Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Проверки на предприятиях

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
Chinovnik
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Проверки на предприятиях

Сообщение Chinovnik » 21 июл 2010, 05:51

Chinovnik писал(а):
Ульяна777 писал(а):Так на каком же основании наш завод проверяли из Ростехнадзора в марте 2010 г, если под новым названием он числится только с ноября 2008г????? По сути все проверки должны посыпаться не раньше ноября 2011. Так?????
1. Если Ваш завод только сменил название, а ИНН остался прежним, то всё в порядке.
2. Если Ваш завод новое юр.лицо и не является правопреемником старого завода, то тогда проверка незаконна и надо было в суде оспорить наложенные штрафы и выданные предписания.
Не все чиновники сволочи. По-отдельности мы нормальные люди.

Аватара пользователя
Chinovnik
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Проверки на предприятиях

Сообщение Chinovnik » 22 июл 2010, 21:52

В принципе, если надо, могу помочь советом при проведении проверки. Можно даже после проведения проверки устроить "разбор полётов"
Не все чиновники сволочи. По-отдельности мы нормальные люди.

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Проверки на предприятиях

Сообщение Wespe » 26 июл 2010, 11:07

В плане различного рода предписаний по результатам проверок, вызвают раздражение фразы начинающиеся словами "Вызывает сомнение...", так и хочется сказать - как, куда и сколько раз это сомнение проверяещему засунуть, да без наркоза.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Проверки на предприятиях

Сообщение bvn » 26 июл 2010, 11:56

Wespe писал(а):В плане различного рода предписаний по результатам проверок, вызвают раздражение фразы начинающиеся словами "Вызывает сомнение...", так и хочется сказать - как, куда и сколько раз это сомнение проверяещему засунуть, да без наркоза.
Согласен с Вами...
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Проверки на предприятиях

Сообщение bvn » 26 июл 2010, 11:58

Ульяна777 писал(а):не переходя на личности, города и вообще все в целом.... Не хочу никого обидеть, т.к. страна у нас такая, все так делается (к сожалению).....
как вы относитесь к тому, что зачастую инспектора смотрят на свои проверки сквозь пальцы, показывают выполненными те пункты, что не выполнились, да и кто их знает будут ли выполнены, до следующей проверки.
То что принцип "Накормить, напоить и спать уложить" (правда наверное без последнего чаще) действует не только в сказках, но и на многих инспекторов как толчок к подписанию бумаг о выполнении предписаний. И может еще и поэтому так мало инспекторов-женщин...
??????????
Просто очень интересно-наверняка же меня не одну это волнует и не мне же одной такая ситуация известна. Хотя руководителям, понятное дело, все это жутко выгодно.
Она известна всем и вся...
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Проверки на предприятиях

Сообщение Wespe » 26 июл 2010, 12:20

Если б я был владельцем предприятия, то через какое-то время создал бы наверное отдел по диверсионной и провокаторской деятельности, который бы подбрасывал проверяющим наркотики и оружие, меченые купюры, ломал бы автотранспорт, изымал втихаря личные вещи и документы, приставал к проверяющим темными вечерами с вопросом - "а закурить не найдется?", кормил бы просроченными и негодными продуктами, поил паленой водкой... :D
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Проверки на предприятиях

Сообщение bvn » 26 июл 2010, 13:29

Ульяна777 писал(а): оно это понятно. Просто мне интересно-когда-нибудь что-нибудь изменится???? или у нас менталитет такой и всегда так будет....
вот и интересно отношение к данному вопросу.
Предлагайте решение :)
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
Chinovnik
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Проверки на предприятиях

Сообщение Chinovnik » 26 июл 2010, 21:27

Ульяна777 писал(а):не переходя на личности, города и вообще все в целом.... Не хочу никого обидеть, т.к. страна у нас такая, все так делается (к сожалению).....
как вы относитесь к тому, что зачастую инспектора смотрят на свои проверки сквозь пальцы, показывают выполненными те пункты, что не выполнились, да и кто их знает будут ли выполнены, до следующей проверки.
То что принцип "Накормить, напоить и спать уложить" (правда наверное без последнего чаще) действует не только в сказках, но и на многих инспекторов как толчок к подписанию бумаг о выполнении предписаний. И может еще и поэтому так мало инспекторов-женщин...
??????????
Просто очень интересно-наверняка же меня не одну это волнует и не мне же одной такая ситуация известна. Хотя руководителям, понятное дело, все это жутко выгодно.
Ульяна, я не согласен с Вами. В моей структуре попробуй посчитать невыполненное предписание, как выполненное - голову сразу оторвут! Да и отделе у нас из 13 человек только 3 - мужчины, один из которых пенсионер, второй - предпенсионного возраста, а я дождусь, что в очередной раз придумают очередную глупость, меня это всё достанет, и я уйду на вольные хлеба.
Надеюсь, что из форума меня за это вы не выгоните. dumay
Не все чиновники сволочи. По-отдельности мы нормальные люди.

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Кто прав: санитары или прокурор?

Сообщение bvn » 29 июл 2010, 12:29

На счет того, почему санитары вдруг решили, что для объектов менее 1000 кв. м. не надо делать проект ПДВ, нашел, где это видел... :)
Об этом упоминалось в Письме Онищенко от 27 марта 2009 г. N 01/3902-9-32, именно вот выдержка от туда:
"В адрес Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека регулярно поступают обращения предприятий и организаций о неправомерных требованиях учреждений Роспотребнадзора при рассмотрении проектов нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ).
Так, рядом Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации при рассмотрении проектов ПДВ допускаются следующие ошибки:
1. Оформление экспертных и санитарно-эпидемиологических заключений о несоответствии проектной документации требованиям санитарных правил и норм или отказ от принятия материалов на рассмотрение ввиду отсутствия результатов натурных исследований атмосферного воздуха.
2. Оформление экспертных и санитарно-эпидемиологических заключений о несоответствии проектной документации требованиям санитарных правил и норм или отказ от принятия материалов на рассмотрение ввиду отсутствия заключения по проекту организации санитарно-защитной зоны, в том числе с проведением натурных исследований в полном объеме.
3. Включение в перечень документов, на соответствие которым проводится санитарно-гигиеническая экспертиза проектной документации, санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов. Новая редакция".
4. Предъявляются требования о разработке ПДВ для объектов малого бизнеса, в том числе магазинов общей площадью менее 1000 м2, торговых палаток и тонаров, швейных мастерских и др.
..."
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
seergy
Специалист
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:11
Откуда: ХМАО-ЮГРА г. Сургут
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Кто прав: санитары или прокурор?

Сообщение seergy » 29 июл 2010, 14:03

4. Предъявляются требования о разработке ПДВ для объектов малого бизнеса, в том числе магазинов общей площадью менее 1000 м2, торговых палаток и товаров, швейных мастерских и др.
А где ещё такое прописано. Что-то не нашёл нигде. По поводу ПНООЛР для субъектов малого бизнеса - понятно, а ПДВ не встречал
«Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное» © Платон
Специалист не "пишет" проекты, а разрабатывает.

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Кто прав: санитары или прокурор?

Сообщение bvn » 29 июл 2010, 14:22

seergy писал(а):
4. Предъявляются требования о разработке ПДВ для объектов малого бизнеса, в том числе магазинов общей площадью менее 1000 м2, торговых палаток и товаров, швейных мастерских и др.
А где ещё такое прописано. Что-то не нашёл нигде. По поводу ПНООЛР для субъектов малого бизнеса - понятно, а ПДВ не встречал
Я тоже только в этом письме это видел... Но все-таки я считаю, это не повод для отказа в рассмотрении проекта ПДВ...
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Ответить

Вернуться в «Проверки на предприятиях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности