Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

64-е заседание коллегии по гидрометеорологии и мониторингу

Описание семинаров, курсов и проводимых тренингов

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
news
Прохожий
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:14
Откуда: тюмень
Поблагодарили: 3 раза

64-е заседание коллегии по гидрометеорологии и мониторингу

Сообщение news » 19 дек 2016, 11:53

12-13 декабря состоялось 64-е заседание совместной коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды
Изображение       
12-13 декабря 2016 г. в г. Обнинске (Российская Федерация) прошло 64-е заседание совместной коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды под председательством А.В. Фролова в качестве руководителя Комитета. Белорусскую делегацию возглавила начальник Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды М.Г. Герменчук.

В заседании приняли участие представители Постоянного Комитета Союзного государства: заместитель начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Д.А. Безруков и советник Департамента И.Г. Лукьянова, представители Парламентского Собрания Союза Беларуси и России: Первый заместитель ответственного секретаря Н.Л. Самосейко и начальник Управления по обеспечению деятельности комиссии по экологии, природопользованию и ликвидации последствий аварий Р.В. Погребняков, а также заместитель руководителя городской Администрации г. Обнинск по экономическому развитию Г.Е. Ананьев.

Рассмотрен ряд вопросов: одобрение в национальных Правительствах России и Беларуси программы Союзного государства «Развитие системы гидрометеорологической безопасности Союзного государства» на 2017-2021 годы, о новой классификации наблюдений подразделений государственной метеорологической наблюдательной сети, о сопоставимости данных дискретных и непрерывных (автоматических) наблюдений за состоянием загрязнения атмосферного воздуха, опыт функционирования автоматизированных метеорологических наблюдательных станций и др.

Изображение

Ответить

Вернуться в «События, Семинары, Курсы и Тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности