Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Ноябрь 2014] Киев, AQUA UKRAINE - 2014

Описание семинаров, курсов и проводимых тренингов

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

[Ноябрь 2014] Киев, AQUA UKRAINE - 2014

Сообщение DeadLine » 29 авг 2014, 06:48

Aqua-banner_100x100_2014_rus(1).gif
XII Международный водный форум AQUA UKRAINE - 2014
4-7 ноября 2014


(водоподготовка, водоснабжение, водоотведение, очистка сточных вод, утилизация осадка, насосное оборудование, трубы и трубопроводная арматура, автоматизированные системы управления водным хозяйством, разведка и добыча подземных вод, технологии и системы контроля качества воды, охрана водных ресурсов, бутилированные воды)

Все дороги водного сектора ведут на выставку AQUA UKRAINE.

AQUA UKRAINE - это одобренный UFI и уже ставший традиционным ежегодный Международный водный форум, который проводится по Распоряжению Кабинета Министров Украины с целью внедрения мировых стандартов и передовых достижений в водном хозяйстве Украины.

Являясь единственным международным специализированным мероприятием в Украине для профессионалов водной отрасли, выставка AQUA UKRAINE каждый год гостеприимно собирает под крышей МВЦ самые современные водные технологии, разработки, продукцию, оборудование, материалы, товары и услуги, а также лучшие умы водной отрасли из правительственного, общественного, научного, промышленного и делового сектора Украины, ближнего и дальнего зарубежья.

Организаторы:
- Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины
- Министерство экологии и природных ресурсов Украины
- Государственное агентство водных ресурсов Украины
- Messe Berlin GmbH
- ООО "Международный выставочный центр"

При поддержке Ассоциации "Укрводоканалэкология"

Водный Форум AQUA UKRAINE традиционно проводится в составе международной специализированной выставки и ряда научно- практических конференций и семинаров.
Специализированная выставка AQUA UKRAINE – это широкий ассортимент отечественной и зарубежной трубной продукции, арматуры, фильтров для очистки воды, насосов, а также другого оборудования, технологий и материалов, которые используются в сфере водоcнабжения и водоотведения, в водоподготовке, обработке воды и стоков, включая промышленный, коммунальный и бытовой аспекты этой тематики.

Водную выставку AQUA UKRAINE гармонически дополняет программа научно-практических мероприятий (конференции, тематические семинары, круглые столы), посвященных широкому кругу актуальных водных вопросов, таких как водоподготовка, водоснабжение, водоотведение, очистка сточных вод, питьевая, бутилированная вода, инженерные сети, насосное оборудование, стратегия развития водного хозяйства Украины, автоматизированные системы управления водным хозяйством, охрана водных ресурсов, управление паводками и адаптация к изменениям климата, нормативно-правовая база и гармонизация украинского водного законодательства с европейскими директивами, реформирование жилищно-коммунального хозяйства Украины и улучшение предоставляемых населению жилищно-коммунальных услуг.

Выставка AQUA UKRAINЕ –
- Это демонстрация потенциала Вашего предприятия максимально широкой профессиональной аудитории из Украины и со всех уголков мира;
- Это наилучшие деловые предложения и успешные контракты;
- Это весомый приоритет представленной продукции в государственных закупках;
- Это укрепление позиций и расширение сферы деятельности Вашего предприятия на украинском рынке с выходом на международный уровень сотрудничества.

До встречи на AQUA UKRAINE - 2014.

Место проведения:
Украина, г. Киев, Международный выставочный центр,
Броварской проспект, 15, станция метро „Левобережная”

Контакты:
ООО "Международный выставочный центр"
тел.: (044) 201-11-62, 201-11-54, e-mail: [email protected]
WASSER BERLIN/ Messe Berlin GmbH,
тел.: +49 (30) 3038 6748, факс: +49 (30) 3038 2079,
e-mail: [email protected]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: [Ноябрь 2014] Киев, AQUA UKRAINE - 2014

Сообщение DeadLine » 29 ноя 2014, 07:02

О Т Ч Е Т
по результатам проведения
XII Международного водного форума «AQUA UKRAINE - 2014»

4 - 7 ноября 2014 года в Международном выставочном центре состоялся XII Международный водный форум «AQUA UKRAINE-2014». Традиционно Форум прошел по Распоряжению Кабинета Министров Украины в составе специализированной выставки и ряда научно – практических конференций, семинаров, круглых столов и других мероприятий.

Организаторы:
- Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины
- Министерство экологии и природных ресурсов Украины
- Государственное агентство водных ресурсов Украины
- Messe Berlin GmbH
- ООО "Международный выставочный центр"

При поддержке:
- Ассоциации «Укрводоканалэкология»

В торжественной церемонии по случаю открытия Форума приняли участие:

• Кистион Владимир Евсеевич – Первый заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины
• Мохник Андрей Владимирович - Министр экологии и природных ресурсов Украины
• Швайка Игорь Александрович – Министр аграрной политики и продовольствия Украины
• Савчук Сергей Дмитриевич - Председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению
• Вальтер Треттон – Руководитель отдела программ внешней помощи «Энергетика, транспорт, окружающая среда» Представительства ЕС в Украине
• Ткаченко Анатолий Викторович - Генеральный директор Международного выставочного центра
• другие официальные лица.

После приветственных слов почетные гости ознакомились с новейшими технологиями и оборудованием водной отрасли, а также с экспозициями взаимодополняющих выставочных мероприятий, которые прошли одновременно с водным форумом на площадке крупнейшего выставочного центра Украины. XII Международная специализированная выставка «КоммунТех-2014», XI Международная агропромышленная выставка «АГРОФОРУМ», VII Международная специализированная выставка «Энергоэффективность. Возобновляемая энергетика», ІІ Специализированная выставка «Экология предприятия», IV Специализированная выставка «ЕвроСтройЭкспо» продемонстрировали последние разработки в сфере жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного сектора, строительной индустрии, эффективного использования возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива, экологически безопасных технологий и производств. Особое внимание в рамках этого комплексного проекта было уделено энергосберегающим технологиям водной и других отраслей экономики. Поскольку энергосбережение в первую очередь влияет на экологическую ситуацию страны, ее энергозатраты и бюджетные расходы, необходимо изучение мировой практики в этой области и внедрение ее в Украине. Поэтому передовым опытом с акцентом на энергосберегающие решения в рамках специализированных выставок поделились 305 предприятий и организаций из 19 стран мира, в т.ч. Австрии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Дании, Ирана, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Нидерландов, Польши, России, США, Турции, Украины, Франции, Чехии. Выставки, общая площадь которых составила почти 12 000 кв.м. посетило 7 059 представителей различных отраслей экономики, среди которых руководящий и инженерный состав водоканалов, строительно - монтажных организаций, бассейновых управлений, предприятий ЖКХ, пищевой, фармацевтической, химической и нефтехимической, энергетической и металлургической отраслей промышленности, машиностроения, проектных и научно- исследовательских организаций, сельского хозяйства и др. (процентное соотношение структуры посетителей приведено в диаграммах).

Традиционно, ключевым мероприятием деловой программы, объединяющим выставочные проекты, стал X Международный конгресс «Институциональные и технические аспекты реформирования жилищно-коммунального хозяйства - 2014» (организатор – Минрегион). В этом году в формате «круглых столов» темами для дискуссий стал ряд вопросов, связанных с актуальными направлениями модернизации технологий водоочистки и оптимизации лабораторного контроля на предприятиях водопроводно-канализационного хозяйства, тарифной политики и энергоэффективности, а также путями развития ВКХ в целом.

В рамках ежегодной научно-практической конференции «Вода и окружающая среда» прошел семинар на тему: «Практические пути внедрения Водной Рамочной Директивы ЕС», в котором приняли участие представители Госводагентства, водохозяйственных организаций Украины, общественных организаций, а также ученые и эксперты в области водных ресурсов.

Необходимость контроля за стоками предприятий, сбрасываемых в городскую систему канализации, обговаривали во время заседания круглого стола «Экологический надзор за сточными водами предприятий - правила и нормы», организатором которого выступил ПАО «АК Киевводоканал».

Стенд водоканала на этот раз был посвящен истории предприятия. Так, на выставке появились инсталляции из музея истории канализации Киева и с экспозиции счетчиков, размещенной в расчетном департаменте предприятия "Киевводоканал".

Вниманию гостей были представлены канализационные трубы различных периодов, костюм химической защиты, система страховки, приборы учета и другие экспонаты.

Основной составляющей специализированной выставки «AQUA UKRAINE-2014» стали насосы и насосное оборудование. ООО «ВИЛО УКРАИНА» - представитель ведущего немецкого производителя насосов для систем водоснабжения, отопления, отведения сточных и фекальных вод на этот раз ознакомил гостей выставки с новинками в области энергосбережения. Компания «Энергия воды» представила насосы как собственного производства, так и европейских заводов DAB (Италия), HOMA (Германия), Fantini Cosmi (Италия). Посетив стенд ЧПП «Насосэнергопром», можно было ознакомиться с оборудованием известных отечественных и зарубежных производителей. Крупнейший поставщик насосного оборудования «Панда» представил продукцию промышленного и бытового назначения российских, молдавских, украинских, итальянских и немецких заводов - производителей. Впервые в выставке приняла участие известная немецкая компания «Hugo Vogelsang Mashinenbau GmbH», технологическое оборудование которого смонтированное на мобильном автоприцепе благодаря низкому энергопотреблению не требует больших затрат на эксплуатацию. На стенде ПП «Логрус» был представлен ряд ведущих мировых брендов, в т.ч. PCM (Франция), GRACO (США), а также DESMI (Дания) – торговая марка старейшего предприятия с богатым опытом поставок насосного оборудования на мировой рынок. С широким выбором насосов и насосных станций бытового и промышленного назначения средней и большой мощности из различных сортов стали и других специальных материалов ознакомило ООО «Энергосберегающие технологии».

По-прежнему остро в стране стоит вопрос износа инженерных систем, которые в большинстве своем были введены в эксплуатацию в начале прошлого века. На данном этапе существует необходимость полной замены водопроводных и канализационных сетей на современные, отвечающие всем международным требованиям. Насыщению рынка в этой сфере способствовало участие в выставке крупнейших отечественных и зарубежных производителей. Высококачественную продукцию немецко-бельгийской компании «Steinzeug-Keramo» – одного из крупнейших европейских производителей керамических труб и фитингов для канализационных систем частного, коммунального и промышленного назначения представила Международная ассоциация термоэнергетических компаний. ООО «Интерекст LTD», который на протяжении 20 лет занимается поставкой на рынок Украины продукции для комплектования инженерных сетей, на выставке представил иранского производителя труб для водопроводных и канализационных сетей «HAMOUN NYZEH Co» (HANYCO). Особым интересом у гостей выставки пользовались ПЭ и ПВХ трубы, фитинги, пластиковые канализационные колодцы, запорная трубопроводная арматура, сварочное и др. оборудование ООО ТД «Евротрубпласт» - управляющей компании Рубежанским и Калушским трубными заводами. ЧП «Селест» ознакомило посетителей выставки с чугунными трубами и фасонными частями к ним, а также канализационными люками и дождеприемниками. На стенде ПАО «Никопольский завод трубопроводной арматуры» также была продемонстрирована продукция из чугуна. Впервые на выставке презентовал свои возможности в области решения инженерных задач от проектирования, монтажа, пусконаладочных работ до ввода в эксплуатацию инженерных сетей и коммуникаций ЧП «Ремводпласт Плюс». Машины и инструменты для обработки труб были наглядно продемонстрированы на стенде ООО «Имест - плюс». Современные решения для водопроводно-канализационного хозяйства предложил постоянный участник выставки ООО НПП «Сибрезинотехника». С лабораторным и аналитическим оборудованием общего назначения можно было ознакомиться на стенде ООО «Экоинструмент- Киев».

Немало разработок было представлено в сегменте водоподготовки, очистки воды и стоков. Постоянный участник выставки «Экософт», который входит в состав пяти уникальных компаний мира глубоко компетентных в промышленной, коммерческой и бытовой водоподготовке, поделился множеством решений в этой сфере. Новинки в области водоподготовки, очистки воды и стоков на этот раз представили такие несомненные лидеры отрасли, как «HAFI Engineering & Сonsulting GmbH», ООО «Экотон», ООО «Бортэк», ГК «Экополимер», ООО ПК «Лидер», ООО «Силкарбон Украина», ООО «Валюфтек», «PROEKO», «BERSON UV-TECHNIEK», «WAllACE & TIERNAN EVOQUA WATER TECHNOlOGIES», ООО «Осмос комплект», ООО «Аквантис», ДП «Албион Гроуп», НПП «Неосинтез», ООО «Юнилос - Украина» и др.

Зарубежным опытом в области эффективных решений по утилизации и обезвоживанию осадка сточных вод поделились на выставке ведущие европейские компании: «TENCATE GEOSYNTHETICS EUROPE», «VOMM IMPIANTI E PROCESSI s.p.a.», а также НТЦ «Экомаш» - отечественный производитель центрифуг, используемых для обезвоживания шламов в различных отраслях промышленности и коммунальном хозяйстве.

ЧАО «Бротеп-Эко» традиционно ознакомил специалистов, в т.ч. руководящий состав промышленных предприятий, с энергосберегающими вентиляторными градирнями и основными технологическими элементами к ним. Оросители и форсунки к градирням можно было найти на стенде «2Н Пласт Украина».

Институт водных проблем и мелиорации НААН, являясь ведущим научным учреждением водохозяйственной отрасли, традиционно представил инновационные разработки в области исследования современного состояния, рационального использования и управления водными ресурсами.

О быстром развитии индустрии продажи бутилированной воды свидетельствует участие в выставке ряда компаний, связанных с добычей, розливом и доставкой питьевой воды.

Т.о., и в этом году все многообразие представленной на выставке продукции водной отрасли предоставило возможность специалистам получить полную информацию о современном состоянии рынка и тенденциях его развития, ознакомиться с новейшими технологиями и оборудованием, наладить контакты с партнерами, сравнить и объективно оценить рыночные предложения.
Изображение

Ответить

Вернуться в «События, Семинары, Курсы и Тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности