Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Пятница

Для всех тем имеющих не экологическую направленность.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
D-503
Профи
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 30 май 2008, 06:15
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение D-503 » 21 июл 2008, 09:21

Интересно во сколько обходиться такая "касота и порядок"?

Аватара пользователя
Amazonka
Директор агентства
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:35
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Amazonka » 21 июл 2008, 09:56

нам в прошлом году 2700 рубликов обошлась
Наши достижения всегда соответствуют нашим амбициям

Аватара пользователя
D-503
Профи
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 30 май 2008, 06:15
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение D-503 » 21 июл 2008, 10:48

Мм-да, прилично, буду иметь ввиду.

Аватара пользователя
Natella
инженер-эколог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:20
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Natella » 21 июл 2008, 10:59

А я купила на эти выходные 2500 костюм - двойка и 2 галстука по 150. Выложили 2800 руб. Это еще рубашки покупали раньше на вырост, уже не помню почем. А еще канцтовары и проч.... Еще траты предстоят. dumay
Не огорчайтесь по пустякам!
Все - пустяки!

Аватара пользователя
D-503
Профи
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 30 май 2008, 06:15
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение D-503 » 21 июл 2008, 12:13

Крепись )

Аватара пользователя
Александра
эксперт-эколог 1 кат.
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 03 май 2006, 11:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Александра » 23 июл 2008, 10:41

Да детишки не дешевое удовольствие.

Аватара пользователя
Hunter
Профи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Hunter » 23 июл 2008, 12:41

Как говорили в старое доброе время: завел чужую жизнь - от своей откажись!
Ищущий да обрящет...

Аватара пользователя
Natella
инженер-эколог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:20
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Natella » 23 июл 2008, 13:52

нет, думаю важна золотая середина: делать все что можно для близких, но и себя в меру не забывать. Где-то прочитала, что люди, всего себя посвящающие семье, близким, и полностью отказывающиеся от себя, сами себя теряют, как личность. Они становятся серыми, неинтересными. А потом могут обвинять в этом своих же родных. Например, мать, которая всю себя посвящает детям, потом, когда они вырастут, предъявляет им претензии: я для вас, да я вам всю жизнь, а вы неблагодарные... И требует полного самопожертвования от них. А это формирует чувство вины у них. Так и жена, полностью живущая жизнью мужа, растворяется в нем, и сама когда -нить становится ему неинтересна, в отличие от женщин состоявшихся. Так что себя терять нельзя, отказываться от своей жизни, в то же время посвящая себя близким. В единении каждого состоявшегося как личность члена семьи и состоит ее крепость.
Не огорчайтесь по пустякам!
Все - пустяки!

Аватара пользователя
Hunter
Профи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Hunter » 23 июл 2008, 14:25

позволь не согласиться: мать, которая упрекает своих детей в том, что она посвятила им всю свою жизнь и в результате не имеет ничего - трудно даже назвать матерью. А для того, чтобы ребенок стал воспитанным, образованным и культурным наконец и состоялся как личность, в него надо очень много всего вложить. Как говорится, если поле не возделывать, то вырастет один мусор. А себялюбие-это одно из проявлений эгоизма. И совмещать это с любовью к своим детям, близким ну никак не прокатит на всю жизнь.
Ищущий да обрящет...

Аватара пользователя
Natella
инженер-эколог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:20
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Natella » 23 июл 2008, 14:46

Никто и не спорит, что в ребенка надо вкладывать все, чтобы он вырос, прочно встал на ноги, стал человеком. Но все взаимосвязано - разве состоявшиеся как люди, как специалисты родители не дадут большего ребенку, не позволят ему гордиться своими родителями? А личный пример очень много значит. А с другой стороны полное самопожертвование, безотказность само формирует из детей, мужей, жен - эгоистов. А разве недовольный жизнью человек, которому нечего про себя вспомнить, может дать детям полноценное воспитание? Даже те, кто становится домохозяйками и посвящает жизнь воспитанию детей, не должны быть узко ограничены кухней, стиркой и пр. Их интеллект, кругозор позволит их детям узнать много интересного, поможет им в учебе, в жизни. Я например, сама хочу и знать больше, и стать хорошим специалистом, чтобы можно было гордиться мной как мамой, чтобы сын не думал, что мать серая, ограниченная, ничего интересного не знает, не может найти тему для разговора и пр. А для этого надо и собой заниматься. Да и в конце концов хочу выглядеть прилично, подтянуто, как женщина, чтобы ребенку не стыдно было за меня. А это тоже требует внимания себе, определенных затрат. Так что это не эгоизм, а здоровое самолюбие, необходимое, чтобы человек чувствовал себя личностью, а не серостью.
Не огорчайтесь по пустякам!
Все - пустяки!

Аватара пользователя
D-503
Профи
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 30 май 2008, 06:15
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение D-503 » 23 июл 2008, 14:52

Natella
Не убавить, не прибавить.

Ответить

Вернуться в «Поговоримка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности