Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Экологическая культура и образование – диалог регионов

Описание семинаров, курсов и проводимых тренингов

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Экологическая культура и образование – диалог регионов

Сообщение DeadLine » 26 ноя 2014, 09:04

Изображение       
4 декабря 2014 г. в рамках Федерального экологического совета пройдет Всероссийская встреча «Экологическая культура и образование – диалог регионов». В рамках встречи будут подведены итоги Года культуры в части охраны природы, а также состоится заседание организационного комитета Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды. Финал конкурса пройдет 1-5 июня 2015 г. в рамках Международного Дня защиты детей и Дня защиты окружающей среды.

Мероприятие, как итоговое событие Года экологической культуры, организовано Росприроднадзором и пройдет при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Во встрече примут участие представители Совета Федерации, Государственной Думы, Общественной Палаты РФ и субъектов РФ, Минобрнауки РФ, Минкультуры РФ, Рослесхоза, Росводресурсов, природоохранных министерств и ведомств 85 регионов России, образовательных учреждений и средств массовой информации, а также общественных экологических организаций.

В ходе Всероссийской встречи будут не только представлены презентации представителей государственной власти, общественности и бизнеса по экологическому просвещению и культуре, но и будет организована выставка детских творческих работ на природоохранную тематику, эко-поделок, научных проектов юных экологов. В сопровождении подшефных молодых защитников природы инспекторы Росприроднадзора покажут схему работы общественного экологического контроля. Дети будут демонстрировать возможности раздельного сбора бытовых отходов. Участники увидят единственные в России «карманные» урны для раздельного сбора, изготовленные из утилизированных шин. Во время встречи будут демонстрироваться сделанные подростками видеоролики социальной экологической рекламы. Во время перерыва гостей угостят эко-продуктами из эко-посуды. Все участники получат памятные сувениры, изготовленные из эко-материалов.

Проводимое мероприятие даст своеобразный старт дальнейшему развитию на территории субъектов Российской Федерации новых инструментариев и технологий в области сохранения природных ресурсов и решения экологических проблем, посредством приобщения подрастающего поколения к экологическим знаниям, формирования у населения российских регионов культуры природолюбия, развития системы общественного экологического контроля.

Аккредитация СМИ: [email protected], тел. (499)254-5055. Контактное лицо от Росприроднадзора: Мартыненков Михаил Алексеевич, заместитель Начальника Управления государственного экологического надзора, тел (499)766-2039.

Для принятия участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по следующим интернет-адресам: эко-культура.рф; eco-culture.ru.
Изображение

Ответить

Вернуться в «События, Семинары, Курсы и Тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности