Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Выбор антивирусной программы

Для всех тем имеющих не экологическую направленность.

Модератор: Raccoon

Выбор Антивируса

DrWeb
1
4%
Kaspersky
10
37%
McAfee
0
Голосов нет
Microsoft Security Essentials
2
7%
другой
14
52%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Выбор антивирусной программы

Сообщение bvn » 11 окт 2011, 16:30

Олег писал(а):
ЛёхаСолнышкин писал(а):А я выбрал Касперского за бесплатно...
Забанишься. Я на Касперском дваждя банился при обновлении.
Не, норамально все :)
Mr. Baga писал(а):Может у Вас бубен был не той системы?
Если бы не бубен, то было бы сложнее))
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
Mr. Baga
Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:14
Откуда: Казань
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Выбор антивирусной программы

Сообщение Mr. Baga » 12 окт 2011, 21:11

Site писал(а):Итак, после изучения я выбрал Касперского за 1600, сегодня поставлю пробную версию. Всем спасибо за участие!
Site
Рекомендуется настройки подправить. :) По умолчанию они не совсем кошерны :)
el_MATADOR писал(а):Я пользуюсь бесплатной программой Avira AntiVir Control Center и дополнительно SUPERAntiSpyware Free — программа для обнаружения и удаления шпионских, рекламных и вредоносных программ, червей, руткитов, паразитов и другого подозрительного софта.
Дима, а что за такая модификация. На офсайте нашел только Avira Free Antivirus 12.0.0.849.
SUPERAntiSpyware Free - вот таким штукенциям лично никогда не доверял. Порой работают в противоположном направлении. SUPER, да еще Free...
С руткитами лучше этим ИМХО. Денег не просят.

Может тоже кому-нибудь полезно будет

Аватара пользователя
smold
Прохожий
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 14:30
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор антивирусной программы

Сообщение smold » 14 окт 2011, 13:43

NOD 32 рулит
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!
Несущий Благо, Ваш Smold

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Выбор антивирусной программы

Сообщение Wespe » 14 окт 2011, 21:47

smold писал(а):NOD 32 рулит
Вот и я говорю, что налицо наглая дискриминация продукции ESET при голосовании... :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
smold
Прохожий
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 14:30
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор антивирусной программы

Сообщение smold » 14 окт 2011, 22:03

Wespe писал(а):
smold писал(а):NOD 32 рулит
Вот и я говорю, что налицо наглая дискриминация продукции ESET при голосовании... :)
как ни крути, все равно NOD 32 рулит
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!
Несущий Благо, Ваш Smold

Аватара пользователя
Mr. Baga
Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:14
Откуда: Казань
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Выбор антивирусной программы

Сообщение Mr. Baga » 15 окт 2011, 11:27

smold писал(а):как ни крути, все равно NOD 32 рулит
На вкус и цвет... )))

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Выбор антивирусной программы

Сообщение agioom » 15 окт 2011, 16:38

smold, у меня NOD 32 - пропускает иногда хрень всякую из нета, а каспер на работе сразу вопит...так что к сожеланию нет идеальной антивирусной
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Выбор антивирусной программы

Сообщение Wespe » 15 окт 2011, 21:43

agioom писал(а):smold, у меня NOD 32 - пропускает иногда хрень всякую из нета, а каспер на работе сразу вопит...так что к сожеланию нет идеальной антивирусной
Во-первых NOD как и многие другие программы вещь настраиваемая и настроить ее можно так, что он и вирус гриппа начет распространять :) , а во-вторых надо аккуратно лазить по инету :P :) и в третьих, на предмет идеальной антивирусной программы, - есть такое понятие как эшелонированная защита...
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Выбор антивирусной программы

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 16 окт 2011, 15:41

Wespe писал(а):..., а во-вторых надо аккуратно лазить по инету :P :) и в третьих, на предмет идеальной антивирусной программы, - есть такое понятие как эшелонированная защита...
Ага... не ходить в инет вообще, на пальцы резиновое изделие №2 и каждые 2 часа поливать комп хлоркой и протирать спиртом.. :D
Вирусы вешаются на ЛЮБОЙ посещаемый контент, будь то весёлые картинки, сборники рецептов с трынделкой для хозяюшек, новостные порталы, сайты для девочек младшего школьного возраста и т.п.

У меня вопрос: На какой ляд мне ваш расп..хороший НОД если мне ещё несколько эшелонов защиты строить???
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
Hunter
Профи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор антивирусной программы

Сообщение Hunter » 16 окт 2011, 17:25

ЛёхаСолнышкин писал(а):
Wespe писал(а):..., а во-вторых надо аккуратно лазить по инету :P :) и в третьих, на предмет идеальной антивирусной программы, - есть такое понятие как эшелонированная защита...
Ага... не ходить в инет вообще, на пальцы резиновое изделие №2 и каждые 2 часа поливать комп хлоркой и протирать спиртом.. :D
Вирусы вешаются на ЛЮБОЙ посещаемый контент, будь то весёлые картинки, сборники рецептов с трынделкой для хозяюшек, новостные порталы, сайты для девочек младшего школьного возраста и т.п.

У меня вопрос: На какой ляд мне ваш расп..хороший НОД если мне ещё несколько эшелонов защиты строить???
тебе-ж сказали, что есть Eset smart security (ESS) в нем все в одном флаконе - настраиваемый фаерволл (брандмауэр), и собственно антивирус и атиспам и еще много чего. А хочеш проверить свой комп - зайди сюда на всякий случай, а изделие №2 прибереги для другого случая... :P
Ищущий да обрящет...

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Выбор антивирусной программы

Сообщение Wespe » 16 окт 2011, 19:55

ЛёхаСолнышкин писал(а):У меня вопрос: На какой ляд мне ваш расп..хороший НОД если мне ещё несколько эшелонов защиты строить???
Леха! Ты удмурстский тормоз! :) Эшелонированная защита строится вне зависимости от основного антивируса/фаерволла, чисто по принципу - лишняя страховка никогда не лишняя...


P.S.
А по интернету надо лазить все равно аккуратно, так как все-таки несмотря на возможность повесить себе вирус на любом сайте, куча сайтов в плане потенциальной опасности чуть повыше чем "весёлые картинки, сборники рецептов с трынделкой для хозяюшек, новостные порталы, сайты для девочек младшего школьного возраста и т.п." :)

P.S.2
А! Насчет изделия №2 - слушай совет Hunter и не дополняй этим изделием своего гениального Каспера... :P :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Ответить

Вернуться в «Поговоримка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности