Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Авто и мы

Для всех тем имеющих не экологическую направленность.

Модератор: Raccoon

У вас есть авто?

да
50
62%
нет
31
38%
 
Всего голосов: 81

Главспец

Re: Авто и мы

Сообщение Главспец » 19 июн 2010, 07:29

серато в новом кузове прикольные машинки

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Авто и мы

Сообщение А. Сивяков » 19 июн 2010, 09:36

КИА последнее время симпатичные машины стали делать! У нас во дворе светло-бежевый новый Соренто пасется - блин, слюнки капают, красавец снаружи и внутри (на мой вкус, опять же, прошу прощения). Но, как-то душа на корейский лад не настраивается, хоть тресни! (опять простите, владельцы корейских машин).
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Авто и мы

Сообщение agioom » 19 июн 2010, 12:34

Termos, не кузов старый еще и хэтчбэк(я седаны больше люблю. Но опытные водители сказали, чтоб я сначала ездить научилась не парясь с задом машины, а потом уже и седанчик приобрету). Но от этого она не менее мною любима+в городе я таких больше у нас не видела...индивидуальная такая...
А. Сивяков, да, тойотки получше вроде бы, но пока у меня ограничение в средствах, а надо было обязательно леворульный автомат. Потому и пал выбор на корейский автопром. Могу сказать, что даже у машинки 2007 года все работает как часы, правда сами часы работают когда им вздумается :D
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Авто и мы

Сообщение А. Сивяков » 19 июн 2010, 14:58

agioom, я вот всё думаю - зачем с вами это ДТП приключилось? Ведь совсем недавно машинку купили. С одной стороны, конечно, неприятность большая. С другой стороны - вроде как ничего серьезного (судя по фотографии). Зеркало поменять и можно ездить, а крыло - это уж когда настроение будет и деньги свободные, а сейчас - не мешает.
Может слишком радовались, когда купили? Может очень это для вас важно? Может кому-то очень хотели чего-то доказать?
Другой вариант: постоянно думаете, что вокруг на дороге одни идиоты неправильно ездят, а я еду правильно.
Если такие или подобные мысли были и есть в голове - я бы очень посоветовал от них избавляться. Чем скорее, тем лучше.
А то дальше будет хуже.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Авто и мы

Сообщение agioom » 19 июн 2010, 18:36

А. Сивяков, Вы случаем Свияша или Некрасова не читаете? Рассуждаете прям как в их книгах написано.
Особой супер-радости не было при покупке, но я ее очень люблю. Конечно важна для меня машина - я живу на краю города, на протяжении 17 лет начиная со школы ездила в город, тошнит уже от автобусов и маршруток в самом прямом смысле слова, долгое время плеер спасал - лет эдак 10, но в итоге просто накипает- уровень общения и вообще отношения в автобусах между людьми оставляет желать лучшего. На работу туда-обратно по 3-4 часа в день+зависимость от расписания, после 22,30 только на такси домой. А машинка - это не более часа в день в дороге+полная независимость от расписаний, теперь больше занимаюсь спортом и т.п. Потому зависимость определенная появляется.
Чего-то доказать...вроде нет, уже много самой себе доказала и много своих "хочу" реализовала...а окружению что-то доказывать просто не вижу смысла.
По поводу "идиоты на дороге", отношусь к таким спокойно, ну нарушил и нарушил, главное я видела и не паниковала (панику просто заставляю убирать в себе) хотя реально кто со мной ездит постоянно обращают внимание, что вокруг постоянно идет нарушение правил и когда я еду 80 по трассе, меня обгоняют как стоячую :) Хотя у нас в Омске все так и ездят, мало кто не нарушает и это факт.
Тем что правила не нарушаю, да в какой-то степени горжусь этим и даже когда еду ночью или просто никого нет на дороге и поворотник включу и дорогу пассажирам в неположенном для перехода месте уступлю - ведь за мной поток постоит и мне минута ничего в жизни не решит, а они неизвестно когда перейдут. Тем более мой опыт перехода/перебигания дорог и регулярного создавания аварийной ситуации...таких лучше пропустить, чтоб вообще никому не мешались, да и для них безопаснее. Но ведь, если я четко знаю, что дай себе слабину даже на пустой дороге, потом не смогу вернуться к правильному движению :) так просто себя воспитываю, поскольку нет достаточного опыта учитывать все уловия на дороге. Может в этом и проблема.
А машинку в пн мне сделают уже, и даже бампер, который при покупке был уже битым тоже сделают :)
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Авто и мы

Сообщение А. Сивяков » 19 июн 2010, 19:42

Ну, раз мы практически одни книжки читаем, значит сами разберетесь, какова причина.
Согласитесь, весьма необычно - в один день два происшествия. И что меня заинтересовало - они как бы предупреждающие, без серьезных последствий. Ну а намек - добрым молодцам и девицам - урок.
Может тем, что правила не нарушаете, гордится не надо, а?
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Авто и мы

Сообщение agioom » 19 июн 2010, 20:51

ну вот в этом и проблема, в каждой деятельности есть так сказать вариативность и не всегда эта вариативность сочетается с установленными правилами, по идее это же допускается одним из пунктов правил. где идет речь о том. что скорость твоя должна соответствовать скорости потока, а я боюсь реально ездить с потоком - просто теряюсь еще сильно на дороге или борзеть надо начинать что-ли??? А ведь машина - то дорога мне и в прямом и в переносном смыслах. Более того с малым количеством опыта, могу только создать проблемы и себе и окружающим. Как-то тоже не совсем правильно получается
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Авто и мы

Сообщение А. Сивяков » 19 июн 2010, 21:43

Я преспокойно держу скоростной режим согласно правил и знаков - и никаких проблем. Хотя стаж - 15 лет.
Если вижу, что кто-то торопится - подвинусь и всё! Меня ни в малейшей степени это не напрягает.
Пусть тот, кто летит имеет проблемы.
А своим размеренным движением я ещё и поток за собой выравниваю, успокаиваю. И, что характерно, многие видят, что гнать и смысла-то нет никакого. Сэкономишь буквально секунды, а опасность создашь не одну.
А идиотов издали видно. Ну и заранее меры предпринимаешь.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Авто и мы

Сообщение agioom » 20 июн 2010, 05:09

А. Сивяков, в том то и проблема, пока я этих идиотов издали и не вижу. А место, где меня стукнули - там всегда все обгоняли и никаких проблем не было, я просто старалась не дергаться, а по своей траектории идти, чтоб расчет движения того, кто обгоняет не портить и не создавать аварийную ситуацию. А когда торопятся и я это вижу, также отодвигаюсь. Мне соревнования на дороге совсем не нужны.
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Авто и мы

Сообщение DeadLine » 20 июн 2010, 06:41

а я люблю поездить быстро, нравятся когда мои 140 лошадинных сил заставляют рвать вперед, когда сила вдавливает в сиденье :-) это драйв!
Изображение

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Авто и мы

Сообщение agioom » 20 июн 2010, 07:44

Site, это же страшно :)
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

Ответить

Вернуться в «Поговоримка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности