Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Май 2014] 16-й форум «Великие реки России»

Описание семинаров, курсов и проводимых тренингов

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

[Май 2014] 16-й форум «Великие реки России»

Сообщение DeadLine » 12 фев 2014, 06:18

Вел.реки200x200.gif
       
«Великие реки» на благо страны
«Разумные технологии» в настоящее время развиваются с максимальной активностью, ведь очень многие сейчас понимают, что будущее именно за «зеленой» экономикой, ресурсосберегающими разработками. Наряду с этим важное место в социальной политике любого государства продолжает занимать пропаганда бережного отношения к окружающей среде. В этом плане Нижний Новгород, как столица Приволжского федерального округа, много лет удерживает передовые позиции в вопросах рассмотрения современных проблем экологии и охраны историко-культурного наследия бассейнов великих рек
Более 15 лет ведущие компании страны и зарубежья, занимающиеся внедрением «разумных технологий», представляют свои новинки в рамках экспозиционной части Международного научно-промышленного форума «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)» / ICEF. За годы его проведения Нижегородская область стала признанным центром по проблемам устойчивого, экологически безопасного развития в бассейнах крупных рек и прибрежных территориях, идеологом создания новых форм международного и межрегионального партнерства в решении глобальных проблем регулирования воздействия на окружающую среду.
Тот факт, что форум «Великие реки» является инициатором и, до настоящего времени, единственным мероприятием в России, реализующим тематику Всемирного форума по глобальным проблемам устойчивого развития «Рио-1992» и «Рио+20», красноречиво говорит о высоком уровне мероприятия. Актуальная тематика и авторитетный состав докладчиков научного Конгресса Форума позволяет участникам его выставочной части, как оценить актуальность и значимость, так и привлечь к своим идеям и проектам большое число представителей научных и деловых кругов для их эффективного продвижения, совершенствования и внедрения в самое широкое использование. Ежегодно экспозиционный блок форума «Великие реки» успешно представляет технологии и оборудование в промышленности, энергетике, жилищно-коммунальном хозяйстве и транспорте.
В 2014 году с 13 по 16 мая состоится 16-й форум «Великие реки». Его выставки включат федеральные, региональные научно-промышленные экспозиции инновационных проектов в области экологической, гидрометеорологической, и энергетической безопасности, технологии и оборудование ведущих научных и промышленных предприятий.
16-я Специализированная выставка «Великие реки России», проводимая в рамках форума, представит:

Reki.jpg


• 16-й специализированный проект Росгидромета и Верхневолжского УГМС «Гидрометеорология для человека и развития экономики» (выставка, конгресс)
• 16-й специализированный выставочный проект Федерального агентства водных ресурсов и Верхне-Волжского бассейнового водного управления «Управление водными ресурсами России» (выставка, конгресс)
• 16-й специализированный выставочный проект Российского речного регистра,
• Презентационная экспозиция экологических проектов Нижегородской области
Также на форуме пройдут 16-я Специализированная выставка «Чистая вода. Технологии. Оборудование», 16-я Специализированная выставка «Энергетика. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение».

Гуманитарными проектами Форума-2014 станут 10-я Детско-юношеская экологическая ассамблея, выставка инновационных проектов молодых ученых и проекты ЮНЕСКО.
Принимать участие в форуме «Великие реки» в качестве докладчика или экспонента – значит стать частью значимого международного диалога по главным аспектам охраны окружающей среды.
Для справки
В 2013 году форум «Великие реки» собрал более 187 предприятий и организаций из 52 регионов России и 25 стран. В конгрессной части Форума приняли участие 500 федеральных, российских и иностранных научных организаций, промышленных предприятий, общественных организаций. На Конгрессе Форума было представлены свыше с 700 научных докладов по актуальным проблемам защиты окружающей среды. Работу форума освещали более 173 представителей средств массовой информации. Форум посетили свыше 14 тыс. специалистов.

Лого Reki.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Ответить

Вернуться в «События, Семинары, Курсы и Тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности