Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Изменение (уточнение) размеров санитарно-защитной зоны

Разработка проекта организации санитарно-защитных зон, мероприятия по организации санитарно-защитных зон.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
Sneg
Бывалый
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:50
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение Sneg » 25 янв 2013, 19:35

ЛёхаСолнышкин писал(а):Меня смущают больше по моему мнению намеренно некорректно поставленные вопросы.
Мне непонятно что хотят то.. То ли СЗЗ установить без проекта расчётных границ, то ли вообще неизвестно чего..)))
Почему измерения на границе перспективной жилой застройки их смущают тоже не понятно...

Почему "вдруг" образовался план?? Где мной написано, что его не было?? И где написано, что я не буду делать расчетную СЗЗ? Да, есть перспективная застройка - и это очевидно! И где написано, что я предлагаю вам разобраться со специалистом ИСОГД?? Ну где??? И что вам надо-то все-таки?? И где написано, что меня "смущают" измерения??? Откуда что берется?? И я еще некорректно поставила вопросы!!
Словоблудием здесь занимаетесь вы, Алексей, как никто!! И я же, вас, выше просила этого не делать, что вы благополучно проигнорировали. Все вопросы мои изначальео поставлены достаточно четко и понятно. Читайте!

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 36 секунд:
СветВладиславна писал(а):
Sneg писал(а):А если сейчас не заострять внимание на том, что стройка в будущем "жилая", то после установления окончательной СЗЗ у кого проблемы будут? У предприятия или у застройщика?

А себя не забыли? Лично для Вас рекомендую фз 195 от 30.12.2001.

В настоящее время дома нет. На ситуационном плане участок под строительство обозначен многозначительно "пустырь". Если успеть установить окончательную СЗЗ до ввода дома в эксплуатацию, то вся ответственность ляжет на те органы, которые разрешили строительство в СЗЗ. Со стороны проектировщиков и заказчика какие правонарушения? Фактически и документально, все честно.
Изображение
Не зная истины, не нужно выдумывать правду...

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение СветВладиславна » 25 янв 2013, 20:00

Sneg писал(а): Меня интересует вопрос: если я сейчас сделаю вид, что не знаю, что стройка жилая и не сокращу СЗЗ в направлении стройки, то во что это может вылиться потом?
И при чем здесь, вообще, дачные домики?? Откуда вы их взяли? Там фундамент залит уже под пятиэтажку!!Изображение. Возможно, уже и стены возводятся.

Sneg писал(а):И я еще некорректно поставила вопросы!!
Все вопросы мои изначальео поставлены достаточно четко и понятно. Читайте!


1) Не знание, не освобождает от ответственности!
2) Назначение и высотность зданий Вы по фундаменту определяете! :D

Мы Вас поняли!!! :D
Так что на карте-то "перспективная застройка" или пустырь??? Какие основания у Вас предполагать, что перспективная застройка есть, и она жилая ???
Последний раз редактировалось СветВладиславна 25 янв 2013, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sneg
Бывалый
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:50
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение Sneg » 25 янв 2013, 20:19

И я вас поняла. Вам не важно, что там в перспективе и, что на карте. Вам лишь бы язвить. И чихать вы хотели корректны мои вопросы или нет. Вы сами додумаете вопросы под свой ответ. Одна какие-то дачные домики придумала, другой вообще бред такой навыдумывал, что волосы дыбом. А так как вы тут давно все тусуетесь, то друг другу и поддакиваете, как можете. Только вот желчи много, а толку нет. Злые... И сами читайте, читайте, заметно, что не читали... )))))))))))))))))))
Изображение
Не зная истины, не нужно выдумывать правду...

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 28 янв 2013, 11:49

Если успеть установить окончательную СЗЗ до ввода дома в эксплуатацию, то вся ответственность ляжет на те органы, которые разрешили строительство в СЗЗ.

А можно узнать при чём здесь ввод в эксплуатацию жилого дома? Не могли бы вы сослаться на какой либо документ утверждающий что до введения в эксплуатацию жилого дома назначение отведённого участка да и строительства не является жилым?
Да и ещё одна проблема. Выбор земельного участка под многоэтажное жилое строительство согласуется в том числе и с органами куда вы понесёте проект СЗЗ согласовывать..)) И я что то не уверен что они сами себя вот так вот подставят..)
Да, я продолжаю утверждать что вы весьма некорректно ставите вопросы и постоянно меняете исходную информацию, что наводит на определённые мысли.
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
Sneg
Бывалый
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:50
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение Sneg » 26 фев 2013, 13:04

СветВладиславна писал(а):Так что на карте-то "перспективная застройка" или пустырь??? Какие основания у Вас предполагать, что перспективная застройка есть, и она жилая ???

А какие вам нужны основания? На плане - пустырь. По факту - многоквартирный жилой дом. Вас это удивляет? То что фактическое положение дел расходится с тем, что в бумажках нарисовано?
ЛёхаСолнышкин писал(а):Да и ещё одна проблема. Выбор земельного участка под многоэтажное жилое строительство согласуется в том числе и с органами куда вы понесёте проект СЗЗ согласовывать..)) И я что то не уверен что они сами себя вот так вот подставят..)

К сожалению (или к счастью) от вашей уверенности (или неуверенности) ничего не зависит. Дом строят. СЗЗ на предприятии никто не сокращал. От того, что вы не верите в это - дом строиться не перестал. Вот как-то выбрали участок, хоть вам и не верится.
Изображение
Не зная истины, не нужно выдумывать правду...

Аватара пользователя
D-503
Профи
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 30 май 2008, 06:15
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [CЗЗ] Изменение (уточнение) размеров

Сообщение D-503 » 26 фев 2013, 14:52

Если есть утвержденный том СЗЗ - и в этой утвержденной СЗЗ строиться дом - строительство надо останавливать и срочно.
Если тома СЗЗ утвержденного нет - то надо срочно утверждать, причем уже с учетом строящегося дома. Рекомендуется обратиться в соответствующие государственные органы и попросить не выдавать участки под строительство новых объектов на срок согласования СЗЗ, договориться о сроках этого согласования. Иначе пока одно будете утверждать, там еще и не то построят.

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: [CЗЗ] Изменение (уточнение) размеров

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 26 фев 2013, 17:43

D-503, а можно узнать что вы имели в виду под определением "утвержденный том СЗЗ"???
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
D-503
Профи
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 30 май 2008, 06:15
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [CЗЗ] Изменение (уточнение) размеров

Сообщение D-503 » 27 фев 2013, 07:50

Утвержденный РПН, по замерам проведнным на расчетной гр. СЗЗ.

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: [CЗЗ] Изменение (уточнение) размеров

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 27 фев 2013, 07:53

D-503, понял, спасибо за пояснение.
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение СветВладиславна » 27 фев 2013, 09:28

Sneg писал(а):
СветВладиславна писал(а):Так что на карте-то "перспективная застройка" или пустырь??? Какие основания у Вас предполагать, что перспективная застройка есть, и она жилая ???

А какие вам нужны основания? На плане - пустырь. По факту - многоквартирный жилой дом. Вас это удивляет? То что фактическое положение дел расходится с тем, что в бумажках нарисовано?

Мне ничего не нужно, не я этот проект делаю !!!
Просто Вы в своих же показаниях путаетеся, потому и необходимо было разобраться, что факт, а что Ваш личный домысел!!!!

Кстати, неужели за время Вашего вынужденного отсутсвия на форуме, уже успели многоквартирный дом постоить? :wink:

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение ЮВ » 27 фев 2013, 09:34

СветВладиславна писал(а):Кстати, неужели за время Вашего вынужденного отсутсвия на форуме, уже успели многоквартирный дом постоить? :wink:

я бы назвала это время для созерцания и очищения кармы :D

Ответить

Вернуться в «Санитарно-защитные зоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности