Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Май 2015] Актуальные проблемы безопасности и анализа риска

Описание семинаров, курсов и проводимых тренингов

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

[Май 2015] Актуальные проблемы безопасности и анализа риска

Сообщение DeadLine » 27 фев 2015, 12:41

13-15 мая 2015 года в г. Перми на базе ФБУН «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» Роспотребнадзора пройдет Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы безопасности и анализа риска здоровью населения при воздействии факторов среды обитания».

Изображение       
Данная конференция пройдет по приказу № 138 от 26.02.2015, подписанному руководителем Роспотребнадзора А.Ю. Поповой.

Перечень основных вопросов, планируемых для рассмотрения на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы безопасности и анализа риска здоровью населения при воздействии факторов среды обитания»

1. Фундаментальные, прикладные и правовые аспекты анализа риска здоровью при воздействии разнородных факторов среды обитания, гармонизация с международными требованиями.
2. Вопросы оценки потенциальной опасности объектов при планировании надзорных мероприятий в аспекте дальнейшего совершенствования деятельности по контролю (надзору) с учетом риск-ориентированных подходов.
3. Региональный опыт формирования информационного ресурса в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, включающего обзор практики осуществления государственного контроля (надзора), в том числе в системе социально-гигиенического мониторинга.
4. Вопросы осуществления эффективного санитарно-эпидемиологического надзора за соблюдением санитарного законодательства Российской Федерации и правовых актов Евразийского экономического союза при обращении пищевой продукции и организации общественного питания. Выбор форм и методов защиты прав граждан на безопасные продукты питания.
5. Международное сотрудничество по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.
6. Разработка и внедрение высокочувствительных методов обнаружения, идентификации, количественного определения и контроля загрязнителей окружающей и производственной среды, пищевых продуктов, товаров для детей и др. продукции, способной оказывать прямое и косвенное воздействие на здоровье населения.
7. Развитие системы медицинской профилактики неинфекционных заболеваний. Предиктивная медицина как современная стратегия эффективной профилактики неспецифических соматических заболеваний, ассоциированных с факторами среды обитания.
8. Снижение рисков для здоровья детей и подростков в местах проживания, в образовательных учреждениях, организациях отдыха и оздоровления.
9. Современные аспекты медицины труда. Оценка профессиональных рисков здоровью работников.
Изображение

Ответить

Вернуться в «События, Семинары, Курсы и Тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности