радикальных исламистов.

3. По итогам затухания сирийского конфликта, стратегия США ничуть не изменится. Они будут и далее натравливать исламистов самого радикального толка на Россию, Китай и другие страны по своему выбору. Пить шампанское «за победу» Башару Асаду время не наступило. Никакой расслабленности, усиление мер безопасности. Желание физического устранения лидера Сирии у США не уменьшилось.

И вообще, когда людоед начинает говорить о правах человека — нужно все время быть начеку.

P.S. В той же самой статье «Египет – почему военные решились пролить кровь» я писал, что в случае установления египетскими военными контроля над улицей и наведением порядка Хосни Мубарак будет оправдан. Писал я это в понедельник, 19 августа. Прошло три дня, и «осужденный к пожизненному заключению» бывший президент Египта вышел на свободу.

США «уходят» из Сирии, что воющих там террористов ни в коей мере не устраивает. Они пытаются переломить ситуацию, устроив провокацию и развязав вокруг неё информационную войну:

«Сирийские повстанцы обвинили правительственные войска в применении химического оружия в окрестностях Дамаска. По неподтвержденным данным, количество погибших перевалило за тысячу».

https://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=324621

Но решение, что Штаты «уходят» уже принято. После того как американцы сдали египетским военным египетских «Братьев мусульман», они остаться в Сирии не могут. По-крайней мере, сейчас. Поэтому мы можем прогнозировать , что кричавшие бы год назад со всех экранов и со всех газетных заголовков о применении хим.оружия на сирийской земле будет «независимыми» СМИ плавно спущено на тормозах. И никакого пропагандистского эффекта не даст.

Просто сравните количество сообщений и накал эмоций о какой-либо массовой гибели мирного населения в Сирии раньше и сейчас (тот факт, что убийство женщин, детей или применение хим.оружия накануне или во время приезда комиссии ООН просто указывает нам на подчерк одних и тех же провокаторов).
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Новости из арабских стран

Сообщение А. Сивяков » 26 авг 2013, 19:13

Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Новости из арабских стран

Сообщение johnbob » 28 авг 2013, 04:02

Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Новости из арабских стран

Сообщение А. Сивяков » 02 сен 2013, 18:12

Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Новости из арабских стран

Сообщение DeadLine » 03 сен 2013, 05:45

это все жж, одна бабка другой бабке на дворе нашептала.

хотя, очень хочется верить, что Асад, Обаме клювик то обломил.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Новости из арабских стран

Сообщение А. Сивяков » 04 сен 2013, 20:08

Изображение
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Новости из арабских стран

Сообщение А. Сивяков » 09 сен 2013, 08:55

Анхар Кочнева
журналист, Дамаск
Изображение

https://www.echo.msk.ru/blog/kochneva_a/1152658-echo/

Сирия: все точки над Ё
08 сентября 2013, 12:51

Давайте попробуем поставить точки хотя бы над частью написанных и ненаписанных Ё. Если уж сирийская тема действительно достаточно многих интересует.

Для начала необходимо отметить, что я не выходила замуж за сирийца и живу тут сама по себе - потому, потому что мне нравится эта страна. Я понимаю, что у многих такая простая вещь просто не укладывается в голове. Но, граждане, надо стараться. Через «не могу» и через «не получается». Это как сдача анализа крови для Петьки из анекдотов про Василия Ивановича.

Есть человек. Имеющий, к тому же, профильное «востоковедческое» образование, в этой несчастной Сирии раз 60 за последние 14 лет побывавший. Который видит то, что происходит вокруг. Общается с людьми – ибо арабский – второй родной и владею я им в совершенстве. Ездит по стране. Переваривает массу информации. Становится участником массы происходящий в стране событий.

Долгое время звучали упреки в том, что, дескать, я живу по эту сторону баррикад и понятия не имею о какой-то мифической «правде», существующей у противной нам стороны. Пришлось даже в плен отправится. На 153 дня. Чтобы понять, вдруг там и правда какая-то неизвестная мне истина имеется. Увы: честно искала, но так и не нашла. Нашла энное количество запутавшихся и ушедших не в ту сторону молодых мужиков. Которые и рады бы сложить оружие, да зачастую своих боятся: вполне могут убить, узнав, что покинули ряды страждущих попасть в рай к гуриям.

Своими глазами видела известного теперь на весь мир людоеда Абу Саккара. Видела, как били шиита под проправительственные выкрики и записывали видео для легковерных в качестве очередного «доказательства» «зверств армии». Я видела, как боевики снимаются в роликах для «Джазиры» и рассказывают о том, как армия, якобы, морит голодом мирное население. Я видела, как до смерти избивают людей и стреляют в собак и птиц. В конце концов, я знаю, как едущих на такси с моря домой женщин похищают, заставляют врать и потом требуют за их жизнь и свободу астрономическую сумму (за меня просили аж 50 миллионов баксов). При мне в дорожной сумке был типичный джеймс-бондовский набор: сменная одежда, косметика, фотоаппарат, купальник, ноутбук и распечатка написанного мной путеводителя по Каиру. Все было украдено. Ну, не может их революция без моего купальника!!

Так что была почти везде за эти два года, видела очень многое. Фотографировала последствия более чем 20 терактов. Ходила много раз по человеческой крови среди кусков того, что было людьми. Мало кто знает о том, что происходит в Сирии столько же, сколько знаю я. Около 90% того, что я делаю, я делаю совершенно бесплатно. Например, вот эту статью я пишу безо всякого гонорара. Просто потому, что очень хочу, чтобы о том, что на самом деле происходит в Сирии, знало как можно больше людей.
Для начала, отдельно хотелось бы остановиться на двух вопросах. Первый из них – вопрос беженцев. Знаете, большинство покинувших свои дома сирийцев являются не беженцами, а временными переселенцами. Они не покидали и не планируют покидать пределов страны. Просто живут на своих же дачах, у своих же родственников пережидают, пока армия освободит захваченные бандитами их поселки. Я снимаю квартиру за 250 долларов. В хорошем районе, почти центр Дамаска. Квартира в безопасном районе Хомса обойдется не более чем в 100 долларов. И это не «однушка» в пятиэтажке: в моих хоромах метров 80, если не больше. И моя квартира считается маленькой. А теперь подумайте сами и скажите: если у вас есть возможность бесплатно жить у родственников и у себя на даче, если вы можете снимать квартиру за вменяемые деньги, то поедете ли вы, скажем, в Иорданию жить в палаточном лагере Заатари? В этаком гетто, выходить за пределы которого вам не положено? А кто же там тогда живет, спросите вы. А я отвечу: семьи тех, кто в течение двух лет убивал в Сирии своих соседей. Двух охранявших меня в последние дни плена парней убила Джибхат аль-Нусра: им не поверили, что они не причастны к моему побегу. У одного из них родственники переехали в Иорданию. У второго в Ливан выехали родственники в составе 23 женщины и 30 детей. Третий – его убили в перестрелке через 4 дня после моего побега – при мне созванивался с родственниками, которые рассказывали, как хорошо заботятся о них – выведенных армией из районов боевых действий - государство и Красный Крест. Значит, бегут не от армии. А от кого?

От глаз выживших соседей, детей которых они застрелили ради забавы? От оставшихся без хлеба и продуктов в результате навязываемых предпринимателям под страхом убийства «забастовок» жителей своего микрорайона? Ведь, не простят же. И правильно сделают. Знаете, когда мне говорят, что жены и дети бандитов как бы не при чем, я активно с этим не соглашаюсь. Потому что та дрянь, которая сегодня носит украденное у меня мое любимое платье, отлично знает, что меня, может быть, стараниями ее мужа нет в живых. И ничего. Не жмет, поди. Те, кто живет в Заатари, в лагерях на территории Турции – они прокляты собственным народом. Их не ждет никакого уголовного преследования на родине. Но они сами смертельно боятся на нее возвращаться. Ибо знает кошка, чье мясо съела. В Ливане лагерей нет. Поэтому там бандиты и их родственники, нелегально проникающие в страну, представляют серьезную проблему. Они живут в разных частях городов. Государство не в состоянии их никак контролировать. Они устраивают перестрелки, похищают людей с различными целями, устраивают кровавые теракты в районах, где живет население, поддерживающее официальный Дамаск. Как только ливанская армия начинает плотнее перекрывать контрабандные пути, обязательно возникает очаг напряженности в самом Ливане. Для отвлечения сил и внимания от границы, через которую в Сирию попадает оружие, деньги и террористы.

Есть некоторое количество беженцев – в основном, это вынужденные бежать в Ливан и Дамаск христиане Хомса и Кусейра, которые разительно отличаются от тех, кто живет в Заатари и им подобных учреждениях. Вот, им действительно грозила смертельная опасность. И в отличие от «беженцев» первой категории, они вернутся в Сирию при первой же возможности. И только в том случае, если к власти не придут бандиты.

Другой интересный вопрос – вопрос о предполагаемом количестве жертв конфликта. Мне всегда было интересно, каким источником пользуется ООН, если общего количества жертв, кажется, не знает никто, ибо процесс подсчета никак не организован. Знаете, я его нашла, этот источник! Есть некий сайт. Я не буду его рекламировать. Там, как раз, и значится цифра около 100 000 человек. Причем, все они – «жертвы армии». Среди этих «невинных жертв» я нашла несколько знакомых мне персонажей. Из числа ликвидированных армией охранников того «санатория», в котором я провела 5 месяцев. В графе причина смерти – перестрелка с армией. Взорванных с помощью заминированных автомобилей, прошитых автоматной очередью, убитых в своих домах бандитами, в этом списке почему-то нет. То есть, выходит, что статистика ООН – статистика потерь среди бандитов и их родственников! Такое вот интересное «кино»… При этом, по оценкам некоторых информированных персонажей в самой Сирии, сторона, поддерживающая правительство, потеряла уже более 300 000 человеческих жизней. Но для ООН этих жертв просто не существует…

Когда живешь в Сирии, ты являешься частью происходящего. Даже если особо не интересуешься политикой. А политикой, согласно теории социологов, интересуется не более 10% населения: 5% активно «за», 5% активно «против» и 90% не хотят ничего в своей жизни менять. То есть, как ни крути – большинство выступают за стабильность. Которую может гарантировать только сохранение в Сирии власти государства. Людям нужны зарплаты, пособия, сохранение получаемых ими государственных дотаций, медицинское обслуживание. Образование, стабильное электроснабжение, продовольствие, хорошо функционирующая транспортная система. Поддержка предпринимательства. Поэтому большинство сирийцев предпочитают «поехать на дачу» тому, чтобы им «оторвали голову» (наверное, во втором случае кавычки стоит убрать). Люди посмотрели, что им пытаются всучить под видом свободы и демократии. И поняли, что им такого «счастья» не надо.

Вам не нравится читать, что в Сирии все более-менее хорошо? Вы с легкостью готовы поверить в любую гадость о сирийцах только потому, что живете в США или Израиле? Но правда, знаете ли, она на то и правда, а не бакс. Чтобы иметь возможность не нравиться всем и каждому. Она есть. Она как тот суслик, существует не зависимо от того, верим мы в нее или нет. И дети действительно гуляют до трех часов ночи. Но только там, где ситуация полностью контролируется армией: там, где я была в плену, даже взрослым выходить на улицу после наступления темноты было запрещено: посты «демократической оппозиции» стреляли в ответ на любой шорох. А у нас не убивают и не похищают никого. Как и было все годы «кровавого режЫма». Кстати, позвольте полюбопытствовать: отчего во всех странах «правительство» и «государство», а в Сирии уже два года – неизменно «режим»? Что это – попытка словесной дегуманизации потенциального противника??

Знаете, как понять, кто говорит правду о событиях в Сирии, а кто лжет? Ни один «революционер» никогда не пригласит вас в сегодняшнюю Сирию. Потому что он точно знает, что вы там не увидите того, о чем он вам с таким воодушевлением рассказывает. А мы живем в Сирии и приглашаем любого, кто захочет увидеть правду своими глазами. Потому что точно знаем: правда эта есть и никуда к вашему приезду не денется…


Добавлено спустя 20 часов 22 минуты 39 секунд:
phpBB [media]





Александр Проханов. "Страна-животное"
https://www.zavtra.ru/content/view/strana-zhivotnoe/

После исчезновения Советского Союза Америка сбросила намордник. Обнаружилась страшная харя с кровавыми глазами, с жёлтой пеной у рта, их которого торчат бивни ракет и авианосцев. Сегодняшняя Америка — государство нового типа, не существовавшее прежде в истории. Мы ещё склонны рассматривать Америку сквозь окуляр морали и этики, демократических установок и свободолюбивых принципов. Мы ещё верим, что Америка живёт согласно Хартии, которую написали когда-то отцы-основатели. Но Америка — это государство-зверь, государство-животное с железной дымящейся шерстью, на которой стоит тавро "666".
Провидцы догадывались об этом уже тогда, когда Америка сбросила ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Когда она учинила провокацию в Тонкинском заливе, чтобы подвергать ковровым бомбёжкам Северный Вьетнам. Когда она взорвала собственные башни-близнецы, чтобы потом перелопатить весь исламский Восток. Когда она устами обманщика Пауэлла утверждала, что Саддам обладает оружием массового уничтожения, а позднее, когда Ирак превратился в развалины, лживо извинялась за ошибку.
Сегодня Америка — воплощение космической тьмы. Мировое зло, блуждая по континентам, пытаясь свить гнездо в той или иной стране, всё пришло в Америку. И она стала тем, что в священных текстах называлось государством антихриста. Чёрное чудовище с нобелевским голубем мира на плече покрыло землю перепончатыми крыльями. Из его когтистых лап сыплются на землю бомбы, колбы с бактериологическим оружием. И всё человечество, как пленная бабочка, бьётся в жестокой паутине этого кровожадного паука.
Обама станет бомбить Сирию не потому, что ему это будут советовать конгрессмены или геополитики, еврейские лоббисты или офицеры военно-морского флота. Он сделает это по заветам праотцов из племени шедим, которое блуждало в пустынях истории, дожидаясь своего звёздного часа.
Звезда Америки, хлюпающая кровью, вырезана томагавками на спине человечества. Ближний Восток похож на огромную арфу с туго натянутыми струнами. Удар по одной струне вызовет гул и рёв всех остальных. И мы услышим музыку конца света. Сирия, Израиль, Саудовская Аравия, Катар, Иран, Ливан, Россия, Китай — вот он, музыкальный инструмент, который загрохочет при первом же ударе крылатой американской ракеты в дамасскую мечеть.
"Сначала Сирия — потом Россия". Я видел эти корявые — на русском языке — надписи, начертанные на стенах разгромленной бандитами Дарайи вблизи Дамаска. Надписи, оставленные боевиками Аль-Каиды, которая превратила цветущую страну в горящее пепелище.
Российские пацифисты уверяют нас, что сегодняшней России ничто не угрожает, что у неё нет врагов, что она живёт в безопасном мире. Поэтому не следует тратить деньги на оборону, поддаваться милитаристскому угару. Все, кто это говорит, — лжецы, холуи Обамы, миротворцы с жалом змеи. Все они уедут из России за день до нанесения по ней удара. Сначала Сирия, потом Иран, потом Россия, далее везде. Нас хотят посадить в этот поезд смерти, где машинист-миротворец выскочит из кабины перед тем, как состав свалится в пропасть.
Прочь иллюзии! Америка — жестокий враг, уничтоживший Советский Союз и готовый уничтожить Россию. В кратчайшие сроки Россия должна восстановить оборонно-промышленный комплекс, разрушенный гайдаровцами и чубайсовцами. Она должна создать боевые системы, способные вести операции в космосе, под водой и на суше. Блокировать организационное оружие США, которое вонзает свои отравленные дротики в сознание русских людей.
В эти предвоенные годы стратегический союз между Россией и Китаем неизбежен. Путинская программа вооружений недостаточна, ибо рывок, о котором он говорил, рывок, ликвидирующий технологическое отставание, должен сопровождаться рывком всей идеологии и общественной психологии. Должны возродиться такие понятия, как оборонное сознание, святость русского оружия, оборонная философия, жертвенность и героизм, учение о русской победе. Это стена, о которую разобьются крылатые ракеты Америки, лучи её дальнобойных лазеров.
Рядом с оборонными заводами и пусковыми шахтами стоят алтари. В них огненное православие, русское мессианство, представление о мире как о поле боя, где сражаются не просто армии, не просто политические и идеологические системы, а сошлись в предельной схватке мировые космогонии — космогония света и космогония тьмы.
Если в этой схватке побеждает американский зверь, значит, замысел Господа, сотворившего этот мир как просиявший во тьме свет, как стремление сотворённого человечества к высшему идеалу добра, красоты и любви — этот замысел неверен. А значит, не верен и сам Господь. А верен чёрный нетопырь, генерирующий кромешную тьму, которая снова охватит мир, превращая его в закопчённую баньку с чёрным пауком в углу.
Но это невозможно. Господь не бывает поругаем.
Замысел Господа нельзя отменить. В схватке света и тьмы победит свет. С чёрного великана с нетопыриными крыльями опадут его мерзкие перепонки. С него сползёт его чёрная кожа. И он уменьшится до размера ободранной беличьей тушки, которую кинут на камни в предместьях Алеппо. И она будет иссыхать под сирийским солнцем.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Новости из арабских стран

Сообщение А. Сивяков » 11 сен 2013, 18:30

С Днём Рождения, Б.Асад!

11 СЕНТЯБРЯ 1965 — родился сирийский политический и государственный деятель, президент Сирии, генеральный секретарь сирийского регионального отделения партии Арабского социалистического Возрождения

Товарищ Асад.
Изображение


Желаю товарищу Асаду стойкости и выдержки, а славному народу Сирии скорейшего мира и последующего процветания.

https://lenin-kerrigan.livejournal.com/589419.html
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Ответить

Вернуться в «Поговоримка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности