Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Ноябрь 2012] Международная выставка СибАКВА-2012

Описание семинаров, курсов и проводимых тренингов

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

[Ноябрь 2012] Международная выставка СибАКВА-2012

Сообщение DeadLine » 17 май 2012, 10:44

Изображение       
В период с 20 по 23 ноября 2012 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится Международная выставка новейших продуктов и технологий для очистки воды СибАква-2012.
Официальная поддержка: Министерства экономического развития Новосибирской области.

Тематические разделы выставки:

• гидротехнические сооружения
• инженерные сети
• разработка, производство, монтаж систем водоподготовки для различных отраслей промышленности: пищевой, химической, теплоэнергетики и коммунальном хозяйстве
• технология и методы очистки и обеззараживания воды
• реагенты, применяемые для очистки природных вод
• производство коагулянтов
• фильтры, мембранные технологии
• экспресс-методы контроля качества воды, контрольно-измерительная аппаратура
• доочистка воды на установках индивидуального и коллективного пользования
• методы, установки и сооружения для очистки и контроля загрязнения сточных вод
• реагенты, применяемые для очистки сточных вод
• повышение уровня безотходности при использовании воды
• экономический механизм водопользования
• энергосберегающие технологии в водопроводно-канализационном хозяйстве
• профилактика и ликвидация последствий загрязнений
• подготовка технологической воды для различных производств
• производство станций очистки коммунальных, производственных и ливневых нефтесодержащих вод

В рамках деловой программы выставки СибАквапланируется проведение конференций и информационных семинаров с участием ведущих экспертов отрасли, представителей государственных органов власти и бизнеса. Также состоятся презентации оборудования и технологий российских и иностранных компаний.

Изображение
Одновременно будет проходить SibConstruction&Hvac
Организаторы MeridyenFairInternational (Турция) – выставочная организация, действующая при поддержке правительства Турции и в течение многих лет занимающаяся проблемами водоочистки и водоподготовки.
Участниками выставки будут представлены новейшие технологии и разработки в этой области, современное оборудование и аппаратура.

СИБИРЬ ЭКСПО
Изображение

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: [Ноябрь 2012] Международная выставка СибАКВА-2012

Сообщение DeadLine » 07 дек 2012, 18:51

Итоговый пресс-релиз
28.11.2012

С 20 по 23 ноября в МВК «Новосибирск Экспоцентр» прошла Международная выставка и форум СИБАКВА-2012. Организаторы проекта – выставочная компания «Сибирь ЭКСПО» (Новосибирск).

Официальная поддержка: Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения, Правительство Новосибирской области (Министерство строительства и ЖКХ Новосибирской области, Министерство экономического развития Новосибирской области), МУП г. Новосибирска «Горводоканал».

Информационная поддержка: журнал "Вода Magazine" (Москва); журнал «ЭкоПрогресс» (Москва); интернет-портал Строй-обозрение.ru; всероссийский информационный журнал «Реформа ЖКХ», (Москва); научно-технический и производственный журнал "Водоснабжение и санитарная техника" ("ВСТ"), (Москва); GeneralExpo.ru, выставочный портал для профессионалов; https://www.infodrink.ru, отраслевой информационный портал (Москва); «Экоком», специализированный портал; «ExpoMap», выставочный портал; «ExpoNet», выставочный портал; ИА "WaterMarket.ru, электронный рынок питьевой воды и безалкогольных напитков (Псков); издательство «Пищевая промышленность» (Москва); «Ridjey Group», выставочный интернет-портал (Москва); Allfairs.ru, выставочный портал (Москва); PromPortal.su, промышленный портал (Ижевск); журнал «Коммунальный комплекс России», (Москва); «Монитор», Агентство деловой информации (Москва); журнал «Водоочистка. Водоподготовка. Водоснабжение», (Москва); Всероссийский Экологический Портал ecoportal.su, журнал "Сантехника" (Москва); журнал «Энергобезопасность и энергосбережение» (Москва); журнал «ТехСовет» (Екатеринбург); журнал «Вода: химия и экология» (Москва); журнал-панорама «Промышленный вестник» (Санкт-Петербург); специализированный научно-технический журнал «Водные ресурсы и водопользование» (Астана, Казахстан); журнал «Отопление. Водоснабжение. Вентиляция» (Новосибирск); журнал «Загородный дом» (Новосибирск).

В выставке СИБАКВА - 2012 приняли участие компании из России, Германии, Италии, Нидерландов, Украины, Казахстана. География российских участников: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Воронеж, Екатеринбург, Красноярск, Кемерово, Омск, Смоленск, Томск, Челябинск.

За время работы выставку и форум посетили специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Воронежа, Красноярска, Кемерова, Новокузнецка, Иркутска, Омска, Томска, Челябинска, Барнаула, Ростова-на-Дону, Белгорода; Усть-Каменогорска, Алматы, Риддера (Республика Казахстан).

На торжественной церемонии открытия гостей и участников выставки приветствовали: Д.Н. Архипов, заместитель начальника управления - начальник отдела инженерной инфраструктуры управления жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области; Ю.Н.Похил, директор МУП «Горводоканал» г. Новосибирска; А.А.Даниленко, заместитель руководителя Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области; М.С.Соппа, проректор по научной работе Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.

В приветственных словах почетные гости отметили важность и актуальность проведения специализированной выставки, имеющей узкую направленность.

«В последнее время наметилась тенденция выделять выставки в отдельные, тематические, чтобы более глубоко их увидеть, изучить. Я считаю, это хорошая тенденция, которая говорит о том, что сегодня к данным темам есть внимание, интерес, спрос», - отметил Д.Н. Архипов.

«Ранее Новосибирск уже проводил такие выставки, но в структуре более ёмких, комплексных. И здорово, что сегодня мы впервые организуем экспозицию, посвященную конкретно воде. Как известно, водоснабжение городов и территорий – это самая главная, на мой взгляд, задача, отвечающая за здоровье населения, комфорт и долголетие, и за развитие экономики этих городов и территорий. Поэтому отдельная функциональная выставка, я думаю, позволит и поможет привлечь внимание не только поставщиков оборудования, технологий, руководителей предприятий этой отрасли, но и администраций городов для того, чтобы формировать источники финансирования и внедрения тех предложений, которые на этой выставке будут представлены», - подчеркнул Ю.Н.Похил.

После торжественной части и приветственных слов почетные гости разрезали красную ленточку, что символизировало старт нового проекта – выставки и форума СИБАКВА.

В работе экспозиции выставки СИБАКВА-2012 приняли участие компании, занимающие ведущие позиции на рынке водоочистки и водоподготовки, в том числе, ЗАО «РОСА», Grundfos, ГК Экополимер, ЭКОКОМ, MSH Techno, Redox Water Technology, WILO и другие. На стендах демонстрировалось оборудование, новые технические решения, разработки.

ГК "Экополимер" (Москва) предложили вниманию гостей и участников выставки широкую гамму современного оборудования собственного производства, а также отечественных и зарубежных производителей: аэрационные системы, насосы, приборы технологического контроля, центрифуги, ленточные фильтр-прессы, установки ультрафиолетового обеззараживания и др. На стенде, среди образцов продукции фирмы, была представлена также новая разработка - тороидальная система аэрации. Улучшение насыщения воды воздухом достигается благодаря отверстию в аэраторе, которое позволяет изменить динамику распределения пузырьков, препятствуя их слиянию. По словам представителей компании, аэраторы АКВА-ТОР-Н эффективнее дисковых моделей такого же диаметра.

Компания «РОСА» (Новосибирск) - лидер по проектированию, строительству, реконструкции, монтажу систем водоподготовки и очистки сточных вод – представила в экспозиции оборудование и материалы ведущих европейских и российских производителей. Одной из специфик деятельности компании является внедрение современных мембранных технологий, основанных на мембранном разделении веществ – микрофильтрации и ультрафильтрации, нанофильтрации и обратного осмоса, на всех стадиях водоподготовки в теплоэнергетике, включая предочистку и глубокое обессоливание воды. Среди последних объектов - ТЭЦ СХК в г. Северске, Беловская ГРЭС, ТЭЦ-2 в г. Новосибирске, Актобэ-ТЭЦ и ТЭЦ ШНОС в Казахстане.

ООО «НПП «ТехСистема-Урал» (Миасс) продемонстрировали оборудование, позволяющее выполнять ремонтные работы на трубопроводе без отключения потребителей (врезка под давлением, замена запорной арматуры, и т.д.). Большой интерес посетителей вызвал представленный в выставочном павильоне аварийно-ремонтный автомобиль марки IVECO, оснащенный комплектом оборудования и средств механизации "Гидродин", для производства эксплуатационных и аварийно-восстановительных работ на объектах ЖКХ и ТЭК.

Компания Grundfos, ведущий мировой производитель насосного оборудования, продемонстрировала в экспозиции выставки профессиональные решения в водоподготовке, в том числе, системы электролитического получения раствора гипохлорита натрия Selcoperm, системы приготовления реагентов для водоподготовки (коагулянты, флокулянты и т.д.) POLYDOS.

Компания «Redox Water Technology» (Нидерланды), один из основных поставщиков очистных сооружений и оборудования для воды во многие страны мира, представила установки для первичной, вторичной (биологической) и третичной очистки сточных вод: фильтрующие решетки, системы осаждения, флокуляции/флотационные установки и биологические очистные сооружения. Компания специализируется на очистке как индустриальных, так и небольших бытовых стоков.

В целом, по отзывам посетителей выставки, экспозиция СИБАКВА-2012 получилась достаточно представительной и интересной.

В рамках форума СИБАКВА состоялись заседания круглых столов по вопросам государственного регулирования и развития систем водоснабжения и водоотведения, новых технологий в проектировании, строительстве и эксплуатации инженерных систем и коммуникаций, а также подготовке питьевой воды, очистке коммунальных и промышленных сточных вод, обработке осадков сточных вод, методам ремонта трубопроводов для водоснабжения и водоотведения, ремонту гидротехнических сооружений и резервуаров. Большой блок деловой программы был посвящен экологии воды.

В работе круглых столов приняли участие руководители и представители профильных министерств Правительства Новосибирской области, руководители ведущих предприятий, эксперты, представители научных и образовательных учреждений из Италии, Германии, а также городов Российской Федерации: Москва, Екатеринбург, Челябинск, Томск, Омск, Новокузнецк, Кемерово, Горно-Алтайск, Новосибирск и др. В числе участников Форума – Научно-исследовательский институт коммунального водоснабжения и очистки воды (Москва), ИВЭП СО РАН (Барнаул), ИВМиМГ СО РАН (Новосибирск), НИ ТПУ (Томск), НГТУ (Новосибирск).

Большой интерес и массу положительных откликов вызвало заседание круглого стола «Новые технологии в проектировании, строительстве и эксплуатации инженерных систем и коммуникаций, а так же очистке сточных вод. Инновационные технологии в подготовке питьевой воды», организованное при непосредственном участии МУП г. Новосибирска «Горводоканал». Его участники отметили актуальность вопросов в решении проблем обеспечения населения качественной питьевой водой в Российской Федерации, в т.ч., в Новосибирской области, и подчеркнули важность проведения подобной узкоспециализированной выставки для обсуждения проблем отрасли и поисков путей решения.

По итогам обсуждений, была принята резолюция с предложениями и рекомендациями для направления в Правительство Новосибирской области, а также в журнал «Водоснабжение и Санитарная техника» и в Российскую Ассоциацию «Водоснабжение и Водоотведение».

Мнения участников:

«Выставка СИБАКВА в целом понравилась, думаю, что наше участие в ней будет не напрасным. Очень хорошее отношение организаторов – внимание и оперативность в решении вопросов. Это особенно важно для тех, кто, как мы, приезжают издалека и плохо ориентируются в незнакомом городе.
Вообще, мы стараемся всегда принимать участие в профильных выставках, но в регионы выезжаем всего во второй раз. Сейчас уже есть определенные результаты, регион для нас видится интересным – у нас были посетители из Омска, Иркутска, Алтайского края, так что надеемся, что мы здесь скоро обоснуемся и начнем работу. Убеждены, что это будет полезно и для нас, и для вас».
Н.Я.Чертилина, помощник генерального директора
Научно-исследовательского института коммунального
водоснабжения и очистки воды (Москва)
«Мероприятие проведено на очень высоком уровне. Мы для своего предприятия почерпнули очень много полезного и интересного. Весьма своевременны были предложения экспонентов об обезвоживании осадка сточных вод, обеззараживании стоков и удалении тяжелых металлов из сточных вод. Данными предложениями планируем воспользоваться при реконструкции очистных сооружений по Республиканской Программе "Ак булак". Отдельно хотелось бы отметить работу персонала Экспоцентра, прекрасную обстановку!»
Смирнягина Ирина Борисовна,
начальник ПТС КГП на ПХВ «Водоканал» акимата г. Риддера (Казахстан)

«Считаем, что первая выставка СИБАКВА состоялась и получилась очень неплохой! Интересные участники, профессиональные посетители, что очень порадовало. Интерес к нам был, были новые контакты, так что, я уверен, что результат от участия будет положительный!»
И.Б. Свирский,
директор ООО «Центр водных технологий Сибирь» (Новосибирск)



Пресс-служба ООО «Сибирь ЭКСПО»
Изображение

Ответить

Вернуться в «События, Семинары, Курсы и Тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности