Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Белоруссия глазами россиян

Для всех тем имеющих не экологическую направленность.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Хочу в Белоруссию :-)

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 13 апр 2011, 11:10

Без контроля все равно не обойтись... Будут и проверки и в метро и на вокзалах...

Желаю нашему героическому партизанскому отряду выстоять и победить....) На вас только надёжа осталась....

По моему мнению это акция направлена на разрушение только начавшего образовываться Союзного государства...
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Хочу в Белоруссию :-)

Сообщение DeadLine » 20 апр 2011, 14:12

а я все думаю, как так - почему режим Каддафи не сломлен? Оказывается наши братья из Белоруссии приложили свою руку и поделись опытом партизанской войны :-)

Белорусские партизаны в Ливии пока побеждают!
6 апреля 2011 | Просмотры: 11385 |

НАТО в шоке - откуда у ливийцев партизанская смекалка?

По идее ливийская армия уже давно должна была прекратить сопротивление и разбиться на небольшие подразделения, которые бы гоняли по пустыне повстанцы. Под таким агрессивным натиском ракетно-бомбовых ударов, которые устроили коалиционные силы, некогда 50-тысячная армия Каддафи должна была давно разбежаться. Ан нет! Верные правительству войска не только сохранили боеготовность, но и идут в контрнаступление, отвоевывая у оппозиции один город за другим. Налицо четкая организация и применение оригинальных способов ведения войны. К примеру, ливийские военные быстро сориентировались и отказались от громоздких танков (которые легко уничтожить самолетам НАТО) и резво пересели на легкие джипы с крупнокалиберными пулеметами. НАТО оказалось сильно озадачено - эффективность их авианалетов свелась к минимуму. Даже Саддам Хусейн не водил их так хитро за нос и был разгромлен в считанные дни. А тут...

Полностью https://www.topwar.ru/4101-belorusskie-p ... dayut.html
Изображение

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Хочу в Белоруссию :-)

Сообщение Wespe » 20 апр 2011, 14:42

Наши все отрицнули и сказали, что уже принимали недавно извинения ООН на похожую тему - за лажу с белорусскими вертолетами в Кот-д'Ивуаре... :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Хочу в Белоруссию :-)

Сообщение DeadLine » 20 апр 2011, 14:47

все равно молодец с вас он. нашим не нравится :) держится мужик.
Изображение

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Хочу в Белоруссию :-)

Сообщение Wespe » 20 апр 2011, 22:09

Site писал(а):все равно молодец с вас он. нашим не нравится :) держится мужик.
Может наши ему книжки про партизанскую войну выслали...
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Хочу в Белоруссию :-)

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 20 апр 2011, 22:11

:D :D :D Ковпак африканский... :D :D
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Хочу в Белоруссию :-)

Сообщение Wespe » 20 апр 2011, 22:32

Лёха писал(а)::D :D :D Ковпак африканский... :D :D
Ага... Батька Минай, тьфу, Муамарай... :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Хочу в Белоруссию :-)

Сообщение ЮВ » 09 июн 2011, 12:25

В Белоруссии не будет света? - Россия сокращает экспорт электричества
("WirtschaftsBlatt", Австрия, Андрэ Баллин )© РИА Новости

Российский поставщик электроэнергии «Интер РАО» значительно сократил экспорт электроэнергии в Белоруссию. За этим может последовать и полный запрет поставок, так как эта страна не оплачивает свои долги.
Москва. Начиная с четверга поставщик электроэнергии «Интер РАО ЕЭС» сокращает поставки в Белоруссию на 200 мегаватт. Это почти половина того объема, который Россия экспортирует в соседнюю страну (от 450 до 500 мегаватт). Причина этого решения – Минск не в состоянии оплачивать счета за поставку электроэнергии.
По данным компании «Интер РАО», с марта этого года Белоруссия не производит оплату. Тем временем долги уже составляют 37,5 миллиона евро. Если Минск до 19 июня не начнет погашать долги, поставки электроэнергии будут полностью прекращены, заявил официальный представитель российского концерна. Для Белоруссии это серьезная проблема: «Экспорт электроэнергии из России примерно составляет 10% от энергетических потребностей Белоруссии», - отметил в интервью WirtschaftsBlatt Александр Миронов - сотрудник немецко-российского энергетического портала energieforum.ru. Всего Белоруссия покрывает за счет импорта более 80% своих энергетических потребностей. Главное место среди энергоносителей в стране занимает природный газ (93%), за ним следуют ввозимые в страну нефть и уголь.

Запланировано строительство АЭС
До экономического кризиса цель Белоруссии состояла в том, чтобы к 2012 повысить долю производимой внутри страны электроэнергии на 25%. В начале года президент страны Александр Лукашенко представил еще один энергетический проект – в 2016 году на границе с Польшей и Литвой должна вступить в строй АЭС.
На первом этапе строительства (два реактора по 1200 мегаватт) стоимость этого объекта составит приблизительно от 4,0 до 6,0 миллиардов евро. Россия, поставляющая технологии для этих реакторов, готова взять на себе часть финансирования. Однако тяжелый экономический кризис, в котором оказался Минск, сильно подорвал кредитный рейтинг этой страны.

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Хочу в Белоруссию :-)

Сообщение johnbob » 10 июн 2011, 02:25

Нашим указку дали повидимому - давить батьку.
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Хочу в Белоруссию :-)

Сообщение А. Сивяков » 10 июн 2011, 05:45

johnbob писал(а):Нашим указку дали повидимому - давить батьку.
Неплохо "давнули" - дали кредит на 1 млрд. долл. :)
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Хочу в Белоруссию :-)

Сообщение agioom » 10 июн 2011, 05:47

А. Сивяков, да это просто петелька на их шее...за корорую вскоре начнут тянуть
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

Ответить

Вернуться в «Поговоримка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности