Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Состоялся II Всероссийский форум недропользователей

Описание семинаров, курсов и проводимых тренингов

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Состоялся II Всероссийский форум недропользователей

Сообщение DeadLine » 24 ноя 2016, 14:11

Изображение       
21-24 ноября 2016 г. в Москве при поддержке Росприроднадзора состоялся II Всероссийский форум недропользователей. В рамках Форума обсуждались последние изменения в Законе «О недрах» и новые законодательные инициативы, направленные на снятие излишних административных барьеров в недропользовании.

Как отмечается в приветствии Руководителя Росприроднадзора участникам форума, нынешнее поколение недропользователей «унаследовало колоссальный промышленный потенциал, но и бережное отношение к нашей земле». «Наше взаимодействие с недропользователями осуществляется по целому ряду направлений, и в первую очередь, это государственный надзор за геологическим изучением, рационным использованием и охраной недр», - подчеркивается в приветствии.

Заместитель Руководителя Росприроднадзора Владимир Смолин выступил на форуме с докладом «Контроль и надзор в реализации государственной политики в области недропользования». Он, в частности, рассказал о взаимодействии Федеральной службы по надзору в сфере природопользования с Федеральным агентством по недропользованию, а также о тех новациях, которые происходят в рамках планирования и осуществления контрольно-надзорной деятельности. Главное из них - внедрение риск-ориентированного подхода. В рамках снижения административных барьеров на бизнес в этом году количество внеплановых проверок недропользователей снизилось практически вдвое по сравнению с 2015 г.
Изображение

Ответить

Вернуться в «События, Семинары, Курсы и Тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности